Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть? уступать опять?

09 сентября 2010, в 11:08
Пользователь
Дорогие форумчане подскажите как быть? Мы с мужем живем 6 лет, недавно у нас появилась дочка. Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная. В это же время я размениваю свою квартиру, на свои деньги. Начался ремонт, вначале он делал, а потом забросил. Сейчас мы уже год живем в этой квартире, ремонт так и не доделан. Я уже молчу его не трогаю, он сказал ему наплевать. Но недавно вопрос коснулся его прописки, нужно машину ставить на учет. Я ему сказала пусть сам разруливает свою проблему. Так по сути ему негде прописываться, хотя родственников много в городе. Я можно сказать пошла на принцип, но и он так же. Мне надоело постоянно уступать ему. Сейчас он обиженный ушел из дома, я его не выгоняла. мы практически не разговариваем месяц, даже проводя отпуск на море нас это не сблизило. Я не знаю как дальше быть, если расстаться, а как же дочь..
93 ответа16199 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 14:58#25
    Предлагаю прежде всего отпустить эти мысли на время, а время это занять любовью к себе и своей доченьке, к своему дому, а после этого уже решать что для себя любимой приемлимей всего в этой ситуации. Ведь не зря же говорят что ни делается все к лучшему. Вот и думайте что лучше: сидеть и мучиться или заняться чем то отвлеченным, для себя единственной, полезным.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:09#26
    Ответ дляkozerozhka2912 на сообщение от 09.09.2010: Согласна с Lessy. Рождение ребенка...
    Так ведь не ночевать дома он стал до рождения ребёнка,причём долгожданного, и именно в тот момент, когда беременной жене нужна поддержка, понимание,ласка .
    Да и будущему ребёнку это всё тоже очень нужно .
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:13#27
    Однозначно рубить все концы.
    Как бы это не было тяжело.
    У меня возникает один вопрос - зачем сохранять такие отношения??? Если только это доставляет удовольствие....всем участникам конфликта.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:22#28
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 09.09.2010: Нет, мне тоже) Как-то не вяжется...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:50#29
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.09.2010: Друзья! Да в жизни бывают ещё похлеще...
    Да никто не спорит, что разные бывают случаи...но по мне тут открытые неуважение.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:54#30
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 09.09.2010: Да никто не спорит, что разные бывают...
    А как же это неуважение может быть"закрытым",если муж не ночует дома,да ещё и при беременной жене?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:10#31
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 09.09.2010: Знаете автор.Складывается такое...
    может вы и правы насчет квартиры с самого начало все не клеилось с ней, это был подарок моих родителей. эта квартира была очень мал., и тогда я решила ее поменять, мой муж был против, то денег нет у него,то копить он видите ли не умеет, тогда я и поша на перекор, пошла по банкам и тут он резко всполошился и согласился стать поручителем,но с банком так и неполучилось. в общем мне помогли на работе. в конечном счете благодаря моим усииям.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:20#32
    Автор, похоже Вы путаете понятия " уступки", "компромиссы" в семейной жизни, с понятиями "проглотить", "закрыть глаза" "сделать вид, что ничего не случилось" . Кажется, Вам уже давно наплевать друг на друга в этой вашей войне. Слишком далеко всё зашло, если Вы сейчас, как Вы говорите, "уступите", это ничего существенно не изменит в отношениях, разве что может положить начало Вашей взаимной долгой работе по реанимации этих отношений, если Вам обоим это, конечно, нужно.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:41#33
    Ответ дляTamina на сообщение от 09.09.2010: Автор, похоже Вы путаете понятия "...
    даже если и так сделать как вы говорите,а где я буду уверена что он выполнит мои условия. и как потом реанимировать эти отношения, кто бы научил
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 17:29#34
    А Вы сами как думаете? универсальных рецептов нет, гарантий, что выполнит Ваши условия - тоже. Для начала определиться , только не ради ребёнка (для детей не так важна полная семья, как счастливые, не невротики родители, пусть и живущие раздельно), а ради себя самой: Вам с ним хорошо?, Вы любите его?Зачем Вы вместе?То, что Вы нам здесь рассказали, создаёт образ Вашего мужа как инфантильного, безответственного, слабого человека. Если это так ( что более вероятно), если Вы в нём ошиблись, зачем Вам такой муж, не легче ли будет одной? А если не всё так однозначно, если ВЫ ВМЕСТЕ занимались разрушением вашей семьи год за годом, что и привело к существующей войне - тогда при ОГРОМНОМ желании и тяжёлой работе над ошибками можно попытаться.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 17:30#35
    Есть такой вариант совета,1) не идти на компромисы по поводу жилплощади, она теперь не только ваша ,но и вашего ребенка, поэтому, вы должны её охранять как медведица-берлогу, типа -заломаю,не подходи. 2) принять для себя тот факт, хороший человек ваш муж или нет, но он отец (?) вашего ребенка. Факт ,который не изменишь, поэтому, глупо на него злится, смиритесь, что он в вашей жизни навсегда(даже если уедет с концами, он не перестанет быть отцом),3) жить с ним или нет тоже выбирать вам,вы на своей территории, просто живите спокойно и растите ребенка, а если встретите другого, так оно может и к лучшему. Главное я не вижу повода, для нервов, если он ушёл,это же хорошо, если он вернется тоже не плохо, не делайте из другого человека центра мироздания. Я сторонник семьи и семейных ценностей, но так же ярый противник, борьбы за семью до последней капли крови, не надо. Жизнь одна и жить счастливо надо каждый день!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 17:34#36
    Ответ дляTamina на сообщение от 09.09.2010: А Вы сами как думаете? универсальных...
    Кстати, расскажите об остальных ваших "уступках" на протяжении всего периода отношений, вообще побольше об отношениях, о своих претензиях к мужу, о его претензиях к Вам - тогда картина будет более полной.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер