Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть? уступать опять?

09 сентября 2010, в 11:08
Пользователь
Дорогие форумчане подскажите как быть? Мы с мужем живем 6 лет, недавно у нас появилась дочка. Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная. В это же время я размениваю свою квартиру, на свои деньги. Начался ремонт, вначале он делал, а потом забросил. Сейчас мы уже год живем в этой квартире, ремонт так и не доделан. Я уже молчу его не трогаю, он сказал ему наплевать. Но недавно вопрос коснулся его прописки, нужно машину ставить на учет. Я ему сказала пусть сам разруливает свою проблему. Так по сути ему негде прописываться, хотя родственников много в городе. Я можно сказать пошла на принцип, но и он так же. Мне надоело постоянно уступать ему. Сейчас он обиженный ушел из дома, я его не выгоняла. мы практически не разговариваем месяц, даже проводя отпуск на море нас это не сблизило. Я не знаю как дальше быть, если расстаться, а как же дочь..
93 ответа16197 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 11:22#73
    Ответ дляinna-in на сообщение от 10.09.2010: Мужчина, который самоутверждается за...
    вы сейчас как моя мама рассуждаете
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 12:26#74
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.09.2010: Эти " примеры" я привела в ответ на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 сентября 2010, в 14:56#75
    natal2244 Да, уступайте дальше, гните свою линию до конца.
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 15:01#76
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 11.09.2010: natal2244 Да, уступайте дальше, гните...
    если честно я вас не совсем поняла
    вы так сейчас написали и мне так кажется что вы меня за идиотку держите?
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 15:07#77
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 11.09.2010: если честно я вас не совсем поняла вы...
    Вовсе нет, я внимательно прочитал ваш текст . Вы спрашиваете , УСТУПАТЬ ОПЯТЬ ? Я пишу : Да, уступайте.

Хотя есть один ньюанс, Вы ему говрите : РЕШАЙ ПРОБЛЕМУ САМ! Может он ищет вашей поддержки и понимания ,как вы думаете ? Я как мужчина могу сказать , ну по крайне мере так кажется. Когда я говорю что у меня трудности, это вовсе не значит что я прошу тебе о помощив этом деле . Мне просто важно что бы я был выслушан и понят. А решай проблему сам : Звучит как : Иди на хй.

• Пользователь
    11 сентября 2010, в 15:17#78
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 11.09.2010: Вовсе нет, я внимательно прочитал ваш...
    извините,может я некорректно выразилась.. но в моей ситуации ему нужна помощь
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 15:19#79
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 11.09.2010: извините,может я некорректно...
    Ну так помогайте! Кто-то должен первый шаг сделать , кто если не Вы ?
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 10:19#80
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 11.09.2010: вы сейчас как моя мама рассуждаете
    Рассуждать ,как мама-это, что синоним "не правильно"? Как мама значит, сердцем чувстсвует.Не этот человек вам нужен. Но если, силен личный мазохизм и тяга к самоуничтожению-вперед, останавливать никто не будет.Смотрю ниже ,мужчины призывают уступать и терпеть, так у них гентерная солидарность, а у вас что?
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 10:39#81
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 11.09.2010: Ну так помогайте! Кто-то должен первый...
    в чем ему помогать?
    парень явно потребовал снять квартиру в надежде на то, что это жена посчитает это бредом и оставит все, как есть.
    поэтому и важно здесь сказать - дорогой, я с тобой согласна, что для того, чтобы ты почувствовал себя хозяином(вот это явный бред), надо переехать. Начинай.
    С какого такого хрена он почувствует себя хозяином в съемной квартире?
    только потому, что жена там не будет чувствовать себя хозяйкой?
    пусть соглашается.
    он сразу пойдет на попятную.
    не надо ему никуда переезжать.
    он сейчас не определился, будет ли вообще продолжать жить с женой в глобальном смысле.
    мы конечно не слышали здесь версия самого мужа, но если жена не врет, то это очевидно - он в замешательстве и не уверен, что хочет эту семью.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 12:44#82
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 11.09.2010: как бы вам правильно сказать на ваш...
    * natal2244 написала
    я наверное попробую все-таки этот вариантт с переездом.. но думаю нас точно никто не поймет..
    и еще мне кажется есть такой вариант ..если мы начнем там жить и что если меня это не устроит ,или что-то произойдет,и я уйду.. то наверное он там и останется.. и как в нынешней ситуации он по крайней мере возращался..

Мне кажется что не стоит переезжать из той квартиры что вы имеете.Нужно просто сесть за стол переговоров.
    И обьяснить мужу.Что вас надоело быть хозяином и главой семьи в одном лице.И брать на себя ответственность за всех членов семьи.Это слишком тяжело для всех, не только для вас.Скажите что хотите чтобы лидером в доме стал наконец он.Но не тем лидером который говорит: Я хозяин и только я буду сам решать что делать.Важные вопросы в доме должны решаться только вместе,(договариваясь) и уже после этого также договариваться надо о том кто, и какую часть работы, возьмет на себя.Обо всем этом надо разговаривать с мужем.А не говорить типа: Да нет ничего не получится....А вы пытались? Не сделав попытки нельзя говорить и знать наперед что не получится.С любых пасивных мужчин можно сделать активных.Позволяя им быть ними! Подерживая их маленькие достижения,хвалить их за какую то проделанную ими работу.Не принимать то что он делает, как будто так и надо.Благодарить друг друга надо чаще.И выражать эту благодарность словами.А не: Ты смотри! ты это наконец то доделал? А я то думала ты уже никогда не сделаешь это...и т.д. Если вы примерно так разговариваете со своим мужем? То прекратите немедленно это делать.Вашим отношениям нужна существенная перестройка.Если вы еще хотите остаться вместе.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 12:58#83
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 11.09.2010: как бы вам правильно сказать на ваш...
    да не бойтесь Вы с ним согласится.
    я думаю, он откажется.
    легко сотрясать воздух лозунгами и нелепыми предложениями.
    он уверен, что Вы откажетесь.
    и гораздо труднее осознанно осуществлять совершенно глупую и никому не нужную затею.
    продемонстрируйте, что он-хозяин и Вы способны подчиниться.
    о потом он, как хозяин, сам и передумает.
    если ему вообще сейчас от Вас и ребенка что-то надо.
    думаю, проблема глубже., а не только в этой чуши - что он не хозяин.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 13:21#84
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 10.09.2010: боюсь, что здесь немного другая...
    * cdtnf70 написала
    ведь до его гулянок он чувствовал себя хозяином и все делал и ребенка хотел.
    а теперь все сразу стало не так.

Мне кажется что не теперь все стало не так.Все было не так в этой семье как раз, с самого начала отношений...Автор всегда сама все решала,и все брала на себя,не считаясь с его мнением особо.Она даже деньги на размен квартиры сама нашла.Вот тут то и началось все.Упреки его в том что: Я сама нашла деньги,а ты слюнтяй....Квартира моя,я хозяйка в доме...ты тут никто....я тебя не припишу тут....Она сама уничтожила его своим лидерством,не позволив ему даже попытаться стать им..А теперь она ищет ответ на вопрос: Почему он такой пассивный? Ответ в кроется в ее черезмерной активности. О которой уже прямо ей говорит ее муж.Он и раньше наверное намекал ей на это.Но она считала нужным не замечать этого...Она даже как бы хвалится этим качеством характера.И даже намекнула что мама тоже у нее такая же.Вот вам "счастливые мамины дочки" Все по примеру родителей...И до чего доводит этот пример, к сожалению видно по этой истории...

Лично я всегда была противницей гражданских браков.И считаю если мужчина предлагает пожить вместе,то это уже маленький сигнал женщине о том что,что-то не так в отношениях,или в самой женщине есть что то, что ему не правится,и это скорее всего в ее характере... Тогда мужчина будет не готов к браку и ответственности конкретно с этой женщиной.Как правило женщины цепляются сами за такие отношения,(рожают детей,все заботы берут на себя.и т.д) Только бы удержать.Из за этого удерживания, большинство историй похожи на ту что мы сейчас с вами рассматриваем.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер