Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что такое женская сексуальность?

04 октября 2010, в 23:44
Пользователь
Я решил задать этот вопрос неспроста. Сейчас под женской сексуальностью многие понимают просто притягательность женщины для занятия с ней сексом, формы ее тела, одежду, поведение...Безусловно, все это входит в понятие "женская сексуальность". Но суть этого понятия(с моей точки зрения) в том, что каждый мужчина, видя ту или иную женщину, начиная испытывать к ней влечение, выстраивает свой собственный психологический портрет этой женщины, и подсознательно начинает предвкушать те оттенки чувственных наслаждений, какие он мог бы испытывать во время занятий любовью с нею. Конечно, очень многое зависит от мужчины, его мировоззрения и вкусов, но, думаю, мало кто со мной не согласится в том, что главным мерилом женской сексуальности является популярность данной женщины у мужчин. Один мужчина видит в женщине дикую кошку, которой он хочет овладеть с помощью своей невиданной страсти, другого мужчину в женщине будет привлекать застенчивость и миролюбивый нрав, материнское начало, которое также будет пробуждать в нем влечение и желание совокупиться с ней не только телом, но и душою. А, вот, что может быть определенной константой, характерной для женщин разных типов, но неизменно присутствовать в образе сексуальной женщины?
121 ответ19539 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 01:33#49
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 06.10.2010: уважаемый автор...я так и не увидела в...
    Какие есть женщины и мужчины, не знают ни те, ни другие. В своём вопросе я рассуждаю о том, какой мужчина видит женщину, "примеряя" её к себе и телом, и душой.
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 01:35#50
    Ответ дляPsychozdrav на сообщение от 06.10.2010: Какие есть женщины и мужчины, не знают...
    начинайте не с женщин ... с себя...
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 01:44#51
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 06.10.2010: откуда "уши торчат" понятно))) ну и...
    О каких "ушах" вы говорите я уже понял. А насчёт религии вот что: с моей точки зрения, Православие лишь упорядочивает те или иные понятия и мировоззренческие устои человека. Оно даёт возможность взглянуть на мир совершенно по-новому по сравнению со взглядами, которые мы пытаемся сформулировать в своих зачастую сумбурных размышлениях. Насколько я понимаю, Вы далеки от Православия, и воспринимаете его как набор запретов. Это далеко не так. В своём вопросе я затрагиваю тему, в суть которой при желании можно вникнуть, не мотивируя отсутствие умных мыслей какими-либо запретами.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    06 октября 2010, в 01:45#52
    Ответ дляPsychozdrav на сообщение от 06.10.2010: Если я тебя правильно понял, то в паре...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 октября 2010, в 01:46#53
    Ответ для на сообщение от :
    А что такое феромоны? Прошу извинить за возможную неграмотность и некомпетентность.
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 01:51#54
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 06.10.2010: Про константу я в этом посте вообще не...
    Просто "если любишь, то поймёшь всегда"..Я правильно понял?
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 04:29#55
    Ответ дляcharackter на сообщение от 05.10.2010: нет, наоборот))) с наполненным, изнутри)))
    ну слава богу)) не перевелись еще девушки (в полном смысле этого слова) на земле русской.
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 09:24#56
    Ответ дляPsychozdrav на сообщение от 06.10.2010: Я не врач, посоветовать не могу.
    на всякий случай, это был риторический вопрос.)))

гы. Автор - Вы жжоте.
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 11:02#57
    А мужчины как пчелы, к какому цветку летит одна пчела, все остальные пчелы тоже пытаются сесть на этот же цветок....Проверено личным опытом...

Вот сколько раз замечала раньше, на личном фронте то пусто, то густо...Долгое время вроде никого, как только появляется приличный поклонник на горизонте, который будоражит душу и тело, откуда не возьмись масса других "соискателей"...Видимо это какая-то цепная реакция, похоже очень на ГОН...

По собственным ощущениям могу сказать, это когда ты сама захлебываешся от собственной сексуальности и это не приемчики по созданию сексапильного образа, а ощущение в сознании и в теле готовности к первобытному экстазу...как-будто я какое-то блядство описала, ну да ладно...

А так база для сексуальности это все же здоровое тело и дух, детородный возраст с способностью к деторождению...Осознание бесплодного чрева и у мужчин, и у женщин подсознательно подразумевает фрустрацию в сексуальных переживаниях...И только великое чувство любви с нюансами души способны компенсировать эти особенности...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 11:18#58
    а я считаю, что в широком смысле сексуальной может сделать женщину только АДЕКВАТНОСТЬ.
    женщина должна чувствовать потенциального партнера.
    четко осознавать, с какими людьми она может установить разного рода отношения.
    и если женщина определяет правильно этот круг людей, то ее не ждут обломы и практически все отношения складываются удачно, что еще более укрепляет веру в себя и соответственно сексуальность возрастает.
    как говорится, секрет успеха - в правильном выборе целевой аудитории.
    "для кого и кобыла невеста".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 11:28#59
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 04.10.2010: ))) да-да, чтоб поменьше говорила...
    ... и сама мало кушала :)
    Дюймовочка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 октября 2010, в 11:35#60
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 04.10.2010: меня привлекает застеньчивость и...
    не смотря на то, что здесь пишут, таких девушек превеликое множество.
    а истерички только зазря свою энергию тратят на истерики.
    если не брать в расчет женщин со слабым либидо и гормональными расстройствами, то большинство спокойных и миролюбивых девушек очень даже "дикие кошки", только они не считают нужным демонстрировать это своей внешней сексуальностью всем подряд.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер