Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю больше к кому обратиться...помогите, пожалуйста..

30 августа 2010, в 17:20
Пользователь
Всем огромное спасибо за помощь...Вы мне действительно очень помогли и поддержали...Благодарю вас всех и счастья вам!!!))))
50 ответов7862 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 10:34#37
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 30.08.2010: а гражданская жена - это жена или...
    а где грань между гражданской женой и девушкой?
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 22:12#38
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 02.09.2010: а где грань между гражданской женой и...
    по мне так это одно и то же... но формально гражданской женой называют ту, с которой живут под одной крышей, но не зарегистрированны, а девушкой ту, с которой встречаются, но живут порознь...

ЗЫ. интересно, как можно называть женщину в случае, если брак зарегистрирован, но живут порознь и встречаются :)
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 22:13#39
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.09.2010: На внимание своего гражданского мужа :)...
    т.е. Вы считаете, что у мужчины с которым Вы встречаетесь есть моральное право встречаться еще с кем-то до тех пор, пока Вы не зарегистрируете брак?
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2010, в 00:17#40
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.09.2010: по мне так это одно и то же... но...
    это гостевой брак, жена такая должна, наверное, называться гостевая.)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 00:37#41
    бросать,бросать и еще раз бросать!!!! По мне дак это вообще наглая ложь,действительно, а что он вам скажет после того как операция пройдет? что это будет сложно ей перенести а потом глядишь и ребеночек у них будет и тд. Да и где самоуважение, он вполне может сделать так и с вами, если вы будете вместе. А вы уверены, что вы у него одна такая дурочка, которой он лапшу на уши вешает?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2010, в 07:46#42
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.09.2010: т.е. Вы считаете, что у мужчины с...
    Нет, я так не считаю. Но дело в том, что это чувствуют и считают так сами девушки, которые встречаются с парнем. Это закон психологии - если мой, то мой и пока я не нашла другого не отдам. (как - то так это чувство можно сформулировать, извиняюсь если слишком резко и к вам это не относится)
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2010, в 07:49#43
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 02.09.2010: а где грань между гражданской женой и...
    С девушкой, которой встречается, например, посидели в кафе разошлись домой, ночевать друг у друга не остаются ещё. А Гражданская жена - это уже совместная жизнь, но без официальной регистрации брака, совместные покупки, уже могут быть и совместные дети ну и т.п. в общем всё то, что в обыкновенной семье, только без штампа в паспорте.
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2010, в 07:49#44
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.09.2010: по мне так это одно и то же... но...
    Согласна
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2010, в 07:54#45
    Ответ дляpom-pom на сообщение от 03.09.2010: это гостевой брак, жена такая должна...
    Гостевой брак - это уже официальный брак насколько знаю, со штампом в паспорте, это обычно первое время после брака, когда кто-то из супругов ещё студент или оба студенты, ну или какие-то другие проблемы возникают, что супруги вместе пока не могут жить, а встречаются. Я сталкивалась с таким в университете, когда училась.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 11:43#46
    У вас целый калейдоскоп чувств. Сначала надо разобраться с вашими личными чувствами по поводу вашего к этому всему отношения. Думаю, что для начала, надо избавится от чувства вины перед той девушкой. Надо настоять на отсрочке ваших отношений с молодым человеком до ее выздоровления. Таким образом, вы не будете себя карить за подлость и выждете время, когда страсти улягутся и включится разум. Если это настоящие чувства, они не угаснут, а станут еще сильнее.
  • Модератор
    Модератор
    04 сентября 2010, в 02:00#47
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.09.2010: Гостевой брак - это уже официальный брак...
    Роксана, Литера спросила про этот вид отношений
    ЗЫ. интересно, как можно называть женщину в случае, если брак зарегистрирован, но живут порознь и встречаются :)
    Необязательно, что гостевой брак может быть между студентами, может у вполне состоявшихся людей быть такой союз, каждый живет в своей квартире, временами встречаются, просто им возможно невыносимо долго кого-то терпеть рядом с собой, а так иногда очень даже + статус.
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 10:19#48
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.09.2010: Нет, я так не считаю. Но дело в том, что...
    да вроде не резко... но только я не поняла Вашу позицию... выше Вы пишете, что у девушки и у гражданской жены ни юридических ни моральных прав на внимание мужчины нет. а потом пишете "Мой, значит мой". откуда у Вас появились эти права говорить "мой" и претендовать на эксклюзивное внимание?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер