Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что такое женская сексуальность?

04 октября 2010, в 23:44
Пользователь
Я решил задать этот вопрос неспроста. Сейчас под женской сексуальностью многие понимают просто притягательность женщины для занятия с ней сексом, формы ее тела, одежду, поведение...Безусловно, все это входит в понятие "женская сексуальность". Но суть этого понятия(с моей точки зрения) в том, что каждый мужчина, видя ту или иную женщину, начиная испытывать к ней влечение, выстраивает свой собственный психологический портрет этой женщины, и подсознательно начинает предвкушать те оттенки чувственных наслаждений, какие он мог бы испытывать во время занятий любовью с нею. Конечно, очень многое зависит от мужчины, его мировоззрения и вкусов, но, думаю, мало кто со мной не согласится в том, что главным мерилом женской сексуальности является популярность данной женщины у мужчин. Один мужчина видит в женщине дикую кошку, которой он хочет овладеть с помощью своей невиданной страсти, другого мужчину в женщине будет привлекать застенчивость и миролюбивый нрав, материнское начало, которое также будет пробуждать в нем влечение и желание совокупиться с ней не только телом, но и душою. А, вот, что может быть определенной константой, характерной для женщин разных типов, но неизменно присутствовать в образе сексуальной женщины?
121 ответ19522 просмотра
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:22#13
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 05.10.2010: так я про это и говорю - застенчивая...
    )))))
    дайте помечтать )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:24#14
    Ответ дляPsychozdrav на сообщение от 05.10.2010: Ты знаешь, мне кажется константой как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2010, в 00:25#15
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 05.10.2010: ))))) дайте помечтать )

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 октября 2010, в 00:29#16
    Ответ для на сообщение от :
    а я уверена, что мужчины не так уж часто обращают внимание на взгляд, по крайней мере не всегда первым делом смотрят именно в глаза.
    сама не раз мужчинам задавала подобный вопрос. все отвечали по-разному. кого-то заводит длинная юбка, потому что возникает желание ее поскорей снять. кого-то длинные ногти, растрепанные волосы, бретелька от лифчика; миг, когда вы обернулись и посмотрели на него... талия (очень многим, между прочим, нравится тонкая талия. шпильки. порой то, что может нам, женщинам, показаться абсолютно несексуальным, а мужчина обратит именно на это внимание.
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:31#17
    от я так и не поняла...зачем автору мужчине выяснять что то про женскую сексуальность))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:34#18
    Глаза - зеркало души. Здесь, наверное, главное, чтобы женская душа не ослепила мужскую настолько, чтобы она потеряла возможность видеть...
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:35#19
    Ответ дляPsychozdrav на сообщение от 05.10.2010: Глаза - зеркало души. Здесь, наверное...
    не...давайте определимся уж...сексуальность или душа... а то хто в лес...хто по дрова)))))
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:37#20
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.10.2010: от я так и не поняла...зачем автору...
    Чтобы лучше понять себя и женщин...
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:41#21
    Ответ дляPsychozdrav на сообщение от 05.10.2010: Чтобы лучше понять себя и женщин...
    т.е.другими словами вы сомневаетесь что же именно вас привлекает в женщинах?)))))
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:50#22
    он размечтался
    скорее не понимает сам что же он хочет спросить...
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 00:58#23
    а при чем здесь православие?)
  • Пользователь
    05 октября 2010, в 01:08#24
    ))) теперь понятно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер