Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все болезни.... от головы???

01 сентября 2010, в 22:25
Пользователь
Действительно ли все болезни от (вернее из) головы? Есть ли у кого-нибудь свои наблюдения на этот счет? Есть ли опыт как их лечить? Существуют ли специалисты-психотерапевты, специализирующиеся в этой области?

Предыстория.
В последнее время везде стали попадаться книги, в которых основная мысль о том, что все болезни от мыслей и эмоций: от обиды, гнева, злости, раздражения, которые могут быть направлены как на самого себя, так и на окружающих. Даже приводятся таблицы от какой эмоции какая болезнь (Луиза Хей, Владимир Жикаренцев и т.д.). Сначала я не поверила. Но понаблюдав пару лет за собой и окружающими стала замечать, что одна и та же болезнь обостряется в период одного и того же эмоционального состояния. Если это действительно так, то можно помочь сотням людей, которым не помогает традиционная медицина и я могу вылечить все свои болезни сама! Без лекарств и врачей!

Предыстория предыстории...
В детстве почти никогда не болела. Если и болела - то недолго и в легкой форме. Ходила нараспашку зимой, пила ледяную воду из колодца, объедалась грязными овощами с грядки... и хоть бы что. Переломный момент настал в юности, когда вместе с самостоятельностью пришла целая куча проблем и трудностей. Я стала не просто болеть, а получила страшные хронические заболевания. С каждым годом их становится все больше, как будто звенья одной цепи - если где-то сбой, то начинает ломаться вся система. Сейчас мне 28. В жизни все стабильно - работа, семья, жилье... все размеренно и спокойно. За эти годы многое поменялось и в голове. Стало как-то спокойнее, светлее и увереннее внутри самой себя. Но я не могу победить болезни, а их с каждым годом становится все больше! Лекарства не помогают. Начинаешь пить один курс - а у тебя уже сбой в другом месте организма - начинаешь пить второй курс - а сбой еще и в другом месте... и т.д. В итоге не пьешь, а тратишь всю зарплату и ешь их киллограммами на затрак, обед и ужин! Врачи ставят только местные диагнозы, напрмер "болезнь ХХХ у органа ХХХ", и не находят первопричину сбоя всего организма. А иногда даже не могут поставить диагноз, не понимая, отчего возникают симптомы! Пробовала гомеопатию - помогает, но только на время, и опять же, киллограммами и по жуткому графику, через каждые 30 минут, от которого сильно устаешь...

Люди добрые! Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом!
71 ответ29409 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 20:50#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2010: Таки большинство - в точности как я...
    Troy, для меня важно кто говорит однако Вы не упоминаете имен здесь. Вы правы, что среди многих людей, причисляющих себя к христианам очень много людей совершенно по сути с христианством не имеющих ничего общего, включая тех, кого в Вашем тексте один из говорящих называет церковниками. Мне жаль немного, что у Вас лично нет интереса узнать немного больше. Вы же понимаете хотя бы кто зовется фарисеями, люди к церкви как раз имеющие большое отношение, но далеко не христианству.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 21:06#26
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 03.09.2010: Troy, для меня важно кто говорит однако...
    Ну, у меня интереса нет по вполне резонным причинам - зачем мне "посредники"? :)

Это цитата из достаточно своеобразного места, я думаю, он никакой ценности для вас иметь не будет. И даже доверия не вызовет. Поэтому я не ссылался на него, а просто цитировал мысли. Как таковые.
    Но, вообще говоря, тот, что "И" имеет к христианству самое прямое отношение :)

Для меня нет особой ценности в названии, в именах и даже в документах. Ценны мысли.

Давайте я еще кусок процитирую:

=================================
    ...
    В: Верно ли описывают Евангелия, что в последний момент ты воззвал к Богу: "Отец, для чего ты покинул меня"?

И: Нет, такого не было.

В: Зачем же в Евангелиях эти слова тебе приписываются?

И: Политика... Ты улавливаешь, что как-то все нелогично. Вроде бы пошел я добровольно, со спокойной душой, и, вдруг, такая фраза... Эта непоследовательность поселяет в тебе червя. Ты уже сознательно или бессознательно сомневаешься. И это место в твоей душе когда-нибудь и как-нибудь заполнится тем, чем нужно манипуляторам от религии. Очень простой прием. Но действенный. И таких мест в Писании много. Разум пытается разгадать эти места, найти там какой-то высокий смысл и, тем самым, уводит от более простых и очевидных вещей, о которых я действительно говорил, например "возлюби ближнего своего, как самого себя". Так разрушено было Писание.
    ...
    ==================================

То это... это не для холивара, а чисто информации для размышления ради.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 21:26#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2010: Ну, у меня интереса нет по вполне...
    Не знаю, согласитесь Вы или нет - мне кажется верным, что когда мы пытаемся что-то понять и приобщиться к сути искусства - мы идем смотреть с первую очередь картины великих мастеров, слушать "отцов" музыки, в исполнении признанных мастеров, читаем великие произведения, чтобы понять часть искусства выраженную в литературе.
    И мне кажется верным - приобщаться к сути христианства через тех, кто является в каком-то смысле "великими" или мастерами в этой области - а это те самые отцы. Поэтому мне важно кто сказал.
    Важно также, что Вы все-таки задумываетесь и подвергаете сомнению то, что Вас где-то в глубине души волнует. Пусть это сейчас пока происходит на примере текста, который Вас зацепил, который является как раз чьей-то попыткой еще раз интерпретировать под другим взглядом то, что происходило, хотя пусть немножко экстремальной попыткой. Единственно добавлю, велосипед изобретать и здесь не приходится. Уверена, Вы это рано или поздно увидите.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 21:34#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2010: Ну, у меня интереса нет по вполне...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2010, в 22:00#29
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 03.09.2010: Теории, высказывания, умные мысли ...
    Опять желание прожить жизнь в уютных теплых тапочках? :)
    "Привет! Я твой дух! Не волнуйся, все будет хорошо!" :)
    Ну почувствовали? Взяли бы попкорн и пошли смотреть сериал :)
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 22:03#30
    поддерживаю Ив-Ив. у меня все точно так же работает...
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 22:06#31
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 03.09.2010: Не знаю, согласитесь Вы или нет - мне...
    Например, кубистов? Или "Черный квадрат" Малевича?
    Много вы из этого про искусство вынесете? :)

Мой текст может претендовать на изначальную правильность ничуть не меньше, чем "всеобще признанный". Ибо последний ни в коем разе не может считаться подлинником, с одной стороны, и неоднократно был переведен - с другой. Что явно искажало смысл или даже суть. Про преднамеренное искажение я не говорю, хотя смысл в таковом был.

При том, о чем говорите вы, разговор идет о том, как далеко можно заглянуть вперед. Но совершенно не идет речь о правильности самого направления. А ведь уверенности в этом нет никакой. И подтверждений - тоже нет.
    Вот ведь в чем дело.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 22:21#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2010: Опять желание прожить жизнь в уютных...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 сентября 2010, в 22:23#33
    по моему выше изложенное имеет место быть. и вот интерестно. Вы говорите читали разных, а такую как Лууле Виилма знаете. Это женщина врач видевшая энергию, так что ли сказать. Если вы сейчас спокойны это не значит ,что и болезней возникать не может. Увас были ведь сложные времена . В то какое -то время под сильным стрессом был остановлен какой то механизм в организме каторый прекратил правильную работу чего-то(какой-то орган) после чего это что-то стало искать силы и способы уладить свою работу , были задействованы резервы других органов . Так по цепочке пошол разлад.

От полученных ранее стрессов что угодно творится!. Не знаю! что угодно! чакра в другую сторону от этого стресса начинает вертется , и с мередианами нарушается или свой кармический долг отрабатываете ,а может жизнь у вас спокойная ,но вы всё ровно имеете в голове какой то не правильный ход мыслей каторый воздействует на ваш организм ,не смотря на то что эта мысль не создаёт Вам ощушения злобы или ещё чего.
    На пример: ревматизм суставов является болезнью фарисейства, лицемерного самоуправства над мужским полом и развитием материальной жизни. По сути это есть желание заставить жизнь плясать под свою дудку. Эта болезнь являет собой болезнь, при которой человек истребляет собственные опоры лицемерной добротой. Ревматизм возникает у тех , кто обвиняет ,прибегая к иносказаниям.
    А вот, на пример, искревлённый и больной позвоночник - это искревлённые принципы отца. Вот можно подумать кто-то живёт себе хорошо не тривожится , приходит домой , наливает чай , сидит у телевизора в тепле и так же приятно засыпает и так он счастлив, он в этом уверен ,но вот с отцом он говорить нормально не может. Оказывается отец в детстве поступал с ребёнком не хорошо и это сказалось, потаму что у отца есть мы сли -его искревлённые принципы и у нас всегда есть энергетическая связь с нашими родителями, и наши мысли каторые воздействуют на нас, а мысль - это энергия и это уже доказали учёные , если хотите.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 23:11#34
    Очень интересную тему затронула Alee,не смогла пройти мимо.Очень откликается и то что рассказал автор,и другие участники форума.В очередной раз убеждаюсь,что всё от психосоматики идёт.Когда мне было 11 лет родители мои развелись,для меня это был удар,потому что папа был для меня свет в окне и сразу же в это время катастрофически упало зрение до -5,врачи были в шоке,чего я только не перебробовала,мне мама даже читать запрещала,дабы не портить глаза.Года через три при любой стрессовой ситуации сразу начинало болеть горло(потому что нельзя было выражать своё мнение,кстати,голос до сих пор тихий и связываю я это именно с эти) и закладывало нос,постоянно болела ангинами,поэтому первичные симптомы простуды скрывала от семьи,это было чревато скандалами,это продолжалось до 19 лет,пока я наконец-то не пошла к психотерапевту,который помог мне справится с детской обидой на маму,я её простила,поняла,приняла и отпустила эту ситуацию.Зрение,к сожалению,не вернёшь,но болею я редко,а если и случается то проанализировав ситуацию мне становится легче и ощущение,что я отпустила эту проблему.2 года назад у меня появились боли в правой руке и правом колене,в этот раз прислушатся к себе было легче,болели эти места,когда я очень нервничала или испытывала чувство страха,а почему именно эти части тело определить не составляло труда,с детства что бы хоть как-то выразить гнев или агрессию я била стены сначала кулаками,а затем и ногами,вот откуда боли.Я всё это раскусила,так как ещё пошла учится на психотерапевта,но у меня появилась новая "фишка",теперь я чешусь,да ещё и до таких состояний,что всё тело в болячках,расчёсах и как только появляется корочка я с ожесточением её сдераю,вот как с этим боротся пока не знаю...Но в любом случае,я думаю найдя источник нашей "болезни" и проанализировав её станет легче и это "недуг" уйдёт!
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 23:29#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 03.09.2010: Например, кубистов? Или "Черный квадрат"...
    Заглянуть вперед? здесь я Вас не поняла, что Вы имеете ввиду.
  • Пользователь
    03 сентября 2010, в 23:34#36
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 03.09.2010: Да нет(:..Вы не так поняли..Я считаю ...
    Мне кажется, Вы не должны, Tzinch4 - кому Вы верите или в кого - тому и верите. Вера - она ненасильственно насаждаемая вещь. Единственное что - "где сокровище Ваше, там и сердце Ваше". Разве нет? Во что верите, то и есть для Вас. Или наоборот? Уж не знаю :).

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер