Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть? уступать опять?

09 сентября 2010, в 11:08
Пользователь
Дорогие форумчане подскажите как быть? Мы с мужем живем 6 лет, недавно у нас появилась дочка. Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная. В это же время я размениваю свою квартиру, на свои деньги. Начался ремонт, вначале он делал, а потом забросил. Сейчас мы уже год живем в этой квартире, ремонт так и не доделан. Я уже молчу его не трогаю, он сказал ему наплевать. Но недавно вопрос коснулся его прописки, нужно машину ставить на учет. Я ему сказала пусть сам разруливает свою проблему. Так по сути ему негде прописываться, хотя родственников много в городе. Я можно сказать пошла на принцип, но и он так же. Мне надоело постоянно уступать ему. Сейчас он обиженный ушел из дома, я его не выгоняла. мы практически не разговариваем месяц, даже проводя отпуск на море нас это не сблизило. Я не знаю как дальше быть, если расстаться, а как же дочь..
93 ответа16196 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 01:03#49
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 09.09.2010: спасибо за совет
    от чистого сердца!!!
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 01:11#50
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 09.09.2010: я думаю, что раньше (когда он не...
    но мужчины, которые на данный момент уверены, что хотят быть именно с этой женщиной, с удовольствием вкладываются и морально и материально в общие дела и в ее имущество

+100
    с высоты прожитых лет понятно, что именно это обстоятельство не позволило нам решить наш вопрос с квартирой. именно потому, что он уже тогда знал, что я только для определенных функций
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 01:13#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.09.2010: Мне одному кажется, что есть тут...
    отчего же непременно противоречие
    может он ребенка хотел, может честолюбие там на тему наследника или маме внука подарить, мало ли мотивов
    так вот ребенка было нужно. а женщину -только как инкубатор.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 01:25#52
    Столько много раз слышала, что мужчины начинают гулять в время беременности жены. Неужели все?(((
    Не надо меня разочаровывать в институте брака, пожаалуйста)
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 08:08#53
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 10.09.2010: Столько много раз слышала, что мужчины...
    про то что он гуляет я конечно на 100% не уверенна, я его не ловила, он объясняет мне что был у друзей или родственников. и вообще он мне говорит что каждый думает в меру своей распущенности.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 08:23#54
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 09.09.2010: 3 мес назад я сделала аборт, по его...
    3 месяца - не такой большой срок с тех пор прошел. Вы не очень уверенно пишете про Ваше отношение к этому решению. Что все-таки было с Вашей стороны?
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 08:52#55
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.09.2010: про то что он гуляет я конечно на 100%...
    и еще новость, он пришел домой мы разговаривали. ..я выдвинула свои требования, на что он сказал, что не будет ходить по моей указке, и ждать какого то подвоха. и еще сам предложил съехать с этой квартиры и начать снимать, что все изменится в лучшую сторону,и н будет чувствовать себя хозяиноммм. но это какой-то абсурд!!! и вообщее не верится что все изменится..в общем ни к чему не пришли. и снова только гадости я услышала про себя, что я жадная, сую везде нос свой..
    и еще момент, спасибо всем за советы, только к сожаению неполучается всем ответить сразу,доча маленькая и постоянно требует внимания а сейчас еще больше.наверное чувствуетт
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 09:35#56
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.09.2010: и еще новость, он пришел домой мы...
    он предлагая понимает абсурдность ситуации вы как думаете? если да, то зачем ему, чтобы вы выпустили весь пар и все было так, как ему удобно, а не так как вы предварительно договаривались (при знакомстве обсуждали все равно модели семей родственников, приходили к общим выводам ит.д.)? если нет, то мужчина напрегся, чтоб решить проблему в семье, поддержите его, что вам терять, переезд - хлопоты, ну а что поделаешь, ремонт у вас все равно не сделан, сдавайте эту квартиру, а живите в съемной по его предложению (поверьте это надолго не затянется, главное разберетесь в проблеме своих отношений, скорее всего тут все глубже, чем просто одному прописаться, другому (со слов мужа)жадность, муж изменит своем отношение и поведение, закрепите за ним функции и обязанности, которые ему по силам и приятны, к себе при этом относится критично и повышать свою планку), потом вернетесь назад в эту квартиру и будите бдить, чтоб его поведение не изменилось...только дайте ему понять, что для вас это тяжело, но т.к. вы цените, что муж ищет пути выхода из сложившейся ситуации, берет на себя ответственность, то вы от своего хорошего отношения к нему соглашаетесь и приложите все усилия чтоб решить проблемы его методом ;-)....временные неудобства стоят спасенной семьи
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 10:03#57
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.09.2010: и еще новость, он пришел домой мы...
    Я совсем не хочу настроить Вас на негатив ,я хочу добавить к своему посту "о примерах из жизни"
    В первом примере квартира была кооперативная,его "до брачная".
    Во втором - их совместная,полученная ими как молодыми спецами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 10:06#58
    да у него комплексы
    поэтому ему важно жить не по вашей указке , а как ОН решил, пусть даже это противоречит здравому смыслу
    поэтому же ему нужна не Ваша квартира, чтоб не чувствовать себя на содержании
    само по себе это еще не ужасно, но человек должен сам понимать, что нужно менять отношения
    готовы ли всю жизнь его комплексы нянчить и лелеять
    если есть к человеку чувство-попробуйте
    если нет- то оставьте его в покое и живите так как комфортно Вам
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 10:14#59
    что означает "предложил съехать с этой квартиры и начать снимать" в его понимании?
    это может быть и хорошей и плохой идеей одновременно.
    смотря как и кем будет реализовываться.
    я бы на Вашем месте согласилась при условии, что все поиски и тяжесть переезда лягут на плечи мужа.
    а потом свою сдадите.
    и посмотрите, готов он сам на собственное предложение или просто затупил.
    думаю, он сам откажется.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 13:42#60
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.09.2010: Друзья! Да в жизни бывают ещё похлеще...
    Примеры чего, простите?
    Примеры того, как один человек обманывает (вводит в заблуждение другого) или честно заблуждается сам, от этого "заблуждая" и другого?

"Он очень хотел танцевать, но когда включили музыку - пошел спать". Не логичнее ли предположить, что _не_ хотел он танцевать. А говорил это для чего-то совсем другого?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер