Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Красивая и умная. Есть ли шанс?...

22 октября 2010, в 10:01
Пользователь
...выйти замуж.

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Частенько слышала мнение (причем даже от умных и с большим жизненным опытом людей), да и сама наблюдала такую закономерность: Если девушка не дурна собой и обладает некиеми интеллектуальными возможностями (проще говоря, умная, хотя я и не предпочитаю это слово, потому что не знаю критериев умности), то создать пару, семью ей сложно. Чаще всего такие девушки изредка встречают мужчин, отношения с которыми длятся сранительно недолго, а затем снова остаются в одиночестве. Иногда их жизни складываются совершенно неожиданным образом, а чаще всего они либо остаются старыми девами либо создают союз по расчету.

Как Вы думаете, так ли это? И почему это происходит?
351 ответ42982 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 декабря 2010, в 16:35#373
    Ответ для на сообщение от :
    Мне кажется, требования как раз адекватные, а не завышенные.
    Очень много пар женятся как-то по инерции, Вы не находите? Как у Пушкина "Пришла пора - она влюбилась", не "ОН пришел - она влюбилась". Вот есть какая-то ПОРА, с наступлением большинство пар зачем-то очень активно женятся. Что это?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 января 2011, в 14:27#374
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 24.12.2010: Ваше мнение мне кажется правильным, я...
    Мужчины не боятся умных женщин. Это просто люди повторяют и повторяют и повторяют так, что откладывается в подсознании.. и это плохо. На самом же деле, с "дурочками" им удобнее: ну поиграю с ней, попользуюсь, захочу-уйду.. Отсутствие ответственности всегда очень привлекательно для мужчин. А с умной (не той, которая доказывает что она умнее всех, а здравомыслящей) много тяжелее: нужно вести себя соответственно, следить за словами и отвечать за поступки. Отсюда вывод: Нормальный мужчина со здоровым рассудком будет искать себе такую же женщину, чтоб быть достойным ее и самому соответствовать (это всегда доставляет удовольствие :) ), а те кто сходятся с "дурочками" либо сами недостойны лучшего, либо им навязано мнение общественности.
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 19:22#375
    шанс есть всегда!
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 20:13#376
    Ответ дляchicapuz на сообщение от 01.02.2011: шанс есть всегда!
    Дайте угадаю! "50 на 50 - или встречу, или нет"? :)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 20:15#377
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 24.10.2010: я зациклена на своих "недостатках"...
    А вы не парьтесь. Считайте, что у вас нет цели в общении с людьми, просто получайте от этого удовольствие.
    :)
  • Пользователь
    01 февраля 2011, в 20:43#378
    умом обладают как правило сложные натуры, у которых путь далек от легкого и простого, следователно и отношения строить сложно.
  • Пользователь
    02 февраля 2011, в 00:56#379
    Ответ дляtroy на сообщение от 01.02.2011: Дайте угадаю! "50 на 50 - или встречу...
    в точку.....я по этому поводу не переживаю. ушел. значит не судьба:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер