Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как мне поступить -отпустить или попытаться вернуть?

14 октября 2010, в 10:06
Пользователь
Здравствуйте!Хочу поделиться с Вами своей проблемой и попросить совета,т.к. сама уже запуталась.Дело вот в чем:
Вот уже больше 2-х недель мой парень мне не звонит,т.к. мы поссорились.Причина ссоры состояла в том что в конце сентября у меня был День рождения(25 лет!) и я предложила ему съездить на выходные в Киев.Он согласился.Настал мой День рождения, я пришла с работы, собрались родственники и мы все ждем Его.Но моему разочарованию не было предела когда я увидела что ОН пришел без цветов.На мой вопрос почему он не купил цветок, ответ был следующим"я поменял все деньги на доллары, я думал ты поймешь,зачем он тебе-ведь мы уезжаем".Мы уехали.Приехали в Киев, и ночью в гостинице серьезно поссорились-он хотел заняться любовью, а я нет- т.к.не прошла обида и я очень устала от поездки.Я выскочила из постели,оделась и сказала что пойду гулять по ночному Киеву.Он сказал -"иди".Я вышла из номера и целый час просидела на лестнице.Вернулась - ключ он сдал на ресепшн и ушел.Я плакала около2-х часов-мне было очень обидно.так и заснула .Он вернулся ночью.Утром была запланирована экскурсия в киево-Печерскую Лавру.Мы не разговаривали- сели в автобус,а я не могу сдержать слезы.В итоге в Лавре он взял меня за руку и мы как-бы померились.На след.день после приезда в Минск, он приехал ко мне с фотографиями и его раскритиковала что мне не нравится фотки, он распсиховался и ушел.На след. день утром позвонил - я сказала что мне надо подумать и предложила ему подумать о своем поведении тоже.И вот уже 2 недели он мне не звонит.Но проблема в том что в эти выходные у его мл.брата свадьба - и я не знаю как мне реагировать.Раз не зввонит значит не хочет меня представлять всем как свою невесту(т.к. летом он сделал мне предложение). Во всех ссорах раньше я всегда уступала первая, не могу выдержать - скучаю.В это раз решила не уступать - проверить через сколько позвонит...Может он меня и не любит вовсе...Подскажите звонить самой или его молчание расценить как расставание?
155 ответов11569 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:07#61
    Ответ дляleonna на сообщение от 14.10.2010: спасибо вам!я уже практически готова...
    Давайте! Не омите. И сразу рапортуйте. Мы ждем!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:09#62
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.10.2010: Разрешите доложить? Дети есть. Все в...
    А цветы зачем дарили,если потом все все в МУКАХ?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:11#63
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.10.2010: А цветы зачем дарили,если потом все все...
    Откуда я мог знать? Я до сегодняшней встречи с Вами даже вообще не был в курсе, как низко я пал. Спасибо Вам большое.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:20#64
    когда я была особо зелёной и глупой....так начну рассказ...то у меня было тоже день рождение(декабрь)...кажется,мне стукнуло 18...и мой любимый муж пришёл ко мне с приличным букетом ирисов... это мои любимые цветы...но они были пожухлые какие-то...вялые...в общем я испортила праздник себе и ему...из-за того,что цветы были не такой свежак...а он купил именно их...потому что ИРИСЫ...и других,свежее не было...
    спрашивается...ну не идиот ли я была?:)
    требую сказку...и цветы и поездку...так что прям ваще всё идеально...и фотки крутые и на свадьбу зовите...я невеста хоть куда)))
    звони ему уже давай сама!!!!!он прям офигительный...коли терпит))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:22#65
    leonna, к чему Вы сами больше склоняетесь - звонить или нет? Что может произойти в ваших отношениях, если вы позвоните ему или если не позвоните? Вы предлагаете собственную интерпретацию, "расцениваете как расставание" Не лучше ли откровенно поговорить с молодым человеком, объяснить ситуацию?
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:22#66
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 14.10.2010: Откуда я мог знать? Я до сегодняшней...
    Да будет вам!Ну написали чушь,БЫВАЕТ!Поцелуйте за меня вашу жену,берегите ее!О цветах не забывайте!И не только на день рождение!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:28#67
    Я позвонила.Спросила как дела, предложила встретиться сегодня вечером, он сказал что не может- едет выбирать с братом машину.Спросила почему не звонит - сказал что хотел мне дать время подумать. В общем он решил что нам надо расстаться, но хочет остаться друзьями(раза 3 повторил).просил прощения что возможно он сделал что-то не так.Говорил что мы не те люди, возможно для меня есть кто-то лучше, а он не дает мне возможности его встретить.Увидеться не хочет.По голосу настроения у него нет. спросила любит или нет.Так четкого ответа и не услышала.
    Вот и все. Надо его отпустить раз он так хочет. 2-й раз уже со мной расстается.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:30#68
    Ответ дляzemelig на сообщение от 14.10.2010: Да будет вам!Ну написали...
    Обязательно! Все записал слово в слово, выучу как Отче наш. Еще раз огромное спасибо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:34#69
    Ответ дляleonna на сообщение от 14.10.2010: Я позвонила.Спросила как дела...
    неопределенность меня уже не мучает.а сердце разрывается, хочется плакать. но я работе,не знаю как мне все это выдержать. вернуть ему кольцо тогда надо!
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:35#70
    да...ладно...я с мужем по зелёности тож расходилась-сходилась...нам уже 10 лет)
    Вы капризная...а он тоже устаёт)
    может Вас родители недолюбили...или избаловали...Вы уж сами подумайте отчего Вы такая капризнуля))))
    но мужчине важно чувствовать себя мужчиной)))
    дружите пока..дозревайте)
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:36#71
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.10.2010: когда я была особо зелёной и...
    судя по посту ниже, не такой уж и офигительный, не вытерпел, но осуждать его сложно.
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 13:37#72
    А Вы о чем ему вещали?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер