Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу ребенка, а он нет

03 сентября 2010, в 14:55
Пользователь
Мне 28 лет. Есть любимый мужчина, кот. старше почти на 10 лет. Я очень хочу ребеночка, а он нет. Его итак все устраивает. Когда разговор заходит о детях, то переводится все на другую тему, либо говорит мне: "Зачем тебе нужен ребенок. Дети-это генетическая программа и не более того."
Я очень его люблю, но свою жизнь не представляю без детей. Перевоспитывать человека в 38 лет бесполезно. Женат, он кстати ни разу не был.
Что мне делать и как вести себя в такой ситуации?
60 ответов7644 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:40#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Я задумался... я не знаю, как ответить...
    Мир- такая штука.. если вы захотите, чтоб все было просто - так оно и будет. Все зависит от того, как смотреть.

Поэтому некоторые мужчины просто хотят детей.

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:41#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: А это не я уверен, это данные...
    Эти исследования затронули всех мужчин на планете?
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:43#27
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.09.2010: А можно нескромный вопрос - у вас есть...
    Да.
    Обдумывание моего личного опыта только подтвердило мне то, что я прочитал в исследованиях.

Не надо переходить на "патетику" - это очень плохой советчик. Если хочется понять какую-то истину, на вещи надо посмотреть с позиции циника.
    А все патетичное, что я наблюдал последнее время, в результате оказывалось прикрытием для чего-то не очень приятного, как минимум. А то и мерзкого.
    Поэтому, сорри, я не любитель выражений "это просто потому что у вас детей никогда не было!" или "это потому что вы сами никогда не любили!".
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:47#28
    все хорошо вовремя.
    для Вас уже подошло время иметь детей, а он еще даже не удосужился сделать Вам предложение.
    может не стоит бежать впереди лошади, а спросить, собирается ли мужчина жениться на Вас?
    а уж потом делать выводы о том, дождетесь ли от него детей (желанных).
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:47#29
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: Эти исследования затронули всех мужчин...
    Ни одно исследование не затрагивает "все".
    Есть выборка, есть ее репрезентативность, есть доказательство гипотезы.
    Это называется "научный подход", для этого есть даже специальная дисциплина.

Вы думает, для того, чтобы доказать, что атомы расщепляются (например, при ядерном взрыве) - надо было взорвать всю вселенную?
    Или пока не взорвут все - вы не будете верить в ядерный взрыв как в физическое явление, а только "там просто что-то бабахнуло"?
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:50#30
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Да. Обдумывание моего личного опыта...
    Вы претендуете на звание ясновидящего? :)

Я ничего такого и не имела в виду, просто интересно что думает мужчина на самом деле.
    но, мне кажется, есть и еще одна причина - видеть продолжение себя в детях. Это ведь и мужчинам тоже свойственно
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:50#31
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: Мир- такая штука.. если вы захотите...
    "Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
    и я с полпути повернул обратно.
    С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы".

Очень сильное произведение. И про "простое восприятие" там хорошо описано.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:52#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Ни одно исследование не затрагивает...
    Вы ответили так, как я предполагала.

Люди - не атомы. К ним не всегда применим научный подход. Тем более в такой деликатной теме, как человеческие чувства.

Так вы все-таки не ответили на мой вопрос - эти исследования затронули всех мужчин на земле?
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:55#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: "Сказали мне, что эта дорога меня...
    Ой, там это было сказано совсем по другому поводу.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:55#34
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: "Сказали мне, что эта дорога меня...
    Вот и читайте. А я со своим мировоззрением разбираюсь сама.
    Книги в таком деле лишь помогают, но не определяют.
    И мне на данный момент эта книга совершенно ни к чему.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:55#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Я задумался... я не знаю, как ответить...
    я соглашусь, что ребенка хотят не просто. причем, что женщина, что мужчина. Главное, все же, чтобы при любом раскладе - ребенок был счастлив в семье, любим и любил. И был здоров.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 17:56#36
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.09.2010: Вы претендуете на звание ясновидящего...
    Я не понял, вы со мной спорите или соглашаетесь? :)
    Я писал, что мужчина может желать ребенка как возможность исправить то, что он сам не в силах в себе (если и есть - продолжение). Но это - не желание ребенка как такового. Это - продолжение своих амбиций.
    Для того, чтобы желать ребенка - надо его любить. Мать любит ребенка ДО его рождения. Отец - начинает _любить_ ребенка сильно ПОСЛЕ рождения.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер