Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

КАК ОТПУСТИТЬ

13 октября 2010, в 14:37
Пользователь
Не знаю как отпустить ситуацию и начать жить своей жизнью.
С мч встречались 2 года, были серьезные планы на будущее(свадьба, семья).Расстались 3 месяца назад, объяснить почему расстались я не могу, мч просто перестал уделять внимание и прикладывать какие-либо усилия к сохранению отношений.Не было ни ссор, ни скандалов, ни выяснений отношений, просто он для себя решил, что ему не хочется сейчас серьезных отношений.Через 2 недели я узнала, что у него есть девушка.
Как я писала выше прошло 3 месяца, а я ни жива ни мертва.Каждый день думаю, переживаю, пытаюсь понять и простить, пытаюсь узнать о нем(хотя понимаю, что любое известие о нем причиняет мне боль).Иногда даже начинаю ему завидовать, почему ему так легко живется?Меня все утешают и говорят, что мне грешно жаловаться и себя жалеть, потому что я красивая, молодая, умная и у меня все впереди, и что я найду лучше в 100 раз.Но я не могу с собой ничего сделать, мой мир сейчас сузился до 1-го человека!!!
38 ответов7885 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 17:04#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 13.10.2010: Вот. Я именно об этом выше писала...
    ВЫ считаете, что нужно поговорить.
    ОН может считать по-другому.
    Есть такое распространённое мнение, что мужчины не выносят выяснений отношений.
    Мой жизненный опыт и жизненный опыт моих подруг и знакомых это мнение подтверждают.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 17:42#38
    у меня было тоже самое! его друг хотел со мной встречаться, и решил меня отбить у мч.(сказал ему, что мы встречались в его отсутствие!!). он уезжал на 2 мес.летом, а когда приехал, позвонил и сказал, что мы больше не встречаемся. я была в шоке! я не понимала как он мог поверить ему, а не мне! спустя пол года мы вновь начали встречаться, только во 2 раз бросила его я спустя пол года! я узнала и другую сторону его характера, и поняла, что та ссора была к лучшему! не зря говорят "Если твоё-оно к тебе вернётся, а если нет-значит никогда твоим и не было!" я приложила столько усилий, чтобы его вернуть ради того, что бы разлюбить, и больше не мучиться! спустя пол года я нашла своё счастье! и теперь понимаю, что та фанатичная любовь была бредом. Хорошо что тогда всё не зашло далеко, ведь мы хотели жить вместе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 17:44#39
    Знаете, ritos, если бы вы с ним при расставании и выяснили отношения, то вам не стало бы легче, да и с другой стороны может быть ваш мч понимал, что и так делает вам больно, зачем еще вам прямым текстом говорить то, что он вас разлюбил и встретил другую.
    И правильно вам говорят ваши знакомые, вы еще встретите свою любовь.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 17:51#40
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 14.10.2010: ВЫ считаете, что нужно поговорить. ОН...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 октября 2010, в 18:05#41
    Ответ для на сообщение от :
    Ага, вот и мне интересно - почему? Есть идеи? ))
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 18:12#42
    Ответ для на сообщение от :
    Скорее всего)) мужчины - разбиватели сердец)) (компьютер слово "разбиватели" считает ошибкой и предлагает исправить на "разбавители) :)))
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 18:39#43
    Ответ дляmariy737 на сообщение от 14.10.2010: Знаете, ritos, если бы вы с ним при...
    Очь спорный вопрос, надо ли говорить прямо или "тянуть кота за яйца" придумывая месяцами отговорки. По мне, так лучше честно и в глаза, чем "у меня нет времени, у меня нет возможности". По типу, если не дура - сама догадаешься и отстанешь. Sorry, за эмоции, но - болит!
    Теперь к теме! Раз мы решили, что человек должен нести ответственность за свою жизнь сам, не надо полагаться на чужое решение. Надо выработать своё отношение к этой проблеме, своё решение. У вас есть факты. Память человеческая - удивительная штука: может помнить избирательно только хорошее или только плохое. Вспомните всё как было, задайте себе вопрос: действительно ли было всё гладко и хорошо. Вспомните все "острые углы" и "скользкие моменты". Уверена - они были! Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите все вернуть!? Отвечая на этот вопрос надо быть предельно честной с собой.
    Очень может быть, что уязвлено ваше самолюбие (ах! это "трусливое и вертлявое" ЭГО), вам жаль потеряного времени и очень обидно чувствовать себя "ненужной дурой", когда другая наслаждается "незаслуженым " счастьем, и прочая и прочая. Все эти совершенно женские и ненужные эмоции надо потихоньку выжать и посмотреть, что останется в сухом остатке. И только на основании этого, трезво и здраво рассуждая, принять своё собственное решение. И в дальнейшем иметь мужество следовать ему и не отступать.
    А вообще, на эту тему есть очь хороший и чисто мужской совет "НЕ НАДО ГРУЗИТСЯ" (орфография автора). Може он и прав...
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 19:06#44
    Тема, действительно, актуально. Для меня сейчас тоже...
    Мне помогает выражение своих мыслей на бумаге. Пишу в блокнот, порой самый бредовый бред, но, когда тяжело, то пишу-пишу-пишу. Становится легче.
    Слезы тоже помогают - причем до изнеможения. Выплакаться нужно как следует, и вообще, стараться не сдерживать своих эмоций. Я могу плакать даже на улице, когда поздно вечером иду домой с работы))) Иду плачу и одновременно смеюсь.
    Еще слушаю "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда и, вы знаете, очень вдохновляет.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 23:10#45
    Ответ дляSnegyr04ka на сообщение от 14.10.2010: Тема, действительно, актуально. Для меня...
    Да, действительно литературный жанр очень помогает. Я в то время тоже писала. Писала просто излияния души. Типа дневников. Писала письма ему, естественно не отправляя. Читала. Читала стихи про любовь и плакала. Читала прозу и тоже плакала. Потому что, честное слово казалось, что все авторы писали именно про меня и именно про мою любовь. Помогает в таком случае именно осознание того, что ты не одна в этом мире, кто попал в такой переплет. Что не ты одна страдаешь, и у всех проходит, значит и у тебя пройдет.
    ritos очень рекомендую Пауло Коэльо, в частности "Брида". Прочитайте, не пожалеете. Вот хотябы чтоб понять это:"Любовь – это прежде всего свобода.
    Всю свою жизнь я буду помнить тебя, а ты – меня. Точно так же, как до могилы останутся с нами наступающий вечер, капли дождя на оконных стеклах и все то, что принадлежит нам навечно потому, что мы не можем владеть этим…"

• Пользователь
    15 октября 2010, в 00:54#46
    Ответ дляeshva на сообщение от 14.10.2010: Очь спорный вопрос, надо ли говорить...
    Да, согласна по поводу уязвленного самолюбия. У меня в жизни тоже была такая же ситуация, когда меня так же бросил мч. И тоже без выяснений отношений и ссор. Я по обстоятельствам уехала в другой город и ждала его приезда, а вместо этого встретила его сестру и его жену, кстати, мою знакомую, и они мне сообщили так мол и так. И его новая жена стояла и смотрела на меня с таким превосходством и достоинством, что я долго вспоминала эту ее гордую и надменную позу и плакала, что на меня так смотрела эта женщина.
    Вот сейчас я его простила и помню только хорошее, что между нами было и часто думаю, как хорошо, что я тогда уехала, а он встретил ее. И жизнь нас рассудила, не дала счастья ни ему, ни мне, но мне период страдания дал так много прекрасных встреч с замечательными и интересными людьми.
    "Много роз - капля масла, много слез - капля мудрости".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер