Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

научите как перестать хотеть того, что ты сильно хочешь?

09 сентября 2010, в 15:37
Пользователь
Не хочется писать сильно много - буду вкратце.
Мне хочется перестать хотеть ребенка.
Вот везде пишут - отпустите проблему, забейте, перестаньте хотеть.
А до меня никак не доходит как перестать хотеть?
Мы с мужем уже 8 (или сколько там лет) хотим. И ничего...
Вроде бы решили пойти на искусственное оплодотворение. Но...не можем его сделать)))
Удивительно - в последний момент что-то случается и все переносится.

Все вы тут люди разноплановые, интересные. Хочется ваше мнение узнать.

ПС. брак у нас счастливый, муж прекрасный. Рожать и беременности не боюсь)))
На проблеме особо не зацикливаюсь.
63 ответа35302 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 20:54#37
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Ценность каких-то научных вещей...
    За "котёнка" спасибо, я тронута:))) А я то думаю, откуда у меня "неприятности во дворе":)
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 21:13#38
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 10.09.2010: * Dora-Dare знаете, может страх...
    Вы видно находитесь в очень нервном состоянии,в каком-то суетном состоянии.Нужно поменять полностью режим жизни. Если можно оставить работу и начать готовить себя к этому событию.Нужно внушить себе что у Вас начинается самая счастливая пора в жизни.Планируйте свои дни,заполняйте их интересными делами,начните особенно заботиться о себе,правильно питайтесь,много гуляйте,ходите в красивую церковь на службу,особенно на крестины,свадебные обряды и т.д.Там очень благодатная атмосфера,читайте больше -это отвлекает.В общем надо расслабиться и успокоиться.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 22:24#39
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: С пользой науки никто не спорит. Только...
    Да, "воспитание - процесс не детерминированный" :)
    Но если мы не можем достоверно знать, что надо сделать, чтобы было хорошо, еще не значит, что мы не можем знать, чего НЕ надо делать, чтобы не было плохо.
    Или, скажем, что сделать так и так - в любом случае лучше, чем так и так.

Но в данном случае мы с вами говорим на разных "уровнях". Вы говорите только с позиции видимого и рационального. Психология систем лезет немного глубже.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 22:26#40
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: С пользой науки никто не спорит. Только...
    Иначе как бы появилось само понятие "дурная наследственность"? Этим термином определяют поведение, которое явно не было следствием воспитания и личного примера.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 22:48#41
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Иначе как бы появилось само понятие...
    А ещё понятием "дурная наследственность" родители часто прикрывают свою лень, бессилие и ошибки в воспитании. Приуменьшать роль знаний по психологии в воспитании детей конечно не намеревалась. Но только без фанатизма и дилетантства, в погоне за модой.
    Думаю мы не туда съехали от поста автора, она свою тему совсем по другой проблеме создавала:)
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 23:05#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: К сожалению, все-таки, мотивы поведения...
    А мне почему-то страшнова-то усыновлять чужих детей,и особенно страшно за усыновленных детей,если их усыновили люди не имеющие своих детей.Мне самой ужасно было бы страшно быть усыновленной чужими людьми-уж лучше жить в детском доме.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 23:45#43
    а зачем Вам перестать хотеть? Вы уже оставили надежду на потомство совсем?
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 02:13#44
    У нас с мужем тоже не получалось. Что-то пытались планировать. Когда перестали планировать, дочка родилась внепланово.
  • Пользователь
    11 сентября 2010, в 21:17#45
    Я - то вела речь никак не об усыновлении. Только об общении. Дружить с ребенком из детдома тоже шаг ответственный, но никоим образом не означает принятия в свою семью.
    Просто им, этим детям, ну очень нужно "выходить в свет". И, знаете, они со своими трудными судьбами, могут иного взрослого научить отношению к жизни, стойкости. Они, в силу сложившихся обстоятельств, все там философы.
    Причем, в вашем случае, это может быть ребенок постарше.
    Главное вам переключиться со своих проблем.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 12:53#46
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 10.09.2010: А мне почему-то страшнова-то усыновлять...
    Может быть, вы просто не было в детском доме?
    Насколько я знаю, они там все хотят иметь семью. Хоть какую-нибудь.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 16:19#47
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Да, "воспитание - процесс не...
    Уважаемый, вы с теорией систем не путаете?
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 16:41#48
    Ответ дляcameo на сообщение от 13.09.2010: Уважаемый, вы с теорией систем не путаете?
    Это не одно и тоже?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер