Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

КАК ОТПУСТИТЬ

13 октября 2010, в 14:37
Пользователь
Не знаю как отпустить ситуацию и начать жить своей жизнью.
С мч встречались 2 года, были серьезные планы на будущее(свадьба, семья).Расстались 3 месяца назад, объяснить почему расстались я не могу, мч просто перестал уделять внимание и прикладывать какие-либо усилия к сохранению отношений.Не было ни ссор, ни скандалов, ни выяснений отношений, просто он для себя решил, что ему не хочется сейчас серьезных отношений.Через 2 недели я узнала, что у него есть девушка.
Как я писала выше прошло 3 месяца, а я ни жива ни мертва.Каждый день думаю, переживаю, пытаюсь понять и простить, пытаюсь узнать о нем(хотя понимаю, что любое известие о нем причиняет мне боль).Иногда даже начинаю ему завидовать, почему ему так легко живется?Меня все утешают и говорят, что мне грешно жаловаться и себя жалеть, потому что я красивая, молодая, умная и у меня все впереди, и что я найду лучше в 100 раз.Но я не могу с собой ничего сделать, мой мир сейчас сузился до 1-го человека!!!
38 ответов7881 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:40#13
    Я не считаю, что каждый может уйти без объяснения причины. Грех не грех, а человек, который тебе три года жизни посвятил, страдает и мучается и задается риторическими вопросами: А что это вообще было для него? А может ничего и все это ложь? А может вообще все в жизни ложь? А может все мужчины такие? и так далее. А поведение такое действительно наблюдается. Не буду списывать на пол - мужской женский, так как мы, женщины, обсуждаем бросивших нас мужчин и нам кажется, что дело в мужчинах, мужчины - соответственно женщих. И тех и других, наверно, равное количество. Но поведение это циничное. Хотелось бы видеть что-то похожее на переживание, которое означает хотя бы неравнодушие. Сейчас как раз у сотрудницы на работе муж ушел к другой, а теперь просит его простить, она ему говорит: "Твоя девушка вообще-то замуж за тебя собирается, в социалке сообщила, довольная", а он ей: "Это не твои проблемы". Действительно, как просто живется некоторым.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:42#14
    * troy , я надеюсь доживу до того времени, когда такое развлечение-"поматросить да и бросить" прийдется мужчинам оплачивать. Почему за моральное оскорбление взымают штрафы и человек в суд может подать, а за то, что девушку тупо развели на год-два ..жизни....ничего не полагается? Потом 10 раз подумает прежде, чем вступить с девушкой в отношения. И бросить ее потом, наигравшись. Пусть платит - именно эти деньги нужны будут девушке на то, чтоб восстановить свою нервную систему и не чувствовать себя униженной!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:46#15
    по сути человек тупо обманывает, часто зная об исходе с самого начала (тот же самый пик-ап), женщина, что шмотка или машина, которую можно с легкостью сменить при наличии денег и большого желания, когда она устареет или надоест???? А если б с ними так обращались? А ведь все к тому идет!!! Терпение женское небезгранично! И наличие многих женщин в политике, бизнесе уже хороший звоночек в этом плане, чтоб начать строить этих мужиков гадких!
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:47#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.10.2010: * troy. я думаюона его б никогда не...
    я неправа-ое!!!!!смеюсь..
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:47#17
    что меня заминусовали...
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:51#18
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.10.2010: * troy , я надеюсь доживу до того...
    это не относится к данному случаю, но не все мужчины сволочи и не все девушки такие уж белые и пушистые. так что в подобной ситуации может оказаться и мужчина. я например таких знаю.
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:53#19

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 октября 2010, в 16:54#20
    ritos :)

для того, чтобы не застрять в прошлом, нужно смотреть в будущее! то, что у него все хорошо, не говорит о том, что у Вас плохо, ведь правда? разрешите себе грусть, это чуть облегчит Ваши переживания, да и пройдут они быстрее. а потом, с немного отрезвевшей головой, окиньте взглядом Ваши отношения: Вы что-то упустили в них, раз ситуация повернулась именно так. найдите это нечто и отработайте, чтобы в дальнейших отношениях все стало лучше.
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 16:55#21
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.10.2010: по сути человек тупо обманывает, часто...
    Ох чего-то вас понесло...
    Не волнуйтесь вы так, не надо
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 17:03#22
    Ответ дляmellie на сообщение от 13.10.2010: * troy , я надеюсь доживу до того...
    ого, а барышни разводящие мужиков на подарки потом должны возвращать их сексои или в двойном размере :-))))), прям бартер давайте узаконим и все будет здорово :-)))
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 17:11#23
    А вы сами не входите в этот мир?
  • Пользователь
    13 октября 2010, в 17:51#24
    Ответ дляritos на сообщение от 13.10.2010: Я за эти месяцы действительно нашла себе...
    Знайте, вы очень сильная девушка. Вы можете улыбаться, когда серце разрывается на куски. Мне например, я чувствую, очень нужен психолог - ничего не помогает - не плач в подушку, не танцы. Я просто убита. И я не смогу понять почему меня разлюбил любимый.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер