Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что предпринимаете, когда чуете на горизонте соперницу?

06 сентября 2010, в 11:23
Пользователь
Доброго всем времени суток!
Живем с МЧ, измен не было ни у кого и намеков на флирт тоже.
Сейчас просвечивается ситуация (может это только мои фантазии и не более, но тем не менее, лучше перебдеть, чем не добдеть)) ): моему МЧ его сестра постоянно маячит одинокой одновозрастной с моим МЧ супер хорошей "простой" девочкой, намекает ему однозначно, что ему бы деревенского складу женщину, кухарку (т.е. а не меня) с патриархальным укладом, а также в соц.сетях переписывается с бывшей девушкой моего МЧ и обсуждает это с моим МЧ (т.е. ее братом), фотки этих девушек присылает...
Стоит ли присекать такую ситуацию на корню или зря переживаю (не то, чтоб в полном смысле слова переживаю интерес МЧ к жизни бывшей, но понимаю, что надо решить, что с этим делать/не делать). МЧ не в курсе, что я знаю о его обсуждении жизни бывшей, получения фотографий и просьбах пописать в соц.сети..
27 ответов4956 просмотров
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 08:47#25
    Ответ дляletsgo на сообщение от 23.09.2010: Я - "сестра". Жена моего брата, а...
    это вы правильно сказали, преподносить и сделать себя "авторитетом" )) ..только время уже упустила немного, буду наверстывать упущенное ...спасибо
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 08:59#26
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 23.09.2010: Мне очень нравятся ваши комментарии в...
    спасибо, четко выделили тезисы - посмотреть самооценку, с неуверенностью поработать, выделить личное пространство МЧ (скрипя зубами признаю, что это полезно), с провокациями закончено (больше не ведусь, поэтому случаи с его стороны уменьшились значительно)....про нервы ясно умом, но для применения на практике еще работать и работать, с возрастом наверное приходит мудрость, плохо воспринимается это в молодости, или плохо вкладывали, к сожалению, =)
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 09:01#27
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.09.2010: Надо прикрыть канал "брат-сестра", о...
    из нашей семейно личной - да, постоянно пытаюсь объяснить, что вредителей, советчиков, доброжелателей, любопытных и т.д. не должно быть
    а вообще имеют право на существование отношения брат-сестра, не мне решать..
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:45#28
    Вы знаете, Jay, мне кажется, стоит немножко с другой стороны посмотреть на это. Когда я своему мужу рассказывала свой страх перед первым знакомством с его семьей, он мне всегда говорил : Никто из моей семьи ничего мне плохого про тебя не скажет, моё мнение уважают и считаются с ним. Понимаешь, то есть это не ты должна свой авторитет повышать перед ним или его семьей, а он!!! так чтобы не сестра, никто другой не смел ему что-то сказать про тебя нелестного. Мой муж - младший брат в семье, но часто помогает материально и морально старшему брату и родителям. Видимо, это играет свою роль, хотя его мама всегда строила отношения в их семье на учитывании интересов каждого и уважении.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер