Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу ребенка, а он нет

03 сентября 2010, в 14:55
Пользователь
Мне 28 лет. Есть любимый мужчина, кот. старше почти на 10 лет. Я очень хочу ребеночка, а он нет. Его итак все устраивает. Когда разговор заходит о детях, то переводится все на другую тему, либо говорит мне: "Зачем тебе нужен ребенок. Дети-это генетическая программа и не более того."
Я очень его люблю, но свою жизнь не представляю без детей. Перевоспитывать человека в 38 лет бесполезно. Женат, он кстати ни разу не был.
Что мне делать и как вести себя в такой ситуации?
60 ответов7649 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:18#13
    Ответ дляFeline на сообщение от 08.09.2010: Не надо всех под одну гребенку. Моя...
    ... при том, что "желание ребенка" - это как раз "всплеск эмоций" :)
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:19#14
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Вот вы вроде на психологическом сайте...
    А может, муж просто хочет ребенка?
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:21#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: ... при том, что "желание ребенка" - это...
    Могут ли эмоции плескаться 7 лет, практически не утихая?

Это я о том, что мой муж хочет второго ребенка уже 7 лет.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:22#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Вот вы вроде на психологическом сайте...
    Troy, я сижу на этом сайте не потому что пытаюсь проанализировать все,а потому что отвлекаюсь на него в качестве передышки во время работы. И мне совершенно не хочется вступать с вами в полемику, потому что не вижу необходимости доказывать/объяснять свою точку зрения, тем более вы не знаете ни меня, ни мою жизнь - как же об этом можно спорить. Занимайтесь анализом в свое удовольствие в то время пока другие живут.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:22#17
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: Могут ли эмоции плескаться 7 лет...
    А вы тоже почему уверены, что это - естественное желание, а не какая-то потребность из подсознания? :)
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:29#18
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: А может, муж просто хочет ребенка?
    Я задумался... я не знаю, как ответить на ваш вопрос.
    Да, он просто хочет ребенка. Вы просто сидите на этом сайте. Муж просто живет с вами вместе. Террористы-смертники просто взрывают метро. Маньякам просто не вовремя просто попадаются люди. И они их просто убивают.
    В принципе, в этой жизни все - просто. Просто так.

Если не смотреть глубже...

ПС. Дождь просто идет. Ветер просто дует. Голова просто болит. Это пока не поговорить с метеорологом, который вам расскажет про атмосферные фронты, циклоны, антициклоны и перепады давления.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:29#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: А вы тоже почему уверены, что это ...
    Я - не мужчина. Это однозначно:)))

поэтому полностью быть уверенной в том, что это - естественное желание не могу.

Но и вы тоже не можете быть уверены ни чем, что касаемо моего мужа и других мужчин, так как вы - не они, да и ответить за всех не можете.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:30#20
    Ответ дляFeline на сообщение от 08.09.2010: Troy, я сижу на этом сайте не потому что...
    Честно - я бы не "жил" в интернете. В реале намного интереснее. Ярче и красочнее.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:32#21
    Ребенок, настолько мистическое существо,пока его нет,трудно представить, что он принесет, и это действительно нельзя предугадать, и мужчина, как более спокойный и не подверженный гормональным бурям особь понимает это, а мы мыслим гормонами (у кого есть). Отсюда и разное отношение к детям, в вашем случае, у меня сложилось ощущение, что ваш мужчина, просто пока не готов, он что говорится, "засиделся в девках", т.е. инфантльный не готовый взять на себя ответственность особь мужского пола, да может с ним легко и приятно, но не более.А дети,и брак, для тех, кто готов брать на себя ответственность и не только за себя,но и за семью в целом, а это требует смелости.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:37#22
    Мужчина который бежит от ответственности,не лучший спутник для жизни!Не лишайте себя счастья быть МАМОЙ!Не любите того,кто не в состоянии ответить на ваши чувства.Не тратьте свою единственную жизнь на мужскую несостоятельность и эгоизм!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:37#23
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: А вы тоже почему уверены, что это ...
    А можно нескромный вопрос - у вас есть дети?
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:39#24
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: Я - не мужчина. Это однозначно:)))...
    А это не я уверен, это данные исследований.
    Если бы это тупо я так считал - я бы так и сказал: "По-моему мнению, ...".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер