Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть? уступать опять?

09 сентября 2010, в 11:08
Пользователь
Дорогие форумчане подскажите как быть? Мы с мужем живем 6 лет, недавно у нас появилась дочка. Все началось еще во время беременности, он загулял, мог не ночевать дома. Это был кошмар. Ему тогда было 33 года, беременность желанная. В это же время я размениваю свою квартиру, на свои деньги. Начался ремонт, вначале он делал, а потом забросил. Сейчас мы уже год живем в этой квартире, ремонт так и не доделан. Я уже молчу его не трогаю, он сказал ему наплевать. Но недавно вопрос коснулся его прописки, нужно машину ставить на учет. Я ему сказала пусть сам разруливает свою проблему. Так по сути ему негде прописываться, хотя родственников много в городе. Я можно сказать пошла на принцип, но и он так же. Мне надоело постоянно уступать ему. Сейчас он обиженный ушел из дома, я его не выгоняла. мы практически не разговариваем месяц, даже проводя отпуск на море нас это не сблизило. Я не знаю как дальше быть, если расстаться, а как же дочь..
93 ответа16198 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 16:51#85
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 13.09.2010: в чем ему помогать? парень явно...
    я уже согласилась на его переезд, пока не пошел на попятную.. хотя в душе какой-то сумбур,и по-моему он подыгрывает. и еще я согласилась временно прописать..а насчет попросить прощения как-то пока язык не поварачивается.. почему-то я не чувствую за собой вины
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 17:14#86
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 13.09.2010: я уже согласилась на его переезд, пока...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 18:02#87
    Здравствуйте дорогие форумчане!
    Прошла неделя , мы так и некуда и непереехали..он как-будто и не заметил моего предложения.. мало того я прописала времено его, на что он мне через день сказал не дай бог я его буду этим тыкать и вообще он меня не просил об этом, а иначе он сделает мне гадость. А недавно он мне такую вещь сказал его все устраивает, у него в отличии от меня проблем нет. Это я всякую фигню видите ли читаю а потом его достаю..
    В общем мысли о разводе все чаще и чаще..
    И еще у меня новая соседка появилась, она собиается рапзводиться и у нас истории почти под капирку, возрост одинаковый, дети по возросту одинаковы, тоже 6 лет в браке, и ее собственность.. забыла даже внешне они похожи..мне даже кажется, что это какой-то знак..
    И еще об знаках.. Недавно еду в такси, случайно разговорилась с парнем.. он мне что завидет у кого дети семья..ну и слово за слово, оказалось что он ушел от девушки т.к не чувствовал себя хозяином, не его это была квартира. и сейчас он взял ипотеку и сам зарабатывает на свою жилплощадь.. Я стала вспоминать истории др. знакомых у кого примерно также, заметила что в принципе везде мжчины не хотят влаживать силы и в быт и в отношения.... эти семьи текут по течению...
    но как быть тогда если я и разведусь,что опять дубль два.. или оставатья одной...
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 19:11#88
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 22.09.2010: Здравствуйте дорогие форумчане...
    не идет навстречу, еще и угрожает...
    плохая ситуация.
    думаю, он погуливает у Вас.
    не рвитесь мгновенно разводится.
    временно забейте на него и живите своими делами и интересами и интересами ребенка.
    а там посмотрите.
    на счет собственности - не всегда так.
    у меня много примеров вторых браков, где у женщины была до брака квартира в собственности. (т.к. мужчины уходят от бывшей и оставляют квартиру ей и детям) .
    и ничего, нормально живут. т.к. есть любовь и понимание.
    кто мешает Вашему мужу просто путем покупки лучшей квартиры превратить Вашу квартиру в совместную собственность? например, вместе собираете небольшую доплату, эту квартиру продаете и покупаете немного получше. и квартира новая и уже она - совместная собственность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 октября 2010, в 12:38#89
    на* это туда------>
    простите за грубость....я бы так и сказала такому мужу...
    любите себя и уважайте!!!!!подумайте,разве Вы амёбосексуал?
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 07:12#90
    Я не амебосексуал, magnoliya28 !!!
    Честно сказать, ничего у меня так с моим мужем хорошего и не вышло, а даже хуже стало, теперь мы как соседи. которые чего-то выжидают..Меня он стал еще больше раздражать..постоянно обиды на него, он рассказывает про своих друзей как они живут, как у них все замечательно..я невольно начинаю наш брак сравнивать с ними, меня в итоге все злит, почему так, что я не так делаю, почему он так относится ко мне, и.т.д. В сутки с ним максимум общаемся минут 40 наверное..уже не говорю про его помощь..Хотя есть еще одна обида. которая меня прямо выворачивает... он собрася делать своей сестре ремонт и помогать ей строит. материалами..когда у нас дома хоть отбавляй дел и хлопот..как-будто назло мне, а его родственница, зная,нашу семью, плевала на все это с высокой башни, у меня даже желания теперь с ней нет общаться..Ну ладно, это одно..хочется с вами поделится, незнаю наверное вы меня даже и осудите..Недавно я стала общаться по инету с одним мол. человеком.. точнее это он давно хотел со мной переписываться уже как с полгода назад, но решилась недавно я на это..он вдовец, у него сын 8 лет, по письмам даже очень и не плохой, хочет со мной встретиться, он со мной учился в институте на 1 курсе. В общем, я подумала, и решила с ним встретится..он знает что я замужем и ребенок у меня есть, его это не смущает..он сам говорит что у него ребенок..но мне все равно страшно, он это знает и пишет готов ждать когда буду готова.. незнаю если честно, что хочу получить от этого знакомства-уверенности в себе, чтобы решится и уйти от мужа, или просто друга, для души человека, мне сейчас так этого не хватает., а может и еще чего-то..
  • Пользователь
    19 октября 2010, в 08:26#91
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 19.10.2010: Я не амебосексуал, magnoliya28 ...
    Правильно пишет cdtnf70, занимайтесь своими делами, сходите на встречу, если вам хочется.
    Вы всё думаете, думаете, и никакого логического завершения ваших думок, и ситуации вцелом.
    А как ваш ребёнок реагирует на папу? Поменялся ли характер девочки?
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 17:40#92
    Ответ дляnatal2244 на сообщение от 19.10.2010: Я не амебосексуал, magnoliya28 ...
    Советую вам встретиться, как-то развеяться, переключиться, вдруг это то, что надо и судьба дает вам этот шанс! Ведь этот мужчина свободен и вы видимо ему очень нравитесь, раз он хочет вас увидеть и готов ждать, сколько надо, тут совершенно нечего "осуждать" при таком отношении к вам мужа.
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 17:56#93
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 20.10.2010: Советую вам встретиться, как-то...
    да, да, и еще раз да..вам просто необходимо что то новое в жизни, новое знакомство, встреча с новыми людьми...а на этого му..а плюньте, если он такой идиот. и вообще гнать надо такого козла из своей семьи...я бы не стерпела, как это кому то помогает а жена, семья на первом месте?!! не огорчайтесь, в вашей жизни видимо просто очередной этап. пройдите его с поднятой головой.
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 18:49#94
    странно я понимаю ВАшу ситуацию
    у самой было нечто похожее, только вместо сестры-мама на первом месте
    но я не могу сказать, что меня это РАЗДРАЖАЛО. скорее я не понимала и не понимаю такую иерархию приоритетов.
    было много дополнительных факторов, проистекающих в общем из одного источника- моей незначимости для него как женщины-жены-друга-партнера. в итоге мы по моей инициативе развелись, а сам он никогда бы не подал на развод, ибо ему хорошо было. сам же места распределял.
    но ЗЛОСТИ не было. и нет.
    нужно прийти к пониманию: ОН ЖИВЕТ ТАК КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, И ЭТО ЕГО ПРАВО. А ВАШЕ ПРАВО- ЖИТЬ ТАК, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ВЫ.
    если Вы видите, что компромисс невозможен- уходите из этой ситуации. при этом разводиться необязательно, это формальность. главное- Ваше самоощущение.
    удачи Вам.
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 19:33#95
    Ответ дляerA- на сообщение от 20.10.2010: странно я понимаю ВАшу ситуацию у самой...
    умно ;-))
  • Пользователь
    20 октября 2010, в 19:50#96
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 09.09.2010: зачем ей звонить, время само все...
    тут уже нечего удерживать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер