Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему не складываются отношения?

02 октября 2010, в 17:34
Пользователь
Тема не нова, тем не менее, она не теряет актуальность. Уж для меня – точно. Не складываются продолжительные отношения с мужчинами! Почему? Ходила к двум психологам, отдала кучу денег, но так толком ситуацию и не прояснила, по крайней мере, она не изменилась по сей день.
Немного истории.
Мужчинам нравлюсь и очень. Но я разборчива! Привередлива, как кто-то может сказать, но дело не в этом. У меня и правда достаточно высокая планка, потому что примитивные мужчины, с зачаточным интеллектом мне неинтересны. Плюс, конечно, важен некоторый социальный статус. Встречаться с водителем-дальнобойщиком мне, я, конечно не стану. И я знаю себе цену: я хороша собой, умна и эрудированна. У меня разнообразные интересы, довольно престижная профессия. Я занимаюсь творчеством – пишу, меня публиковали, участвовала в писательских семинарах и форумах. Это я не хвастаюсь, а лишь хочу объяснить, почему требования к мужчинам высоки. Просто с огромным числом мужчин мне элементарно неинтересно!!!! Мне тупо не о чем с ними поговорить. При этом физически они могут меня привлекать, но…..я уже это проходила, когда шла, так сказать, на зов плоти, и жутко разочаровывалась в мужчине через месяц, до такой степени, что он становился противен!.....Вот. Итак, я нравлюсь мужчинам. Но проблема в том, что мне мало кто нравится – это раз (с этим я вряд ли что-то могу поделать, такова моя особенность), а второе – это частое несовпадение, потому что если мне кто-то и нравится, зачастую он-то, именно он, из десяти человек меня и отвергает.
Последние отношения закончились почти год назад, он ушел. Моя ошибка была лишь в том, что выбрала незрелого инфантильного мальчика. Но чертовски очаровательного, милого и умненького. У нас было много общих интересов, море нежности, я влюбилась до ужаса, а он, почувствовав мою явную любовь, очень быстро испугался и сбежал. Банально! Он просто был и остается не готов к серьезным отношениям, даже говорил одному общему другу, что «не выносит, когда его любят»!!!! Ему надо любить самому, видите ли, при этом все его женщины сами выбирали его (я в том числе), а он лишь идет покорно за ними. Словом – безответственный маменькин сынок, который не знает, чего хочет! И я ужасно злюсь на себя, что выбрала его. Но что поделать??? Я просто влюбилась, а я, надо сказать, всегда была влюбчива, в том смысле, что могу долго-долго выбирать, а потом встречу человека и влюбляюсь в него за пару дней безумно!!! Но раз я выбрала (уже не первый раз) такого, как он – значит, подсознательно я и сама не готова к серьезным отношениям со зрелыми мужчинами????! И что с этим делать? Дело в том, что рядом таких «зрелых» и одновременно симпатичных мне не наблюдаю. Одна уже почти год. Встречаюсь с мужчинами часто, не нравится почти никто. Я уже устала искать, ждать (бесконечно), потом находить и быстро (три-четыре месяца) терять!!!!! Что мне с этим делать??? Как исправить эту бессознательную свою собственную незрелость, как стать готовой к отношениям??? Ведь сознательно я этого ОЧЕНЬ хочу. Да и лет уже 30….
71 ответ34789 просмотров
5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер