Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть? уступать опять?

09 сентября 2010, в 11:08
Пользователь
Дорогие форумчане подскажите как быть? Мы с мужем живем 6 лет, недавно у нас появилась дочка. Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная. В это же время я размениваю свою квартиру, на свои деньги. Начался ремонт, вначале он делал, а потом забросил. Сейчас мы уже год живем в этой квартире, ремонт так и не доделан. Я уже молчу его не трогаю, он сказал ему наплевать. Но недавно вопрос коснулся его прописки, нужно машину ставить на учет. Я ему сказала пусть сам разруливает свою проблему. Так по сути ему негде прописываться, хотя родственников много в городе. Я можно сказать пошла на принцип, но и он так же. Мне надоело постоянно уступать ему. Сейчас он обиженный ушел из дома, я его не выгоняла. мы практически не разговариваем месяц, даже проводя отпуск на море нас это не сблизило. Я не знаю как дальше быть, если расстаться, а как же дочь..
93 ответа16159 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 12:30#13
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 09.09.2010: мужчина уже ушел из дома. так что...
    зачем ей звонить, время само все расставит на свои места. уверена, он еще вернется. если он конечно не совсем конченный идиот. а ей остается только умно себя подать. развестись это самое плевое дело, труднее удержать мужчину рядом с собой, для чего тогда мы все стараемся создавать и поддерживать отношения? наплевать проще, а исправить сложную ситуацию это не каждому дано...я просто предлогаю переждать какое-то время, а там глядишь и само все придет в нормальное русло.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 12:44#14
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 09.09.2010: зачем ей звонить, время само все...
    просто переждать, пока он покобелирует - проблемы не решит.
    а что он гуляет - сомнений нет.
    загулял во время беременности и продолжает.
    иначе почему у него нет желания налаживать отношения с женой и приводить в порядок их дом?
    и почему он так просто решил уйти?
    чтобы нагуляться хорошенько и не слушать вопли жены и ребенка.
    если просто переждать, все повторится через некоторое время.
    девушка должна озвучить свою позицию и доказать мужчине, что это для нее ВАЖНО, что это не просто какая-то блажь. иначе смысла нет то сходиться, то расходиться.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 12:48#15
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 09.09.2010: просто переждать, пока он покобелирует ...
    а я знаю из своего собственного опыта, что если мужчина не хочет обсуждать тему, его не под каким смертным грехом это сделать не заставишь..а тут на лицо именно такая ситуация, он даже из дома ушел, что бы не касаться этой темы! вот отсюда и итог, просто пока переждать. развестись она всегда сможет.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 12:57#16
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 09.09.2010: а я знаю из своего собственного опыта...
    ну это понятно.
    естественно, что пока придется ждать, до тех пор, пока муж сам не пойдет на контакт.
    но, если он явится с повинной, озвучить свою позицию, а не просто принять с распростертыми объятьями.
    ведь у автора проблема в том, что постоянно приходится уступать, она уступает, и проигрывает.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:02#17
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 09.09.2010: зачем ей звонить, время само все...
    Что значит " удержать мужчину"?
    Вы сами здесь на форуме говорили,что отношения в семье должны равноправными,а значит равноуважительными.Если кто-то кого-то почти силком или хитростью "удерживает",то это уже и не семья вовсе.
    В теме ещё написано,что он неоднократно не ночевал дома и сейчас, когда он ушёл ,может ему вообще подарить эту квартиру,чтобы вернулся?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:06#18
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 09.09.2010: Нормально вообще))) Неплохо устроился...
    Вот именно. Не хозяин? Так пусть подсчитает сколько стоит снимать квартиру.
    Да ещё ведь многие арендаторы сдают жильё с условием об обязательном текущем ремонте квартиросъёмщиками за свой счёт.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:13#19
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 09.09.2010: а может все же понять и простить? я знаю...
    Вы не путаете, у кого из них "трудная минута"?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:15#20
    Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная.

Мне одному кажется, что есть тут какие-то противоречие?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:15#21
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.09.2010: Что значит " удержать мужчину"? Вы сами...
    я думаю, что раньше (когда он не изменял), он не считал эту квартиру чужой.
    и с удовольствием планировал общесемейные дела.
    тут проблема именно в том, что мужчина сейчас вообще не уверен, что хочет жить с женой.
    поэтому и отмазки всякие по поводу - свое-чужое.
    никому не охота вкладываться в то, что не считаешь своим.
    можно долго оперировать юридическими терминами и увещевать, что ничто не вечно под луной.
    но мужчины, которые на данный момент уверены, что хотят быть именно с этой женщиной, с удовольствием вкладываются и морально и материально в общие дела и в ее имущество и не предъявляют никаких счетов.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:27#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.09.2010: Мне одному кажется, что есть тут...
    Нет, мне тоже) Как-то не вяжется "загулял" и "желанная беременность".
    А вообще...тот факт, что он загулял уже бы должен был напрячь...а если еще вспомнить что он отказывается что-то делать и говорит, что не он хозяин...я бы на Вашем месте задумалась над тем нужен ли Вам такой мужчина рядом, да еще и теперь- когда Вы отвечаете еще и за ребенка.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 13:39#23
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 09.09.2010: я думаю, что раньше (когда он не...
    Соглашусь с вами.
    Думаю,что ситуация изначально вышла из подконтроля.У каждого партнера свои приоритеты,женщина склонна поддерживать даже "сломанные"отношения,в силу соц. и прочих причин,у мужчины с подобными проблемами долгих раздумий не возникает-С ГЛАЗ ДОЛОЙ,ИЗ СЕРДЦА ВОН!На данный момент выход только один-расстаться по-доброму,не забывая об интересах ребенка.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 14:06#24
    Знаете автор.Складывается такое впечатление что между вами война! И вы воюете в данном случае за квартиру,и еще за то кто хозяин в доме...Вы наверное упрекали его своей жилплощадью всегда,еще с самого начала вашего проживания.
    Вопрос:Зачем вы это делаете?
    Давайте уже рассказывайте честно,начиная с себя.Это поможет вам прежде всего понять себя и свое отношение к мужу.А так же найти ответ на вопрос: Что теперь вам делать?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер