Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что предпринимаете, когда чуете на горизонте соперницу?

06 сентября 2010, в 11:23
Пользователь
Доброго всем времени суток!
Живем с МЧ, измен не было ни у кого и намеков на флирт тоже.
Сейчас просвечивается ситуация (может это только мои фантазии и не более, но тем не менее, лучше перебдеть, чем не добдеть)) ): моему МЧ его сестра постоянно маячит одинокой одновозрастной с моим МЧ супер хорошей "простой" девочкой, намекает ему однозначно, что ему бы деревенского складу женщину, кухарку (т.е. а не меня) с патриархальным укладом, а также в соц.сетях переписывается с бывшей девушкой моего МЧ и обсуждает это с моим МЧ (т.е. ее братом), фотки этих девушек присылает...
Стоит ли присекать такую ситуацию на корню или зря переживаю (не то, чтоб в полном смысле слова переживаю интерес МЧ к жизни бывшей, но понимаю, что надо решить, что с этим делать/не делать). МЧ не в курсе, что я знаю о его обсуждении жизни бывшей, получения фотографий и просьбах пописать в соц.сети..
27 ответов4959 просмотров
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 09:15#13
    Jay4344,здравствуйте.
    Как Вам сказали выше,или Вы будете уверенней в себе и в ваших с МЧ отношениях,доверять ему,или Вы "закопаетесь" в догадках и подозрениях - а это "путь в никуда". Т.к. сейчас Вы считаете ,что золовка оказывает на него "дурное" влияние,потом могут появиться "влиятельные" друзья,сослуживцы или другие его родственники.Да ещё могут добавиться Ваши "доброжелательные" подруги и даже Ваши кровные родные.
    В жизни бывает всякое и на всё "рецептов" не найти,да и есть поговорка : " На чужой роток,не накинешь платок".
    В разделе "Притчи" одна форумчанка написала притчу ,основным смыслом которой было : " Вещи порой не такие,какими мы их видим". Народ говорил проще : " Не верь глазам своим",т.е. часто бывает - "ЧТО-ТО" видишь своими глазами и делаешь свой вывод,а на самом деле всё обстоит иначе.
    ИМХО.Вы всё знаете или со слов золовки,или со своих "догадок-додумок",а может быть всё обсудить со своим МЧ и будет понятно - было что-то или не было.И никакого значения не имеет откуда Вы это "ЧТО-ТО" узнали.
    Если не хотите пока вмешивать золовку,то просто скажите : Вот какие новости мне "сорока на хвосте принесла",а я не знаю ,что с этими новостями делать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 09:35#14
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 07.09.2010: вместе 2.5года живем сестра...
    Да уж, хорошего мало...а Вы не пытались разобраться почему? Вы ей изначально не приглянулись? Я сама с таким не сталкивалась, но мне кажется, что мнение родственников все-таки не на последнем месте у человека, меня бы, наверное, напугал такой расклад) Ну а с другой стороны: если Ваш МЧ, несмотря на козни своей сестры, все равно с Вами рядом, то это тоже о многом говорит.
    Кстати, а у сестры самой как с личной жизнью?
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 10:36#15
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 07.09.2010: Да уж, хорошего мало...а Вы не пытались...
    я тоже понимаю, что это мнение важно, да и родственники - на всю жизнь
    если он со мной, то это благодаря огромной работе проделанной (конечно не только моей), но постоянно приходится быть на чеку, чтоб предугадывать эти козни, да и понимать "откуда ноги растут" в некотором поведении МЧ
    я надеялась, что она спутника найдет и перестанет сувать свой нос в наше личное пространство, спутника она нашла, но не перестала ))....меньше конечно, т.к. сама оказалась в этой шкуре, поняла, что вся болтовня в теории со стороны на практике к ней то применяться тоже будет
    изначально или нет, я не знаю ,я ж не могу знать ее ожиданий, но она вскоре после знакомства ..месяца через 2 начала гадить нам (не только мне, т.к. семья - это ж и он и я, но по ее мнению (как я предполагаю) для него нужна другая, кухарочка, его обслуживающая, патриархат и т.д....каждому свое, только зачем навязывать)
    факт остается фактом - желай она счастья нашей семья, вряд ли бы стала заводить разговоры о бывшей, отсылать ему фотки и рассказывать о ней, а также о другой своей "замечательной" подруге "в поиске"
    хочется спокойной жизни, без этих заморочек, но кажется, если брошу все будь как будет, то она не упустит своего, а я локти кусать буду (
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 10:39#16
    вот это точно - На чужой роток,не накинешь платок! или хотя бы не всегда накинешь!
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:12#17
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 07.09.2010: я тоже понимаю, что это мнение важно, да...
    непонятна позиция вашего МЧ. хотел бы, стукнул кулаком по столу. и сестру бы вмиг сдуло. а ему и так хорошо. и не такой уж он невинный, чтобы не понимать двоякость ситуации, когда она ему подсовывает своих подруг и предлагает пообщаться.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:29#18
    Ответ дляnovychok на сообщение от 07.09.2010: непонятна позиция вашего МЧ. хотел бы...
    Согласна.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:45#19
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 07.09.2010: вот я написала в форум как раз по тому...
    Не стоит в жизни ориентироваться на то, как вы себе представляете, как вы потом можете относиться к тому, что чуть позже, чем сейчас, произошло бы :)
    Это даже выговорить сложно, не то, чтобы суметь мозгом адекватно просчитать, оценить и предусмотреть.
    Просто делайте сейчас то, что вы считаете правильным делать сейчас. В текущих условиях.
    Тогда не будете кусать локти - вы всегда уверенно сможете сказать, что поступали правильно и были честны с собой и другими.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:50#20
    что может быть проще, чем сказать МЧ, что Вам все известно про напутствия сестры и переписку.
    и попросить объяснений и изменить свое поведение.
    если он не согласен, то сказать, что тогда и Вы имеете право на такие же "невинные шалости".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 21:28#21
    Jay4344, мой тебе совет - сконцентрируйся на СЕБЕ!!! Поправь свою самооценку, удели себе больше внимания. Ты заметишь, что и парень будет больше времени и внимания уделять тебе, а не сидеть в соц.сетях! Когда рядом шикарная девушка, интерес к другим женщинам автоматически пропадает (проверено собственным опытом))).
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 22:13#22

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 22:21#23
    Надо прикрыть канал "брат-сестра", о Вашей семейной жизни.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 23:01#24
    Я - "сестра". Жена моего брата, а когда-то девушка его - это ужас, летящий на крыльях ночи. Страшная, гнусавая, флегматичная, ни малейшей заинтересованности не проявляющая к его семье. Ладно, был бы счастлив с ней) Она из семьи, не знавшей матпроблем. Как только у него начинаются затруднения на работе, дома стаёт невыносимо. Он начинает пить. А у нас не пьет никто) вообще. Это ее папик устраивал дома) говорю так пренебрежительно, потому что сей благородный муж одно время нам по телефону наяривал - пока не предложил сексом мне с ним позаниматься. После моей реакции заткнулся. Ее мамочка закатала скандал на похоронах МОЕЙ бабушки (пыталась вмешаться в мой разговор с братом, я ее осадила). Это я только цветочки описала.
    Так вот: брат никогда и ни за что не выступит на моей стороне против нее. Был как-то небольшой конфликт) так меня чуть из поезда не выкинули - такая она цацочка. Учитесь "ставить" себя так. Чтобы при всех, мягко говоря, недостатках, ваш муж трактовал Вас как ЗВЕЗДУ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер