Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

"На чужом несчастье счастья не построить". Так ли это?

01 сентября 2010, в 15:03
Пользователь
Ситуация в следующем:в моей жизни сейчас есть мужчина,он старше меня на 13 лет,мне 23!банальное начало темы...но те,кто сталкивался меня поймут!у этого человека семья и маленький ребенок...брак стабильный!Начиналось все с какой то шутки, взгляда,непреднамеренного прикосновения,дурацкой просьбы...ну как и всегда...думала- "ой да ладно,он женатый мужчина,мне просто приятно,что именно на меня обращают внимание из всего женского коллектива,по мимолетным разговорам он мужчина очень серьезный,холодный и ни к кому интереса не проявляет,играет женская гордость,все скоро закончится", но не тут то было.Сейчас уже возникают чувства,я не говорю только о чувстве влюбленности,это и ревность,это и "неуместное" чувство собственности,это и привязанность...я не из таких,которые "любят ушами",но этот человек искренен со мной,я даю ему силы,стимулы к жизни,которых он так ждал,пусть это,наверно,гордо прозвучит,но он любит меня!Друзья говорят, что все мне вернется и с большей отдачей,не стоит вступать на этот путь,вернее продолжать его....ведь впереди столько критики,боли,страданий придется пережить...кто был в таких ситуациях или просто все,кому интересна эта тема,я очень жду ваших комментариев,советов,критики....
167 ответов31152 просмотра
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2010, в 20:08#13
    Ответ для на сообщение от :
    Да. Уходят не "к кому-то", а "от кого-то".
    Но в таких ситуациях никто никуда не уходит :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 14:42#14
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 01.09.2010: mariy737, Вам +1000000...!!! (единички у...
    Спасибо!!! Мы все часто пожинаем плоды своих дел и выборов.
    Поэтому будем осмотрительны в своих выборах!!!
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 14:51#15
    а почему Вы решили, что он любит Вас?
    Он Вам так СКАЗАЛ?
    А поступки?
    Он ради любви ушел из семьи и сделал Вам предложение? или только "обещает"?
    Ах, да, у него жена больная и ребенок при смерти, он настолько ПРЯДОЧНЫЙ, что не может это сделать прямо сейчас. И с женой он уже сто лет сексом не занимается.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 15:18#16
    "Люди верили,что когда смогут передавать мысли на расстояние,наступит счастье.Радио-есть,а счастья нет!" .......Один мужчина говорил так:"Если не любишь жену-не живи с ней,а если сказал,что любишь и поженились-неси ответственность за свои слова!".... Не лезье Вы туда,себе дороже будет.А "свое" любимое и свободное упустите.......
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 15:28#17
    Ответ дляbubchen на сообщение от 01.09.2010: вот сижу сейчас, и мне хреново... Мне...
    Сделать очень просто, главное очень захотеть. А, чтобы захотеть, нужно понять, что у него есть жена и обязательства перед ней и детьми, а вы хоть и приятное, но дополнение. Теперь о том как сделать. Когда я поняла, что влюбляюсь в своего женатого любовника, я перестала ему звонить и перестала отвечать на его звонки. Не ходила туда, где могла его встретить. Было очень тяжело! Постоянно о нем думала, он мне снился. Но я понимала, что если я сдамся меня затянет и я останусь дополнением, а я себя люблю и хочу быть единственной и неповторимой. Через полгода все рассосалось и даже могла с ним спокойно встретиться.
    И еще не забывайте о том, что, "Что посеешь, то и пожнешь", ну о этом уже выше говорилось.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 15:46#18
    Ответ для на сообщение от :
    А еще говорят, каждая новая жена, хуже предыдущей.
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 16:16#19
    Здравствуйте.вы написали сюда, что-бы получить поддержку.
    Женатый, и такое тоже бывает.
    У меня тоже женатый есть.
    Циничней надо быть.
    От этого помогает работа и общение с другими мужчинами.Не женатыми и по уровню выше чем этот.
    Тогда задумывешься, и зачем тебе такой.
    Одна девушка на форуме на писала:
    Девочка попала!
    Зачем так переживать и мучиться?
    Лет 6 уже с женатым мужчиной. Изначально-была содержанткой. Сейчас уже зарабатываю, сама могу содержать и машину, и свою семью(мама и сестра). Абсолютно никогда не парилась по поводу его семьи - меня это не касается. И - еще - самое главное - всегда надо понимать, что рядом он только потому, что ты это позволяешь. В любой момент можешь встретить свободного и достойного мужчину. Зачем и кому нужен мужчина с таким рюкзаком за плечами - жена, дети, теща... Ушел навсегда? Очень хорошо.
    У него уже все случилось, от жизни ждать больше нечего - причалил: жена, дети...и не очень любимая жена, ежели гуляет, и жаль детей - они все понимают...и абсолютно никаких переспектив в личной жизни...
    Это то, в чем ни один из них не признается - удар ниже пояса -но так оно и есть.
    А ты - молодая и красивая, у тебя все хорошее впереди!!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 16:27#20
    Tasha-nn, здравствуйте!
    Я НИКОГДА не была в таких ситуациях " из принципа"!!!
    Но что я имею Вам сказать - в жизни всякое ...... случается!
    Если он действительно Вас любит,то пусть ,как Вы пишите - серьёзный мужчина , разберётся со своим статусом женатика ,а уж потом "пудрит" мозг молодой и прекрасной девушке!!!
  • Модератор
    Модератор
    02 сентября 2010, в 16:35#21
    Ответ дляGlauben на сообщение от 02.09.2010: А еще говорят, каждая новая жена, хуже...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    02 сентября 2010, в 16:42#22
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 02.09.2010: а почему Вы решили, что он любит Вас? Он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 сентября 2010, в 16:42#23
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 02.09.2010: Здравствуйте.вы написали сюда, что-бы...
    Новое становится старым всегда.
  • Пользователь
    02 сентября 2010, в 18:58#24
    Ответ дляAlisa20 на сообщение от 02.09.2010: Здравствуйте.вы написали сюда, что-бы...
    А вы не подумали, что свободному и достойному мужчине тоже не захочется связываться с дамой, имеющей такой рюкзак за плечами, только не в виде семьи, а в виде истерзанной жизни. Судя по тону вашего сообщения, вас уже измотали такие отношения, а дальше будет только хуже.
    Для мужчины перспективы в личной жизни очень отличаются от наших. У него всегда есть перспектива перебеситься, вымолить прощение у семьи и успокоиться, даже не особенно вспоминая грехи молодости. А прощен он будет в 99%.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер