Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как легко все разрушить.. .Ушла , но хочу вернуться..

02 сентября 2010, в 00:42
Пользователь
В моей жизни случился переворот.. изменивший меня, мою жизнь и жизнь моего ребека..
я замужем вот как уже 4 года.. у нас замечательная доча.. Друзья завидуют , как муж заботиться о ребенке, играет с ней... Но если бы друзья знали, как сложно мне с этим человеком жить... Со стороны никогда не видны истиные отношения в паре.. И когда муж повышал в очередной раз на меня голос из за оставленного на столе чайного пакетика, доча просто начинала рыдать.. Я понимала, что такими отношениями испорчу ребенку счастливое детство , а в дальнейшем возможно и жизнь.. Случайно однажды я списалась на одноклассниках со старым знакомым, он живет как оказалось на море , он позвал нас к себе.. в итоге я поехала с дочей одна без мужа. С этим человеком у нас возникла взаимная симпания. Как выяснилось он испытал подобные проблемы в собственной семье, но с женой уже расстался и живет самостоятельно. Доча моя его очень полюбила и я как думала тоже его полюбила.. Вернулась домой, бросила мужа и приехала к этому человееку с ребенком , он очень был счастлив и верил и верит сейчас в нашу счастливую жизнь.. А я сейчас считаю что совершила ошибку... Разрушила семью, лишила ребенка родного отца... эти мысли не дают мне покоя.. и не дают испытать счастье с новым человеком, в итоге страдаем мы все: и я и муж и человек , который рядом...Я хочу порой вернуться к мужу, но разве он сможет простить такое!?Да и где гарантия что не возникнут все те же с ним проблемы и не прибавятся упреки...
24 ответа74065 просмотров
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 19:12#13
    дважды в одну реку войти нельзя. раз ушли значит так надо было.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 19:28#14
    но разве он сможет простить такое!?
    какое?!
    ваш муж не знает простой истины - уходят не к кому-то, уходят от кого-то...?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 20:28#15
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 02.09.2010: Пути назад нет. Если ваш бывший муж...
    Он останется таким же, плюс прибавится то, за что вас всегда можно будет упрекнуть.

Если у авторши и будут отношения с мужем, то они вряд ли будут лучше, чем те, которые были до ухода от мужа. Я не исключаю, что возвращение к мужу отчасти будет означать, что авторша бессильна или пасует (пусть подумает сама, насколько ее муж привержен волчим законам), и на практике это будет возвращение на поле мужа, где придется играть по его правилам. Во всяком случае, трудно представить, что сделанный авторшей демарш не наложит в дальнейшем отпечатка на их отношения.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 21:08#16
    Ответ дляzemelig на сообщение от 02.09.2010: Знаете,самое большее,что отец может...
    Знаете,самое большее,что отец может сделать для своих детей-это ЛЮБИТЬ ИХ МАТЬ!С этого все начинается и этим все и заканчивается.Если вы несчастливы рядом с мужчиной,будет несчастлив и ребенок,и дело тут не в игрушках.Мать всегда связана со своим ребенком особой душевной нитью,все эмоции,печали,тревоги,словом,все то,что испытываете вы,испытывает и ваша дочь.Огромное заблуждение думать,что ваше "ломание"себя в интересах вашего ребенка принесет желаемые плоды!НЕТ,НЕТ и еще раз НЕТ!Выбирайте СВОЕ счастье которое,поверьте,станет счастьем и вашей дочки!Для малыша очень важно знать,что у мамы все хорошо!

Полностью с вами согласен. Но извините, процитировав ваше письмо, я думаю надо акцентировать внимание на некоторых фразах из вашего письма, поэтому я их выделю.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 22:03#17
    Ответ дляastlex на сообщение от 20.02.2012: Amaly27...Ваша ситуация схожа с моей...
    Сейчас мы вместе решили что попробуем начать заново, но я понимаю, что он встретил новую девушку и в голове у него только она!!!Вот так! уходила думала 100% люблю другого, а теперь, скорее всего буду одна...Но мне так хочется чтобы муж меня любил, видимо от этого я и ушла от него!
    Но все же я пришла к выводу, пробовать надо если стоящий человек, не получится, значит впереди новая жизнь...от себя не убежишь!

НО неужели вы думаете, что новые пробы оправдают себя? Ни вы, ни ваш новый бойфренд, ни ваш муж с новой пассией--это не скот, который гоняют туда сюда, а живые люди с ЧУВСТВАМИ. Неужели вам охота снова пережить непредсказуемые метаморфозы чувств, вроде тех, которые произошли с вами и вашим мужем? Ведь это было то, чего вы не ожидали, затеяв такую игру.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 03:13#18
    Скорее всего да. Но вообще, наверное, завершенными могут считаться отношения, когда плохое уже не беспокоит. Хотя нет уверенности, что в других отношениях у вас будет все идеально и хорошо. Но я вам этого желаю.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 06:32#19
    Не буду читать все комментарии, а просто поделюсь своим опытом.в какое-то время,была в состоянии стресса, в таком состоянии принимать решения сложно.Вот решилась,все вроде бы успокоилась и начались терзания, а вруг ошиблась, а вдруг не так .Поделилась с подругой, рассказала и что вот вроде бы на попятную хочу, на что она мне ответила-Ты взрослая,ты не можешь играть людьми.По меньшей мере это некрасиво.
    В тот момент меня отрезвило.Решение приняла я сама , а значит и отвечать мне.
    Вам нельзя метаться туда ,сюда.Тогда вы точно испортите все жизнь.Все кто рядом и любит вас.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 15:22#20
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 21.02.2012: Скорее всего да. Но вообще, наверное...
    Спасибо.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:32#21
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.02.2012: Не буду читать все комментарии, а просто...
    У меня стало "выкристализовываться" решение порвать с бывшей меньше чем за год, до того, как я его привел в исполнение. Меня больше всего не устраивала теща, а с бывшей я еще не исключал возможности договориться и начать жизнь сначала. Поскольку контактировать с бывшей означало автоматически контактировать с бывшей (ведь они жили в одной квартире, да еще однокомнатной), я понял: ничего не останется, как "выплеснуть ребенка вместе с водой"--перестав наносить визиты к бывшей, я перестал наносить визиты к теще и быть игрушкой в ее руках. Я тяжело переживал то, что вынужден был сделать так. НО понимал, что за меня решение никто не примет.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:52#22
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.02.2012: У меня стало "выкристализовываться"...
    вы приняли и сейчас не жалеете,или все-таки вас что-то тревожит в тех отношениях.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 19:06#23
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 21.02.2012: вы приняли и сейчас не жалеете,или...
    На первых порах после принятия решения немного жалел, что поступил так а не по другому. Но прошло почти 3 года с момента разрыва. Думаю, те фибры души, которые работали, когда начались мои отношения с бывшей 7 лет назад, теперь уже не сработают, я не считаю, что роман с бывшей--это время, потерянное зря, но я не воспринимаю в себе вчерашнем взгляды, сравнения, на которых строились наши отношения с бывшей. В этом смысле я заново родился и воспринимаю многие черты отношений с бывшей как таковые, которые я не допустил бы сейчас, в новом романе.
  • Пользователь
    25 июня 2016, в 12:33#24
    Автор,скажите пожал как сложилась ваша судьба?Что вы выбрали?и что изменилось?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер