Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Все болезни.... от головы???

01 сентября 2010, в 22:25
Пользователь
Действительно ли все болезни от (вернее из) головы? Есть ли у кого-нибудь свои наблюдения на этот счет? Есть ли опыт как их лечить? Существуют ли специалисты-психотерапевты, специализирующиеся в этой области?

Предыстория.
В последнее время везде стали попадаться книги, в которых основная мысль о том, что все болезни от мыслей и эмоций: от обиды, гнева, злости, раздражения, которые могут быть направлены как на самого себя, так и на окружающих. Даже приводятся таблицы от какой эмоции какая болезнь (Луиза Хей, Владимир Жикаренцев и т.д.). Сначала я не поверила. Но понаблюдав пару лет за собой и окружающими стала замечать, что одна и та же болезнь обостряется в период одного и того же эмоционального состояния. Если это действительно так, то можно помочь сотням людей, которым не помогает традиционная медицина и я могу вылечить все свои болезни сама! Без лекарств и врачей!

Предыстория предыстории...
В детстве почти никогда не болела. Если и болела - то недолго и в легкой форме. Ходила нараспашку зимой, пила ледяную воду из колодца, объедалась грязными овощами с грядки... и хоть бы что. Переломный момент настал в юности, когда вместе с самостоятельностью пришла целая куча проблем и трудностей. Я стала не просто болеть, а получила страшные хронические заболевания. С каждым годом их становится все больше, как будто звенья одной цепи - если где-то сбой, то начинает ломаться вся система. Сейчас мне 28. В жизни все стабильно - работа, семья, жилье... все размеренно и спокойно. За эти годы многое поменялось и в голове. Стало как-то спокойнее, светлее и увереннее внутри самой себя. Но я не могу победить болезни, а их с каждым годом становится все больше! Лекарства не помогают. Начинаешь пить один курс - а у тебя уже сбой в другом месте организма - начинаешь пить второй курс - а сбой еще и в другом месте... и т.д. В итоге не пьешь, а тратишь всю зарплату и ешь их киллограммами на затрак, обед и ужин! Врачи ставят только местные диагнозы, напрмер "болезнь ХХХ у органа ХХХ", и не находят первопричину сбоя всего организма. А иногда даже не могут поставить диагноз, не понимая, отчего возникают симптомы! Пробовала гомеопатию - помогает, но только на время, и опять же, киллограммами и по жуткому графику, через каждые 30 минут, от которого сильно устаешь...

Люди добрые! Поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом!
71 ответ28986 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 22:02#85
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.09.2010: Отдельная большая тема - "добро и зло"...
    Нет, в мире все не просто и неоднозначно. В этом Вы правы. Troy, я честно признаюсь, мне не очень приятно почему-то продолжать разговор, потому что Ваша цель мне не очень ясна. Ощущение просто, что Вас не устраивает взгляд человека, в данном случае меня и Вы пытаетесь как-то разбить это что ли. Зачем?
    Если у Вас нет веры - я не пытаюсь Вас в нее вовлечь. Я рассказала уже довольно много о своем представлении некоторых вещей. Но зачем Вам нужно в мои представления влезать и их разбивать и навязывать представление кармы. Или что это как не навязывание? Грубовато, не находите?

Знаете, у Сурожского опубликован диалог верующего с неверующим. Верующий, разумеется - Сурожский, неверующий - человек, журналист, человек серьезно задумывающийся о христианстве, пытающийся отыскать ответы на вопросы, сомнения, которые сам пока еще разрешить не может. Все это у них несмотря на различия - с терпимостью к другому, как-то позитивно очень, и потому диалог получается.
    У нас с Вами к сожалению это не выходит. Как будто Вы поставили цель каждый постулат, который я для себя считаю ценным - разбивать, уничтожать. Какое-то разрушение в этом чувствуется. И я правда не понимаю зачем Вам это нужно. Если Вы почувствовали то же самое от меня в высказываниях о карме - прошу прощения. Я лишь хотела сказать, что мне это не близко. Ничего против Вас с этим взглядом я не имею, и разбивать Ваши взгляды не намерена. Поэтому мне нет смысла больше получается что-то рассказывать Вам, понимая, что в ответ я получу лишь новые попытки разбить сказанное.

Еще одно. Вы назвали меня верующей. Я надеюсь, что да. Потому как к этому меня жизнь моя приводит, во многих случаях я сомневающаяся и с трудом находящая путь обратно. Христианство мне ближе и понятней на данном этапе моей жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 23:23#86
    Ответ дляAlee на сообщение от 07.09.2010: Извините еще раз, но всетаки не могу...
    Да, это так, компенсирует.
    Но объяснить - каким образом - я, к сожалению, не могу, я не профессионал.
    И, конечно же, я НЕ имела в виду нечто общее, я и в самом первом сообщении написала "ИНОГДА".
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 14:57#87
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 07.09.2010: Нет, в мире все не просто и...
    Если убеждение можно "разбить" - это не убеждение, а заблуждение.

Давайте не будем продолжать.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:28#88
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Если убеждение можно "разбить" - это не...
    Да Вы их не разбили. Вы пытаетесь, это Ваш процесс, Ваши действия. Да, не будем продолжать, мне нет смысла поддерживать Вашу потребность в военных действиях. Это вещи, которые мне помогают жить, которые являются моей опорой. А у Вас какая-то потребность разбивать или выбивать эту опору. Странно просто что это за потребность. Чтобы общаться с людьми - необязательно с ними воевать.

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 18:00#89
    Привет всем.Очень интересную тему подняли. Я не помню упоминали вы о таком авторе, пишущем о связи болезни и нервов как Синельников.Есть книга "возлюби болезнь свою" (вернее это одна из его книг). Читается легко.Я пробовала читать одну из книг Луулэ Вилма, мне почему то сложно было ее понять. Синельникова кстати купила, что бы лучше понять Норбекова, у Норбекова есть система избавления от очков. Читаешь все просто, а вот как воплотить в реальность не совсем понимаю. Хотя лично знаю и слышала про людей, кто улучшил зрение на его семинарах.А вообще сейчас много литературы, и много авторов пишут об одном и том же, только под своими "соусами", каждый выбирает, кого ему легче, понятнее, интереснее читать.Alee если есть желание почитайте Синельникова, лишним дума не будет, а еще у него есть неплохая книга "Формула любви и таинственная сила слова"-тоже очень интересная вещь.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 18:08#90
    Ответ дляnastia10 на сообщение от 08.09.2010: Да Вы их не разбили. Вы пытаетесь, это...
    Не приписывайте мне не моих потребностей.

У меня есть определенный взгляд на "опоры" людей. Но я сейчас не буду вам его излагать, поскольку вы уже скажете, что я не только воюю с вами, но и травлю вас и дико ненавижу.
    :)
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 18:37#91
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Не приписывайте мне не моих...
    Всего доброго.
  • Пользователь
    28 сентября 2010, в 20:53#92
    Здравствуйте, меня тоже очень интересует эта тема!
    вообще в детстве была очень здоровой! никогда ничего не беспокоило! а когда уехала учиться в москву, стала жить одна, начались проблемы со здоровьем, за три года самостоятельной жизни приобрела серьёзные проблемы с ЖКТ, эррозия желудка и доставляющие вечный проблемы с кишечником, которые никак не могут определить врачи и от которых таблетки не помогают!
    думаю что надо что то менять у себя в голову! сейчас мне только 19лет, и я хочу полностью вылечиться от этих проблем, которые меня вгоняют в такую тоску и депрессию, когда я думаю что от этого невозможно избавиться

в данный момент прохожу медикаментозное лечение! надеюсь на лучшее) стараюсь себя подбадривать)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер