Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Красивая и умная. Есть ли шанс?...

22 октября 2010, в 10:01
Пользователь
...выйти замуж.

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Частенько слышала мнение (причем даже от умных и с большим жизненным опытом людей), да и сама наблюдала такую закономерность: Если девушка не дурна собой и обладает некиеми интеллектуальными возможностями (проще говоря, умная, хотя я и не предпочитаю это слово, потому что не знаю критериев умности), то создать пару, семью ей сложно. Чаще всего такие девушки изредка встречают мужчин, отношения с которыми длятся сранительно недолго, а затем снова остаются в одиночестве. Иногда их жизни складываются совершенно неожиданным образом, а чаще всего они либо остаются старыми девами либо создают союз по расчету.

Как Вы думаете, так ли это? И почему это происходит?
351 ответ42987 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:18#361
    Hochu skazat6 4to jizn6 eto daleko nepredskazuemaya shtuka, i nezavisimo ot togo krasavitsa ti ili net, umnitsa ti ili net, vse eto kak mojet ssigrat6 bol6shuyu rol6 v jizni a mojet i ne sigrat6. K 4emu ya vedu, a k tomu 4to esli jenschina 4ego-to dobilas6 v jizni, kone4no ey skoree vsego zahochetsya imet6 ryadom s soboy mujschinu kotoriy toje 4ego-to dobilsya.
    pover6 esli ti umnitsa i krasavitsa to ti naydesh sebe takogo mujschinu(SİLNOGO!!!) kak i ti, kotoriy smojet uvajat6 i voshischat6sya toboy i tvoimi uspehami, a tot kto ne smojet smirit6sya s etim, prosto ne uveren v sebe i v svoih silah, a takoy mujschina ya bolee 4em uverenna nikomu ne nujen. Bud6 soboy, a glavnoe zabud6 eto glupoe pravilo, na samom dele vse budet tak kak ti zahochesh ved6 ti itol6ko ti sozdaesh svoyu real6nost6, i nikto ne smojet vam etogo pomeshat6 sdelat6. Predlagayu tebe pro4est6 odnu ochen6 interessnuyu knigu, ona nazivaetsya ''Boysya no delay!!!'' S6yuzen Djeffers. pro4ti eto pomojet.uda4i tebe
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 13:51#362
    А здесь ведь правельные веши сказаны. Чтобы выйти замуж то есть заключить БРАК(задумайтесь над смыслом этого слова), то стоит быть умной. А чтобы находиться в состоянии ЛЮБВИ, следует отбросить свой УМ..
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:13#363

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:15#364
    Ответ дляRiybka на сообщение от 24.12.2010: А здесь ведь правельные веши сказаны...
    Не думаю, что стоит вообще когда-либо отбрасывать ум, а особенно в состоянии любви, когда он и так помрачается=)))
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:19#365
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 24.12.2010: Ваше мнение мне кажется правильным, я...
    На самом деле, сейчас мое мнение немножечко изменилось. Я согласилась в ходе обсуждения этой темы с теми, кто высказывался, что дело не в красоте и уме. У меня сейчас мнение немножко иначе сформировывается, но я пока не могу его четко высказать=)))
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:28#366
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 24.12.2010: На самом деле, сейчас мое мнение...
    а Вы сформулируйте - интересно почитать.

Насчет вопроса: создать семью нам, красивым и умным, не сложно. Сложно в ней находиться:)))
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:29#367
    в состоянии влюбленности - действительно! А когда ваш ум "помрачается"-не тогда ли вы ощущаете себя счастливо?
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:35#368
    Ответ дляRiybka на сообщение от 24.12.2010: в состоянии влюбленности ...
    Нууу.... я -нет. Я ощущаю себя счастливой только с ясным умом. А с помраченным, я ощущаю себя возбужденной=)))
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:37#369
    Ответ для1331 на сообщение от 24.12.2010: а Вы сформулируйте - интересно почитать...
    Я сейчас вообще не могу что-либо формулировать=))) Усталость... Потом я обязательно сформулирую, даже новую тему создам, чтобы можно было основательно обмусолить=))))
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:48#370
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 24.12.2010: Нууу.... я -нет. Я ощущаю себя...
    возбуждение исходит от Ума. вы верно заметили - "ясным умом". Счастье когда уходит - мы фиксируем его - тогда уму и становиться "ясно".А что же с ним в момент пика осознанности, где наша голова тогда, во включенном ли она режиме?
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 14:55#371
    Ответ дляRiybka на сообщение от 24.12.2010: возбуждение исходит от Ума. вы верно...
    Возбуждение исходит точно не от ума. И чтобы ощутить счастье, надо его осознать. Бессознательного счастья не бывает. Когда я говорю об уме, я имею в виду сознание, но не забывайте, что есть еще подсознание и бессознательное.
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 15:01#372
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 24.12.2010: Возбуждение исходит точно не от ума. И...
    Возбуждение от инстинкта? вспомните истоки возбуждения- вначале оно возникло в голове...Между Умом и Сознанием есть грань... Как между Знанием и Пониманием...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер