Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

брак без секса - быть или не быть?

21 октября 2010, в 17:47
Пользователь
я тут новенькая, так что - если что - прошу тапками не кидаться :)

собственно, вопрос обрисован в заголовке. опишу немного ситуацию.

есть муж, я и ребенок (2 года)
все друг друга любят и все такое, но с момента беременности сексуальная часть отношений начала тихо загибаться, а потом и вовсе сошла на нет. ну так, если раз в 3мес-год можно считать существованием этих отношений...да, у мужа изначально были некоторые проблемы по этой части (а я была молодая-глупая и искренне верила, что вот со мной-то!.. хехе), да, секс был не только приятным времяпрепровождением и обменом нежностью и тыды, но еще и сопровождался мыслями типа "получиццо-не получиццо" (потому как партнер иногда явно не столько наслаждался процессом, сколько парился по поводу успешного его завершения). и тем не менее, мы вполне успешно поддерживали такие отношения и даже вон ребенка легко и непринужденно зачали (что вроде бы подстегнуло мужа и послужило подтверждением того, что у него не такие уж серьезные проблемы, как он себе там понапридумывал).

и вот что мы теперь имеем. а ничего. очень-очень редкие попытки (не особо удачные).
надоело изображать, что мне ничего не надо, и я вся такая прынцесса (а они, как известно, сексу не хотят).
уж и по душам разговаривать пыталась, и увещевала (если проблемы со здоровьем, так это к врачу. если любовница, так это другой вопрос - чего ж меня в черном теле держать???), и мозг промывала.

любимый мной мущщина делает вид, что это у меня проблемы и я многого хочу, а он со своим нежеланием близости месяцами вообще нормальней некуда. потом вроде проблему признает, но ничего с ней делать не хочет.

есть простой выход - найти любовника. да и искать ничего не надо - поклонники есть и просто ждут, когда им ручкой помашут.
но я 1) врать не умею, 2) плохо себя ощущаю от вранья, 3) считаю, что измена наш брак не укрепит

разводиться? не готова пока. у нас (если не считать отсутствия секса) вполне чудные отношения. правда, больше дружеские напоминают :(

с другой стороны...как быть?

68 ответов18896 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:04#37
    Ответ для на сообщение от :
    разве что там у девушек есть пардон мужские достоинства. вот такие интересные вкусы проявляются теперь. уж не знаю "доктор, что это значит". всю голову сломала себе уже.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:05#38
    Зачем женщине секс
    Организм омолаживается,становишься умнее,улучшается обоняние.После секса возрастает производство гормона пролактина;это,в свою очередь,заставляет делиться стволовые клетки.В мозгу образовываются новые нейроны,почему-то особенно активно в центре обоняния.Уменьшаются или исчезают головные боли.У женщин,которые занимаются сексом три раза в неделю или чаще,вероятность инсульта снижается вдвое.Уменьшается депрессия.Обезболивание.Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем.Это,в свою очередь,приводит к образованию эндорфинов,которые оказывают обезболивающий эффект при любом типе боли.Занятия сексом также приводят к производству эстрогена,который может подавлять боли,связанные с предменструальным периодом.Улучшается состояние волос,кожи,ногтей.У женщин,занимающихся сексом один,два раза в неделю,количество антител под названием иммуноглобулин А на 30% выше,чем у тех,кто занимается им реже.Эти антитела известны тем,что они укрепляют иммунную систему.Снижается вес,улучшается общее состояние.Секс-это тоже физические упражнения;один страстный половой акт сжигает 200 калорий-примерно столько же,сколько 15 минут бега на беговой дорожке.Кроме того,сокращения мышц во время полового акта разрабатывает таз,бедра,ягодицы,руки и грудную клетку.Занятия сексом ведут к укреплению костей и мышц.Спортивные врачи считают секс самым лучшим видом фитнеса,который когда либо был изобретен.

ИМХО: Даже если половина из этого неправда, то уже ради другой половины секс иметь стоит! Брак без секса невозможен. Так что надо копать, что же у мужа происходит. Готовы ли Вы ко всем возможным ответам? ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:05#39
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.10.2010: Так он и согласился идти к СЕКСО да еще...
    да. я сейчас хожу к психоаналитику. не только про мужа, а вообще. хочу во многом для себя разобраться. он мне весь мозг выел на эту тему. очень он не любит всех, которые с психо- или -патолог.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:08#40
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.10.2010: Зачем женщине секс Организм...
    да я уж ко всем ответам готова. лишь бы разобраться. потому как сейчас я просто увещеваю себя никого не привлекать (третьего) и не уходить от него, чтобы 1) не делать больно, 2) не разрушать семью. но это временное состояние и длиться до пенсии оно явно не будет...
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:11#41
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 22.10.2010: У меня такие вопросы к вам...
    кроме того, у него был первый брак - юношеский - который распался по той же причине (ну по крайней мере, мне это так подносилось) - "первая жена его доставала требованиями секса каждый день". поэтому высказывать свое недовольство я вообще стараюсь в оооооооооочень мягкой форме.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:11#42
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 21.10.2010: Кстати мы так и не узнали какого рода...
    погуглите shemales. может, это ничего и не значит, чисто любопытство. но тенденция интересная. раньше все как-то стандартнее было.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:13#43
    Ответ дляcurious-alice на сообщение от 22.10.2010: да я уж ко всем ответам готова. лишь бы...
    По стилю Вашего письма и комментариям, Вы вызываете большую симпатию, поэтому уж очень хоцца, чтобы у Вас все было гуд. Так что дерзайте, ищите ответы на свои вопросы, а то так и пенсия быстрее наступит... с таким эмоциональным напряжением.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:14#44
    Ответ для-Eva на сообщение от 22.10.2010: и не поможет.не пытайтесь.я лично забила...
    у нас после рождения ребенка секса не было почти год. это самый максимум, на который я вообще способна. просто задавить в себе у меня лично не получается. потому что это вырождается в психологические проблемы, сразу же по женской части болячки какие-то вылазят, плюс неуверенность в себе как женщине....а вибратор - хороший друг, конечно, но полноценные отношения не заменит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:16#45
    Ответ дляnovychok на сообщение от 22.10.2010: может вы и правы)) меня последние темы...
    все было бы сильно проще, если бы не ребенок...сейчас уже приходится думать не только о себе, решаясь на отчаянные шаги.
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:18#46
    Ответ дляTamina на сообщение от 21.10.2010: Даже, если проблемы с потенцией, есть...
    да никаких ультиматумов не было. и упреков. в очень мягкой форме пыталась донести свое недовольство. ультиматумы ему предъявляли на эту же тему в первом браке. поэтому я стараюсь быть особенно мягкой. но не действует. немного жесткости добавила, когда ему реально плохо было - по мужской же части. и даже тогда человек не решил обратиться к врачу
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:20#47
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.10.2010: По стилю Вашего письма и комментариям...
    спасибо )
  • Пользователь
    22 октября 2010, в 11:22#48
    Ответ дляcurious-alice на сообщение от 22.10.2010: все было бы сильно проще, если бы не...
    да я все понимаю, но ведь это так недалеко до проблем со здоровье в женском плане, каждый день ложится в постель с мужчиной и ничего!!! сама не сторонница, но если не готовы уйти, найдите себе любовника.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер