Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть? уступать опять?

09 сентября 2010, в 11:08
Пользователь
Дорогие форумчане подскажите как быть? Мы с мужем живем 6 лет, недавно у нас появилась дочка. Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная. В это же время я размениваю свою квартиру, на свои деньги. Начался ремонт, вначале он делал, а потом забросил. Сейчас мы уже год живем в этой квартире, ремонт так и не доделан. Я уже молчу его не трогаю, он сказал ему наплевать. Но недавно вопрос коснулся его прописки, нужно машину ставить на учет. Я ему сказала пусть сам разруливает свою проблему. Так по сути ему негде прописываться, хотя родственников много в городе. Я можно сказать пошла на принцип, но и он так же. Мне надоело постоянно уступать ему. Сейчас он обиженный ушел из дома, я его не выгоняла. мы практически не разговариваем месяц, даже проводя отпуск на море нас это не сблизило. Я не знаю как дальше быть, если расстаться, а как же дочь..
93 ответа16260 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 13:45#61
    Ответ дляerA- на сообщение от 10.09.2010: отчего же непременно противоречие может...
    Может, тогда так и стоит написать - "были серьезные амбиции по поводу ребенка"? :)
    Тогда все проще становится - ребенок рожден, "миссия выполнена". Вопросов по текущей ситуации становится сразу намного меньше.
    Вообще, если в жизни называть вещи своими именами - количество вопросов сокращается катастрофически :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 13:56#62
    natal2244 :)

любовь, переходящая в стадию дележки - таковой не является. смысл жить с человеком, который отравляет Вам жизнь? смею предположить, что Вы выделили только наиболее яркие и значимые моменты. а мелочевки, типа кто хлеб покупает, даже не замечаете уже. стоит ли такой пример семьи показывать дочери?..
    Вы боитесь не матерью-одиночкой быть, а то, что какое-то время Вы будете без пары, без сторонней энергетики. это не так страшно, как кажется. даже если Вы еда - у Вас есть два выхода ;)
    удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 14:01#63
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Может, тогда так и стоит написать ...
    почему амбиции.
    возможно, до беременности, он ребенка хотел, планировали вместе.
    а во время беременности какая-то встреча с другой девушкой все изменила.
    но теперь нужно исходить уже из имеющейся на сегодня ситуации, а не вспоминать те счастливые времена.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 14:20#64
    Мужчина, который самоутверждается за счет унижения женщины, оскорбления её и третирования, никогда не изменится, будет только хуже, постоянно будут находится поводы для вашего унижения, знаю проходила. Не стройте воздушных замков, если к рождению ребенка, мужчина не подготовил квартиру ,не сделал ремонт, то это го-но полное! Чем быстрее вы его оставите, тем скорее в вашей жизни появится новый мужчина. А ребенка надо ростить спокойной мамочке, а не задерганной папочкой.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 14:30#65
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Примеры чего, простите? Примеры того...
    А может быть ему казалось, что он хотел? А когда включили музыку он понял, что не хотел на самом деле или испугался, что не попадет в такт.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 14:31#66
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 10.09.2010: и еще новость, он пришел домой мы...
    * natal2244 написала
    он пришел домой мы разговаривали. ..я выдвинула свои требования, на что он сказал, что не будет ходить по моей указке, и ждать какого то подвоха. и еще сам предложил съехать с этой квартиры и начать снимать, что все изменится в лучшую сторону,и н будет чувствовать себя хозяиноммм. но это какой-то абсурд!!! и вообщее не верится что все изменится..в общем ни к чему не пришли. и снова только гадости я услышала про себя, что я жадная, сую везде нос свой..

Сейчас не обижайтесь на то что скажу.Весь ужас в том что вы не слышите своего мужа!То о чем он пытается вам сказать уже давно! Вместо того чтобы услышать друг друга вы воюете. Ваша проблема больше в вас самой чем в нем!
    Что за мания в наших женщин взваливать все на себя?! Я и баба и мужик..я и за тебя и за себя решу все... и в огонь и в воду..т.д Это все про наших русских женщин. Вот те причины из за которых возникают проблемы во взаимопониманиях в семье,борьба за то кто главней в доме.Вы еще в начале ваших отношений упрекали его своей квартирой.Зачем? хотели показать что вы в доме хозяин? а он никто?! Вам это удалось.
    И что теперь? Как вы думаете как после всех этих упреков должен чувствовать себя ваш муж?
    Каково ему чувствовать что он никто в доме?Мне кажется что вы никогда не любили своего мужа.Иначе бы никогда не поступили бы так с близким любящим вас человеком.Он уже сказал вам что ваша хозяйственность ему надоела,и ваше сование носа не в свои дела...Это намек его на то что он хочет и может быть мужчиной в доме,и занимать не пассивную позицию которую вы ему навязываете, а активную, а значит делать большую часть мужской работы. А вы его в угол загоняете.Не даете ему свободы действий своей активностью! Оно вам надо? Сбросьте с себя этот груз мужских дел,переложите его на плечи мужа.Он именно этого хочет,проявить себя как мужчина.Именно отсюда все его протесты и уходы.Его терпение кончается.И до разрыва отношений осталось немного..
    Перевожу лично для вас на нормальном языке значение его слов: Занимайся своими делами (детьми) А все мужские вопросы о доме ремонте и т.д оставь мне! И прекрати считать меня никем! Я твой законный муж! Я могу многое сделать,и готов это делать для семьи.Мне нужна твоя поддержка а не вырывание моей мужской работы у меня из рук,и твои упреки...
    Если хотите наладить отношения.Вам необходимо:
    1) Позвать его на разговор.
    2)Извениться перед мужемза свои прошлые поступки(упреки его в том что он не хозяин,за то что он никто,обвинения и т.д) И только после этого начать нормальные переговоры.
    3)Вам необходимо прекратить решать все за него!
    4)Решать важные вопросы необходимо сообща,вдвоем как это делают партнеры по бизнесу.(обговаривать все нюансы,и приходить к тому решению которое устраивало бы обеих)
    5) Прекратить воевать за место хозяина в доме.(начать договариваться) Начиная со слов: Давай договоримся......
    Начать разговор например можно так: Дорогой я долго думала над нашими отношениями,и поняла что нам надо их изменить,мне если честно уже и самой надоела эта война,я готова признать что во многих вещах была не права,а именно: Я не позволяла тебе.....(дописать самой в чем) А значит не позволяла тебе почувствовать себя ответственным за семью отцом и мужем.(Я просто не понимала что делаю)
    Прости меня за все унижения.Я тебя по прежнему люблю. В дальнейшем я постараюсь всегда считаться с твоим мнением.Скажу больше, теперь мы с тобой ничего друг без друга решать не будем.Только вдвоем будем приходить к одному устраивающему нас обеих компромисному решению.Всегда будем договариваться.Ты согласен дорогой?....(продолжите сами)
    Вам обеим важно понять что одного хозяина в доме быть не может! (можете это обговорить с мужем)
    Вы хозяева в одинаковой степени.Ваши обязаности и все дела по дому нужно распределить пополам.Каждый из вас должен нести ответственность за свои дела.Каждый из вас может спросить с другого, за выполненное или не выполненное вовремя взятое им дело.Тогда все станет на свои места, сорры прекратятся,а взаимоотношение друг к другу станет лучше.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 15:27#67
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Может, тогда так и стоит написать ...
    женщина могла и не знать об амбициях
    и думать, что она не миссию выполняет, а от любимого мужчины малыша ждет
    кто ж сразу признается в таких вещах? Вы слишком лестного мнения об искренности отдельных представителей мужского пола :)))
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 15:36#68
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 10.09.2010: А может быть ему казалось, что он хотел...
    Это я и называл "честно обманываться самому" :)
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 15:38#69
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 10.09.2010: * natal2244 написала Сейчас не...
    боюсь, что здесь немного другая ситуация.
    и только решение девушки полностью доверить переезд в съемную квартиру мужу сможет выявить - захотел ли он стать равноправным хозяином в семье или просто ищет отмазки, т.к. уже не видит будущего со своей женой.
    а если дело действительно в том, о чем Вы пишете, то потом и поговорить можно, как Вы советуете.
    ведь до его гулянок он чувствовал себя хозяином и все делал и ребенка хотел.
    а теперь все сразу стало не так.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 15:51#70
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Примеры чего, простите? Примеры того...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 сентября 2010, в 11:18#71
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 10.09.2010: * natal2244 написала Сейчас не...
    как бы вам правильно сказать на ваш ответ... я уже и правда давно чувствую что в доме/семье я больше хозяин. но так пошло не сразу, слишком он пассиивно принимал роль хозяина. это касалось и в обустройстве домаа, да и в личной жизни тоже. расписались мы только через 3 года, честно скажу заслуга только моя, за что и каюсь,я его поставила перед выбором. потом только поняла.. а на счет того что жили всю жизнь в своей квартире, неправда,первые 3г жили в съемной. да плюс с его бртьями и сестрами снимали. для меня девочки дом. было испытание жить 3-мя семьями в 3 ком. квартире. плюс мне постонно его сестры твердили, чт братья у них все такие пассивные, вроде как в отца пошли(семья очень многодетная)..я может так все это и воспринила. да и в моей семье родителей мама большую часть вопросов решает..я все понимаю что семья-это партнеры..но не получается у меня это партнерство. сама по себе я тоже очень активная и целеустремленная. но без семьи я сейчас наверное поняла я не настолько уверена в себе..
    я наверное попробую все-таки этот вариантт с переездом.. но думаю нас точно никто не поймет..
    и еще мне кажется есть такой вариант ..если мы начнем там жить и что если меня это не устроит ,или что-то произойдет,и я уйду.. то наверное он там и останется.. и как в нынешней ситуации он по крайней мере возращался..
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 11:21#72
    Ответ дляteterkina на сообщение от 10.09.2010: natal2244 :) любовь, переходящая в...
    наверное вы правы на счет энергетики, даже и такой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер