Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ПОМОГИТЕ!

24 августа 2010, в 14:55
Пользователь
Всем здравствуйте! Хочу поделиться со своей ситуацией, не считаю ее проблемой, хотя для кого-то она такова и есть. Я встречаюсь с женатым мужчиной, ему 37 мне 23 у него есть сын. Понимаю, что для кого-то это давно забытая история и все же, хочется знать мнение окружающих людей разного возраста, все-таки ваше мнение будет более или менее объективным. Мы работаем в одной организации, по-началу он мне вообще не нравился и я не обращала на него внимание, он сам начал проявлять симпатию и завязались отношения. Я себя не узнаю, в том плане, что сама не допустила бы встреч с женатым, а теперь получается, что принципы мои все в пух и прах...
Встречаемся почти год, были и ссоры и расставания и примирения, инициатива которых была с обоих сторон, уходил он, объясняя тем, что не хочет жену, хочет быть со мной, но для чего тогда семью создавал, что изменился и жена это замечает, а теперь Я ПРОСТО НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО! Он тот, кого я хочу видеть рядом, не скажу, что идеал, с характером. Я всегда хотела, чтобы муж был старше меня лет на 7-10. То есть старше, опытнее, мудрее. Он и сам говорит, что я не по годам развита. До него у меня был первый и последний сексуальный опыт с парнем, который просто ушел ни сказав ни слова 3 года тому назад. Он об этом знает и поначалу спрашивал меня об этом, не веря как можно жить без секса столько времени познав его вкусы, я объяснила ему, что не могу лечь под каждого лишь только прихоть свою успокоить.
Я люблю его и незнаю что делать, хочу быть рядом с ним по жизни и сделать его жизнь счастливой, но и семью чужую разбить не имею права. Так и мучаюсь сама с собой и поделиться не с кем.
В некоторых делах он о мной советуется, даже в воспитании сына иногда, так как я по профессии психолог, но к сожалению не реализовалась на поприще, то есть не работаю им.
25 ответов4881 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2010, в 11:55#25
    Ответ дляgalizdra на сообщение от 25.08.2010: Ваш мужчина сам дал ответ - не для того...
    Прочитала Ваш комментарий и... расплакалась, честное слово. наверное накопилось все, за это время. А про портрет избранника я знаю, )) и это - он к сожалению, но я сильная и найду верное решение, как говорится лучше сожалеть и содеяном, чем о том что могла бы сделать.

Спасибо.
  • Пользователь
    27 августа 2010, в 12:45#26
    Ответ дляGumika13 на сообщение от 27.08.2010: Прочитала Ваш комментарий и...
    Странный у Вас портрет избранника для 23 летней порядочной девушки.
    Описываю.
    Это мужчина 37 лет, женатый, имеет ребенка, изменяет своей жене, врет и обещает, но неспособен принять решение.
    Это Ваш идеал?
    Тогда это точно он.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2010, в 13:02#27
    ...с другого сайта... я с этим полностью соглсна, редко, когда бывает иначе...

Да, как правило, женатый мужчина выглядит очень солидно – он поражает широким кругозором, умеет заработать, умеет красиво ухаживать, знает жизнь, ценит вашу молодость, красоту, любовь, но… Как быть, если ему постоянно звонит жена? Когда же он наконец определится – ты или она? Сколько ещё вам прятаться от всех?… Не ломайте голову над вопросами, на которые нет ответа! Не тратьте уйму денег на ворожей и гадалок – они вам тоже не помогут! Вы добровольно ввязались в отношения с женатым мужчиной, гарантирующие нескончаемую душевную боль – примите это как факт. Чтобы хоть как-то облегчить состояние, называемое в народе «между небом и землёй», соблюдайте ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ЖЕНАТЫМ МУЖЧИНОЙ, иначе будет еще хуже.

1. Первое и самое главное правило в отношениях с женатым – НЕ ВЛЮБЛЯЙСЯ В НЕГО!
    В женатых мужчин категорически НЕЛЬЗЯ влюбляться. И надеяться, что он бросит жену ради вас, тоже нельзя. Случается, конечно, что женатые мужчины бросают своих жен и уходят к любовницам. Но только представьте, чего это будет лично вам стоить!

Во-первых, а вдруг тебе попался примерный семьянин, которому просто захотелось острых ощущений на фоне житейской рутины? У него и в мыслях не было бросать свою женушку – она его на 100% устраивает. Мужчины, довольные личной жизнью, – полная противоположность отчаянным женщинам. Они ленивы! Женить такого на себе – это из области фантастики.
    Во-вторых, если он все-таки бросит жену ради тебя, то существует практически стопроцентная вероятность, что тебя он тоже бросит в один прекрасный момент. Причем бросить тебя ему будет гораздо проще. Тропа уже проторена – чуть что не так и… «гуд бай, дорогая» !

2. Если ты не утерпела и влюбилась-таки в женатого, все, что можно посоветовать теперь, это НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ.
    - Научись отправлять пустые СМС-ки и встречаться украдкой.
    - Даже если тяжело на душе, тебе придется улыбаться, стараться быть лучше, красивее, жизнерадостнее.
    - Привыкай, что ему всегда будет звонить жена в неподходящий момент. Прощаясь с ней, он скажет «До вечера, любимая», а разговаривая с тобой по телефону при посторонних, будет называть тебя мужским именем. Или вовсе не брать трубку.
    - Привыкай, что он всегда будет проводить ночи и выходные дни с женой, а с тобой лишь редкие часы.
    - Привыкай слушать его восторженные рассказы о своём ребенке.
    - Привыкай, что он не будет знакомить тебя со своими друзьями и, тем более, с родственниками. Хотя весьма вероятно, что познакомит с теми друзьями, которые приезжают на шашлыки вместе с любовницами. И отношение этих друзей к тебе, как к любовнице друга, будет соответствующее.
    - Привыкай не обсуждать с подружками планы о свадьбе. Ты вообще не будешь хотеть свадьбу. Придётся отгонять от себя эти мысли подальше. Как можно дальше…
    - Привыкай, что тебя будут бесить сами мысли о том, что он находится с женой. Не будет даже минуты, чтобы тебе не было больно и обидно. Ты будешь рассказывать своим подругам, что хочешь её убить. Что он такой хороший, добрый, а она вот стерва… Не готовит, не убирает, за человека не считает, не даёт ему жизни… А вот ты…ты…
    …а ты записалась в клуб «Любовницы Женатых Мужчин», где требуется проявлять бесконечное терпение и самопожертвование.

3. Третье правило – НЕ БОЛТАЙ!
    Старайся не говорить о нём в присутствии незнакомых людей. Не называй имен. Может быть выберешь пару подруг, которые будут в курсе ваших отношений, а для остальных лишь загадочно улыбайся. Пусть они думают, что ты встречаешься по меньшей мере с нефтяным магнатом или с тем, «чье имя нельзя произносить вслух».
    Скорее всего, ты не сможешь рассказать о нём даже своей маме. Потому что она, наверняка, тебя предупреждала до того, как ситуация вышла из под контроля. Но ты её не послушала.

4. Четвертое правило – СМИРИСЬ С ОДИНОЧЕСТВОМ и прими как должное суровые будни среднестатистической любовницы женатого мужчины:
    - Без любимого ты не хочешь ходить в клуб, а тебе и нельзя – он ревнует. В кино, ресторан, кафе, бар, на отдых с ним ты будешь ездить очень-очень редко. Ваши совместные планы, которые вы строили на протяжении месяца, могут быть разрушены в одно мгновение телефонным звонком от жены или от делового партнера.
    - По вечерам ты будешь сидеть дома и смотреть кино. Или украдкой ходить и фотографировать его окна, как одна моя знакомая.
    - Ты будешь засыпать и просыпаться одна всегда, за редким исключением.
    - Твоя жизнь будет похожа на одну сплошную депрессию, с редкими проблесками счастья, когда он будет звонить, писать или приезжать.

Вместо послесловия предлагаю честно ответить на вопросы:
    1) Справедливо ли во цвете лет вести монашескую жизнь, пока твой мужчина наслаждается вниманием сразу двух женщин?
    2) Как долго ты намерена терпеть вторые роли ради любви к женатому мужчине?
    3) Хватит ли твоей жизни и здоровья, чтобы дождаться роли первой?
    4) Достойна ли ты ТАКОЙ жизни?
    5) Достоен ли он ТАКОЙ жертвы, и оценит ли он её по достоинству хоть когда-нибудь?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2010, в 16:23#28
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 27.08.2010: Странный у Вас портрет избранника для 23...
    нет, не такого мужчину я представляла и врагу такого не пожелаю, я имела в виду личные качества мужчины. Хотя, во всех комментариях есть своя правда, все-равно спасибо!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер