Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья считает, что он монстр и просит уйти от него.

22 сентября 2010, в 16:49
Пользователь
Мы познакомились больше года назад. Была страстная влюбленность, переросшая в любовь. Пока встречались, были и ссоры, и одно расставание (я уходила),но и много теплого и хорошего. У него не простой характер. Его девиз «Наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех» .Внутри очень глубоко, когда он раскрывается, я вижу что он чуткий и ранимый. Он также может быть жестоким и жестким. И за год всякое случалось, и я научилась не обижаться на то, что он говорит иногда, и мы научились разговаривать и слышать друг друга. Я знаю, каких интонаций и способов договориться он не воспринимает. Даже где-то понимаю, почему он так или иначе реагирует и ведет себя. Короче, мы притерлись.
Когда мы ссорились, я приходила домой и в обиде рассказывала, как он поступил. Семья возмущалась и говорила, что так нельзя мужчине поступать и говорили : «Бросай!» Я в итоге бросила, но поняла как мне плохо без него. Вернулась. Все наладилось и стало еще лучше, т.к. я стала меньше обижаться и вместо семьи рассказывать о каких-то возникших спорных вопросах психологу.
И вот вчера случилась мерзкая ситуация. По сути ,сплетня, велевшаяся в Санта-Барбару. Моему мужчине передали сплетню, что его папа сказал про него, что у моего МЧ финансовые трудности . МЧ страшно оскорбился и пошел к папе выяснять так ли это. Папа сказал, что такого не говорил, но того, кто сказал, приказал уволить (так получилось, что есть у него такая власть ). Тот кто сказал- возлюбленный моей сестры Д. Впервые за много лет она нашла любимого человека. Мой МЧ не успокоился и обещал опять позвонить папе выяснить, как все было. А в папиных руках оказалась судьба Д. и можно было бы уладить ситуацию, только бы папу больше никто не расспрашивал. И все начали просить моего МЧ не говорить об этом с папой. Моя мама позвонила МЧ и просила так по-женски, по-матерински не поднимать этот вопрос. Он сказал «Нет, хочу знать, как было и кто же что сказал» .
Вечер закончился тем, что мама плакала, сестра плакала и я тоже, ибо понимала, что вся семья теперь будет против моего мужчины. Сегодня мне сказали, что он не человек, тщеславный, эгоистичный, что он мне всю жизнь испортит, что я буду несчастна, что у меня со временем не будет ни друзей, ни знакомых , и он меня заставит отказаться от семьи и они все это видят и это вопрос времени. Уффф)))
Я уходить не хочу, но и семья моя его считает монстром. Я теперь между 2х огней… как дальше-то? У кого такое было и кто как видит ситуацию?
25 ответов5333 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:54#13
    Да уж) Родители то сразу хотят растерзать того, кто их доченьку обидел :-)
    У Вас потом там мир и любовь, а для радителей он - монстр.

Да уж, Санта-Барбара....
    Но я тоже на стороне Вашего МЧ, это рабочие моменты и разборки не должны влиять на личностные взаимоотношения в Вашей семье... Тут такое дело, никто никого не подставил, а за свои слова другу Вашей сестры надо отвечать...

Желаю Вам, чтобы все у вас разрешилось миром- нет ничего хуже вот такой вот нервозной мыльной оперы дома...
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:59#14
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 24.09.2010: Да уж) Родители то сразу хотят...
    Спасибочки)) надеюсь, все забудется побыстрее)
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:59#15
    У меня было. И есть. Люди разные. И каждые отношение неповторимы. Мои отношения с МЧ похожи на ваши. Уже не первый год. Ругаемся обидно, обижаемся, я знаю кучу фраз и интонаций, которые он не выносит. Знаем болевые точки друг друга.
    Семья моя против. При чём категорически. Они не желают его ни видеть, ни слышать о нём что-либо. Не выносят даже самого упоминания о нём. Он для них абсолютный монстр. (очень похоже на вашего МЧ))))
    Только в какой-то момент пришло осознание того, что это МОЯ жизнь. И конкретно с этим человеком бывают минуты счастья, ради которых и живёшь. Жить одну жизнь «как положено», а вторую «как хочется» не получится. Она одна. И жить надо сейчас.
    Вот и живу. Это мой выбор. Но и ответственность за него на мне. Просто не надо посвящать близких в ваши отношения. Они только ваши. А семья чем меньше знает, тем лучше спит. ИМХО
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 18:02#16
    Ответ дляasila на сообщение от 24.09.2010: У меня было. И есть. Люди разные. И...
    О,да))) мне чтобы это понять, потребовалось рассказать не одну историю "как он меня обидел", выслушать кучу советов и возмущения по поводу его поведения, чтобы понять, что это я их настроила против него. А всего лишь искала поддержки и подтверждения своей правоте, хотя была то в том, то в этом не права.
  • Пользователь
    23 октября 2010, в 21:32#17
    Бизнес и роственников лучше не смешивать.
    Законы бизнеса предполагают быструю и жесткую реакцию
    Законы близких это мягкость, забота, и "как можно меньше крови".
    Эти два закона можно объеденить только в редких случаях.
    И это явно не данный случай.

Это стало известно, а сколько осталось неизвестным.
    Человек потерял к себе доверие.
    Теперь его либо через полиграф, по его обязанностям, либо терпеть и показать остальным, что так поступать МОЖНО.

Когда говоришь, что думаешь, думай что говоришь.
    Бизнес - это вселенная со свими правилами.
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 13:51#18
    какой идиотизм)простите)
    это тот с пирожными и лососем?)
    сплетня ,конечно,"страшная")))если он на такую фигню так бурно реагирует...что ж у него с самомнением?....уууу((((
    чую,с чувствами других он как-то не привык считаться)
    Вас ждёт "радужная" перспектива...должна Вас "успокоить"....случиться какая-нить фигня...а она случится...т.к. имеет свойство случаться...и как результат.... Вы опять будете в слезах и в огнях и в чём-то ещё цвета шоколада...но это не он)
    если Вам так он нравится-любите-хотите...то готовьтесь к вооружению)
    такой человек ходит по головам)я бы на Вашем месте подумала от чего Вы притянули к себе этого индивида)зачем он Вам)и по какой причине столь для Вас привлекателен)
    взрослого человека не перевоспитать...пока он сам не захочет измениться и исправиться....это даже не эгоизм...а эгоцентризм.....
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:15#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.11.2010: какой идиотизм)простите) это тот с...
    Ой, Магнолия. знаю все это. Я когда-то от него ушла, потому рассуждала мозгами и вот такие мысли меня посещали. А сердцем по-другому. Здравый смысл быстро отключается и снова я в этой ловушке. Я не могу завершить наши отношения, потому что он меня не отпускает. А если они не завершены, а разорваны, то эти метания не кончаются...
  • Пользователь
    10 ноября 2010, в 14:19#20
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 10.11.2010: Ой, Магнолия. знаю все это. Я когда-то...
    а я и не советую Вам их разрывать)
    понадрывайтесь пока в них)
    это,видимо,Вам нужно)чтоб что-то вынести...или чисто для мазохистского удовольствия)
    подлецы и мерзавцы иногда до такой степени обворожительны...что ничего другого и не надо)
    интересно...почему)
  • Пользователь
    11 ноября 2010, в 21:32#21
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 10.11.2010: а я и не советую Вам их разрывать)...
    я вот думаю- все-думаю... Моя семья отключила вообще какие-либо разговоры о нем со мной. А сестра моя с эти Денисом собираются квартиру снимать и уже покупать в ближайшее время. Дома идет активное обсуждение, поиск квартиры. А меня ни о каких планах не спрашивают. Полная тишина. А мне и сказать-то только что, наверное, и у меня что-то будет. Потому что на сегодняшний день мною был поставлен ему вопрос о нас. www.psychologies.ru/forum/post/20912/
    И он искренне считает, что через год можно опять поднять вопрос о совместном проживании, а пока у нас нет возможностей. И он уже навязал мне чувство вины, при котором мне сложно уйти
    Я сестре не завидую, но мне так обидно, что я выпала из своей семьи...
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 11:10#22
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 11.11.2010: я вот думаю- все-думаю... Моя семья...
    ультиматумы Вашему мужчине...как мёртвому примочка)
    он себя наааааааамного больше любит)))))
    Ваша роль в отношениях будет :
    понимать его(стараться изо всех сил...прям изо всех...в том числе и из последних)
    проводить воспитательную работу с собой.смирение и проч.обретёте))))))
    в общем,Вы будете стараться быть пусиком для него))))в ответ благодарности не ждите)))мужик этим будет тешить своё тщеславие)))он я какой ковбой)))вот как девчонка ради меня...лакомого кусочка...убивается)

Вы его любите?хотите быть с ним?)я не отговариваю)будьте)
    я таких за три версты обходу стороной)
    а какие плюсы в Ваших отношениях?сказать можете?
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 11:17#23
    "Моему мужчине передали сплетню, что его папа сказал про него, что у моего МЧ финансовые трудности "
    "И он искренне считает, что через год можно опять поднять вопрос о совместном проживании, а пока у нас нет возможностей. "....о,да)))тогда у него действительно финансовые трудности)))))чего на правду обижаться?))))глаза колет)
    какой город?
  • Пользователь
    12 ноября 2010, в 11:36#24
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 12.11.2010: "Моему мужчине передали сплетню, что его...
    "Хочешь- снимай. И тогда завлекай меня туда!"
    царь))))))))Вы готовы всю жизнь танец живота для него танцевать?)
    всё это отговорки...что не хочет съёмную квартиру)
    народ как-то живёт)никто ничего не крадёт)
    в общем....расскажите,когда расстанетесь)интересно,на сколько Вас хватит)да и хочется слышать Ваше бодрое гип-гип-ура)
    по моему разумению...это не жизнь)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер