Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

хочу ребенка, а он нет

03 сентября 2010, в 14:55
Пользователь
Мне 28 лет. Есть любимый мужчина, кот. старше почти на 10 лет. Я очень хочу ребеночка, а он нет. Его итак все устраивает. Когда разговор заходит о детях, то переводится все на другую тему, либо говорит мне: "Зачем тебе нужен ребенок. Дети-это генетическая программа и не более того."
Я очень его люблю, но свою жизнь не представляю без детей. Перевоспитывать человека в 38 лет бесполезно. Женат, он кстати ни разу не был.
Что мне делать и как вести себя в такой ситуации?
60 ответов7645 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 18:28#49
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: невозможность ответить - показывает...
    А ответ 3 раза что показывает? :)

Уникальность человека - в уникальности набора из одинаковых качеств.
    Поэтому изучают не человеков, а качества человека. И вы знаете, неплохо продвинулись :)
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 18:33#50
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Ну. А о чем тут? Мне казалось, что здесь...
    Вы тут кого-то атаковали насчет путания причины и следствия, а сами занимаетесь тем же. Его "просто так" - следствие его выбора. Одно из двух. Но чье-то, абстрактное "просто так" совершенно необязательно должно быть выбором одного из двух. Иначе анализ был бы примитивным средством решения любых вопросов, каким иногда он видится в ваших комментариях.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 18:52#51
    Ответ дляcameo на сообщение от 08.09.2010: Вы тут кого-то атаковали насчет путания...
    Ну, "одного из двух" - это когда два равнозначных варианта. В случае Глухова это был "отказ от", по причине слабости/трусости и т.д. Попытка спрятаться в рассуждения о теплом клетчатом пледе и красоте "просто так".
    Я тоже считаю, что если копаться сильно у себя ли внутри, вообще ли в "человеке" - там ужас. Там страшно. Противно, неуютно. Самому себе придется признаваться в неприятнейших вещах.
    И вариант "просто так" и "все разные - тут совсем не то" - это хорошее оправдание собственной трусости не глядеть туда, внутрь.

Анализ - хорошая _критика_, кстати, помогает видеть слабые стороны или вообще промахи.
    Созидательные его свойства я не переоцениваю :)
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 19:05#52
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: А ответ 3 раза что показывает? :)...

Вы меня не слышите совсем. Ну да ладно. Главное, что вам с самим собой хорошо.

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 19:08#53
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 08.09.2010: Вы меня не слышите совсем. Ну да ладно...
    Слышу, вижу. Может быть, вы просто в кратные фразы вкладываете не совсем тот смысл, который я оттуда вычитываю?
    Давайте попробуем поподробнее, по-пунктам, а я, если что, переспрашивать буду. М? :)

ПС. (не для развития дискуссии) Было бы плохо, если бы мне самому с собой было нехорошо.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 22:42#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Я не понял, вы со мной спорите или...
    Возможность исправить то, что не в силах в себе.. Господи, на какую мысль вы меня натолкнули... Значит, на себе самом поставлен крест?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 09:45#55
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Женщины, как раз, хотят "просто". Бывают...
    меня радуют утверждения - максИмы. за всех женщин ответили?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 09:55#56
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.09.2010: Здесь...
    P.S. Статистика любви.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 10:06#57
    Ответ дляninelik на сообщение от 08.09.2010: Здесь...
    интересные данные

Целью отношений считают создание семьи 48% мужчин против 41% у женщин.

Хотят иметь детей лишь 63% женщин против 71% мужчин.

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:01#58
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 09.09.2010: меня радуют утверждения - максИмы. за...
    И да, и нет. Смотря как вы хотите на это смотреть.
    Я не знаю, как вам ответить - это надо начинать очень сначала и писать очень много.
    При том, что вам это будет совершенно не интересно :)
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:10#59
    Ответ дляYerma на сообщение от 08.09.2010: Возможность исправить то, что не в силах...
    Не в этом смысле.
    Есть определенные вещи, которые делать уже поздно. Я, например, жалею, что в молодости не пошел на танцы. Сейчас есть обстоятельства, которые меня в этом сильно ограничивают и я могу добиться только очень скромных результатов.
    Я не расстраиваюсь по этому поводу, но считаю, что уметь танцевать было бы _правильнее_. А вот если бы сколько-то расстраивался - то как раз меня бы тянуло "исправить" это. Но как - я же понимаю, что мне уже поздно? Вариант есть - воспитать "правильно" ребенка.
    (Это только пример, не стоит меня начинать убеждать, что танцевать никогда не поздно, я не конкретно про танцы)
    Вам никогда не встречались мужчины, желающие "сделать из своего пацана настоящего мужика", так желающие, что буквально ломающие ему психику? Вот, это оно и есть, только в гипертрофированном виде. Отсюда же, кстати, желание мальчика и гордость, если получился мальчик. И этакое "пренебрежение" или "снисхождение" к тем, у кого получилась девочка.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 12:53#60
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Ну, "одного из двух" - это когда два...
    Ok, понятно. Но мне кажется, что там глубже. Глуховых ведь большинство, а Вечеровских - единицы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер