Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Настоящая ЛЮБОВЬ или... всего лишь влюбленность?

16 сентября 2010, в 20:53
Пользователь
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста понять и разобраться, для меня это очень важно, ведь я считаю, что без настоящей любви нет настоящей жизни.
Два года назад я ездила к своей подруге в другой город и встретила ЕГО! Сразу уточню, что я верю в любовь с первого взгляда (точнее, только она, кажется и была в моей жизни) *). В общем, как только я его увидела, я поняла, что это мое. Он был таким остроумным, красивым, таких называют "душа компании". Он конечно же оказался ловеласом! Он проводил время в нашей компании, хотя он младше меня на 5 лет и это было заметно в его поведении, он напоминал мне о беззаботных днях, когда я еще была подростком. Хотя к этому времени я уже закончила Университет, а он только... школу... Одну ночь мы провели вместе, но между нами ничего не было, мы просто разговаривали, смеялись и он сказал, что ему очень хорошо со мной. Потом Мы даже вместе поехали домой. Помню как сидели на заднем сидении в машине, за рулем был его отец... Мальчик (назовем его так) лежал у меня на коленях и постоянно говорил, что ему со мной хорошо и чтобы я к нему поскорее приезжала. Потом мы с ним около двух месяцев переписывались и созванивались, он писал мне что любит и не может меня забыть. Приехать к нему мне так и не удалось! *( И вдруг неожиданно я узнала, что у него появилась девушка...
В этом году я снова поехала к подруге и для меня было просто шоком узнать, что за день до этого он тоже приехал! В этот раз все было как в сказке, он все свое свободное время проводил с нами, старался нам угодить (Моя подруга является его дальней родственницей), делал все чтобы эти дни и ночи запомнились на всю жизнь. Мы ходили на пикник, встречали рассвет, играли в разные игры, веселились. В этот раз он еще больше говорил мне приятных слов, вспоминал о том лете два года назад, даже то, что я совсем забыла... Исполнял все мои желания и постоянно интересовался хорошо ли мне, счастлива ли я! (хотя на тот момент он говорил, что в его городе у него есть девушка и у них все серьезно). Как то странно все это...
Но мне неожиданно нужно было уехать и я не успела с ним проститься, а может и не хотела, ведь мне было бы больно.
Приехав, я не переставала думать о нем, он запал мне в душу, в самое сердце! И какой же для меня было неожиданностью узнать, что прошло всего две недели с моего отъезда, а он нашел себе новую девушку... Сразу же выставил фото с ней Vkontakte и сказал моей подруге и своей родственнице что я ему всегда была безразлична!
Как же так? Неужели человек может так лгать и претворяться???
Я считаю, что он просто боится признаться самому себе в своих чувствах. Он сказал мне как то, что никогда не пойдет против своих родителей, если они скажут, что девушка не подходит ему, значит так и есть! Напридумывал себе всякой фигни, наподобие того, что она должна быть моложе него, татаркой и из хорошей семьи. Как же так? НЕужели любовь - это материальное благосостояние, религиозные убеждения или еще более бредовое: возраст??? Лично для меня все это не имеет значения. Ведь ты любишь человека не за это! Тут уже корысть какая то получается.
Благодарю Вас, что уделили мне свое время и внимание. Верю... что поможете *)
50 ответов8957 просмотров
2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер