Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как мне сохранить семью???

07 октября 2010, в 01:10
Пользователь
Всем доброго времени суток! Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою проблему и искренне желаю Вам - СЧАСТЛИВОЙ и БЕЗМЯТЕЖНОЙ жизни, семейного благополучия!!!
Постараюсь быть краткой.
Мы с мужем женаты 2 года, всего вмесе - 3. Недавно у нас родилась дочь - она желанная и планировнная. Проблемы начались еще когда я была беременна. Я узнала, что у него появилась другя женщина. Была естественно в шоке, потому что, до этого не предвещало беды абсолютно ничего. В общем он прекратил эти отношения, но не сразу, а после пары, тройки случаев соответствующих прецедентов (Я снова и снова находила этому подтверждения). Появление в его жизни др.девушки для меня не просто потрясение, а удар, после которого я не могу до сих пор оправится. Прошло уже около 9 мес., дочь подрастает! (моя кровиночка, солнышко). Я люблю своего мужа несмотря ни на что, но силы теряю ежедневно. С тех пор, как он якобы прекратил те отношения, в семье все пошло на перекосяк: с моей стороны к нему : постоянное недоверие, контроль, сцены ревности. с его стороны - замкнутость, обиды на мои истерики, и глобальное БЕЗРАЗЛИЧИЕ ко мне (как к жене, как к женщине, как к человеку), которое привело к тому, что он разлюбил меня. Он мне так и сказал, что живет со мной из-за дочери (он в ней души не чает), меня не любит, хотя я постоянно проявляю к нему внимание, он отталкивает меня снова и снова. (говорит что сейчас ни я ни любая др.женщина ему не нужна). Вчера он ушел... сказал что на месяц и что он нас не бросает, ему нужно время прийти в себя и успокоится. На мой вопрос - наладится ли у нас отношения - он сказал - /НЕ ЗНАЮ, думаю что да/ Я не уверена в его словах, м.б. он постепенно меня готовит к разрыву отношений ? Я не знаю что делать, я не смогу жить без него и без нашей дочурки. Жестокая боль осозновать то, что я стала ему не нужна выжигает меня изнутри ежедневно.
Я не знаю, как дальше жить где взять силы чтобы давать дочери любовь и заботу, в кот. она сейчас нуждается?!
Я очень хочу сохранить семью, все наладить, но я не уверена, как мне это сделать................
208 ответов19272 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 16:03#37
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: полностью с Вами согласна)) Не нужно...
    мне мама тоже в свое время дала совет не зацикливаться на мужчине, продолжать общаться с друзьями, развиваться и не жертвовать ради него своими интересами. когда женщина ради мужчины готова бросить все, сделать все о чем он попросит или даже только подумает, он быстро к этому привыкает. и это перестает им восприниматься как жертва, одолжение, он думает, что так и должно быть.
    думайте больше о себе и о своей малышке.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 16:04#38
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 07.10.2010: Очевидно, у вас было по- другом- это...
    и не только у меня,поверьте:)
    кстати,раз уж мы заговорили))))
    была недавно в женской консультации. сижу перед кабинетом. напротив на стене плакат такой с советских времен в деревянной рамке. там написано,что не следует делать во время беременности. пункт примерно 7ой: не позволяйте мужу склонять вас к сексуальным отношениям!!!,ибо он должен понимать,что в вашем положении это исключено! :)))) не дословно,но как-то так.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 16:12#39
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.10.2010: не хотелось бы задевать чьи-то чувства...
    ооо,вот как раз читать книги с грудным ребенком - это вещь! я отрывалась в свое время))) классика наша,зарубежная,английский язык - книга шла за книгой. времени в декретном отпуске,на самом деле,получается гораздо больше,нежели я работала и приползала домой вечером разбитая. если ребенок,конечно,здоров. а как по-вашему проходят будни женщины в декрете? :) неужто только в стирке,готовке и кормежке? это страшилки)
    с кружками по-сложней. однако,если есть возможность оставлять ребенка на чуть-чуть с кем-то:мужем,подругой,мамой,тетей,няней - с теми,кому доверяешь,то и это получится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 16:27#40
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: ооо,вот как раз читать книги с грудным...
    ну в принципе, да, в любом случае лучше читать книги чем заниматься самоедствои и "едством" мужа, вы правы, правда считать что это саморазвитие я бы не стала - скорее поддержание интеллекта в нормальном адекватном состоянии :-)
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 16:30#41
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: и не только у меня,поверьте:)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 16:37#42
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.10.2010: ну в принципе, да, в любом случае лучше...
    не соглашусь)) познавая новую информацию,мы умственно развиваемся. информацией может быть не только худ.литература,но и специализированная. и порой не у всех,к сожалению,интеллект в нормальном адекватном состоянии. так что для них Чехов уже будет небывалым достижением. вместо Mtv и дома-2,например.

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 16:43#43
    Ответ дляvsesama на сообщение от 07.10.2010: полностью с Вами согласна)) Не нужно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 октября 2010, в 17:49#44
    Ответ дляkotenok-kr на сообщение от 07.10.2010: вышеуказанный ответ для helga-sh ...
    всем своим поведением ваш муж демонстрирует равнодушие и охлаждение к вам, несмотря на все ваши старания, как не ниприятно Вам это слышать...
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:20#45
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 07.10.2010: С Вашей стороны ""постоянное недоверие...
    этого невозможно забыть. А вы говорите менять что-то.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:40#46
    честно говоря, я в шоке...
    Как можно так унижаться перед таким , извините, засранцем??? Да как? Если он ваш муж, он спал с другой, и это на 3 году? Да зачем оно вам надо????? Не понимаю.
    Поняла бы, если бы вы не знали о той женщине, поняла бы, если хотя бы после первого разговора на эту тему он оставил её...но когда он не мог её оставить, и к вам безразличен...я понимаю любовь, тяжело и больно, и, наверное, даже ребёнок не может отвести вас от этих мыслей...
    Он просто не заслуживает вашего внимания.
    Скорее всего у вас есть родители, люди, которые вас поддержат. Поезжайте к ним.
    С ним вам нечего сохранять.
    Не мучайте себя, ребёнку вы нужны здоровой, красивой, радостной ВСЕГДА.
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 18:56#47
    Простите . но ваш супруг ведет себя , как полный м...к. Мало того, что сходил налево , когда вы были беременны и даже ответить ему не могла тем же, если бы были мстительной...Так еще вас же выставляет виноватой истеричкой. Да на него бы посмотреть в такой ситуации" на всех бы на них, прекрасных наших мужчин россейских!! совсем оборзели, простите за грубое слово. Ты тут и рожай, и не толстей и развивайся и будь ему интересна и стриптиз , наверное, между кормлениями танцуй и орально-анальные утехи оказывай, а он поди свое набухающее тридцатилетнее брюхо свое подкачать не может. Какой-то закомплексованный домашний тиран. Вам срочно к психологу восстанавливать психику, а не " в роброны " рядиться! Думайте о себе, ну и о ренебке , естесственно. О себе! О себе! О себе!..)))) ухх, прям взолновал меня этот пост))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 октября 2010, в 23:19#48
    для начала стоит задуматься о причинах того что происходит...!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер