Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменила название темы....Я и мои проблемы, так лучше звучит....

22 октября 2010, в 11:51
Пользователь
Приветик всем! Это опять я со своими больными отношениями ;)))Короче ситуация такая.....Я опять сомневаюсь в своем муже. В роде бы и заботиться, но все как то не на 100%....Вчера поехали в поликлинику, мне надо было проходить обследование, он согласился по пути забрать меня и отвезти, т.к это его путь с работы...Я обрадовалась, думаю надо же заботливый, думала что вместе пойдем ,ну поддержка и т.д.А он мне говорит...я тебя в машине подожду....Я расстроилась, ну говорю....жди в машине...А он мне : или ты хочешь что бы я с тобой пошел....Я говорю, да нет, не надо ( а в голове такая мысль, ну если бы он переживал бы то сам пошел, зачем мне об этом ему еще и говорить)...Ну прошла я обследование ,выхожу...а он в вистебюле сидит. Говорит что его задело что я так отреагировала...Бред, опять обиды из за ничего....Он говорит что я вечно чем то недовольна....Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу...Я ему вчера вечером сказала что понимаю его, что он меня отвез, это очень хорошо, что я чувствую что ему не безразлично, что я видимо просто много чего ожидаю и это не его вина что я думаю о чем то а его действия не совпадают с моими желаниями....(в поликлинике я видела много пар, когда мужчина поддерживает женщину, они вместе....А тут получается как для галочки...отвез тебя ну что еще надо)Возможно я эгоистична....Чувствую себя пипец как плохо....Это бредовая ситуация, я понимаю....Но обида и недопонимание остается...Что делать?
111 ответов11274 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 11:40#37
    вас должно утешить было то, что он в вестибюль все таки зашел) значит ему небезразлично ваше душевное состояние и ваша обида, просто он не знает как правильно себя вести в некоторых ситуациях, а вы ему не подсказываете, вот он и раздражается. представьте, если бы вам пришлось помогать ему в каких-то мужских делах, он от вас чего-то ждал, а вы ни сном ни духом, и он бы обиделся...
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:06#38
    Ответ дляAigulkin на сообщение от 16.03.2011: а грэй джона могу на почту кинуть. хотя...
    Спасибо, напишите в личку если вам не трудно.Спасибо огромное!!!!!!!!
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 13:28#39
    Ответ дляmia- на сообщение от 16.03.2011: Спасибо, напишите в личку если вам не...
    давайте лучше вы мне в личку почту свою напишите, я вам туда и кину книжку.
  • Пользователь
    16 марта 2011, в 23:05#40
    Ответ дляmia- на сообщение от 15.03.2011: Сейчас вот перечитываю эту ситуацию и...
    "У моей знакомой парень ей даже симку в телефоне меняет, и фотографии скачивает, переписывает в любое время.." - у соседа всегда трава зеленее, так что не сравнивайте, не продуктивно это))
  • Модератор
    Модератор
    16 марта 2011, в 23:52#41
    Ответ дляdivcot на сообщение от 15.03.2011: А у нас это тоже было))). И я тоже...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 00:27#42
    "Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу". Мне кажется вам хочется чувствовать "инициативную" заботу. Чтобы вы ему не говорили что и когда надо сделать. Чтобы сам додумался.
    Я права или нет?
    Вообще, мне кажется, что это одна из распространённых проблем женщин. Может, мы (и я в том числе) просто не можем смириться с тем фактом, что большинство мужчин не умеют (не хотят, не могут и т.д.) проявлять заботу?
    К тому же в вашем случае он проявил её по-своему: всё-таки отвёз вас. Может, для него это "пик заботы".
    И ещё: откуда вы знаете, что тех мужей, которые поддерживают женщин в поликлинике, жёны тоже не попросили сходит. Почему вы так уверены, что уж у них-то точно мужчины САМИ проявляют инициативу.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 09:56#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.03.2011: ..а у меня тоже такой муж был, любитель...
    Ну, я что то в роде этого почувствовала, когда он в машине остался сидеть, может, конечно, человеку важно говорить о своих пожеланиях, не спорю, но иногда ценится та забота, которая исходит от человека, а это точно чувствуется, когда тобой дорожат или переживают... Но эта тема уже в прошлом, спасибо вам конечно, но я думаю, что бы не было обид нужно проговорить, что важно для меня или него, а там уже каждый сам решает, сможет он это дать или нет... Жаль, что вы с мужем расстались, но я думаю, вы прошли хорошую школу, благодаря нему и теперь будете ценить заботу! Все у вас будет хорошо!!!!
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 10:18#44
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 17.03.2011: "Да, не спорю он много чего делает, но...
    И ещё: откуда вы знаете, что тех мужей, которые поддерживают женщин в поликлинике, жёны тоже не попросили сходит. Почему вы так уверены, что уж у них-то точно мужчины САМИ проявляют инициативу.

Вы знаете , тогда мне на ум такое не приходило, я просто наблюдала в холе поликлиники как мужья рядом и поддерживают, поэтому думала что это естественно....Но, правильно здесь сказали, люди же не телепаты....Муж меня подвез, за что я ему конечно же благодарна, и для него возможно это был пик заботы, а я тут еще со своими обидами:))) Сделала вот какой вывод...не нужно ничего ждать от людей, мужчин и т.д. по списку, а нужно просто радоваться тому, что они для нас делают, меньше будет ссор и недовольства от неоправданных желаний и иллюзий...
  • Модератор
    Модератор
    17 марта 2011, в 12:47#45
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: Ну, я что то в роде этого почувствовала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2011, в 13:15#46
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 17.03.2011: Спасибо, у меня всё хорошо, и если...
    Рада за вас!!!
    А вы сами как о своём парне заботитесь?
    ...Интересуюсь как прошел его день, готовлю завтраки утром...Отличный вопрос вы задали, надо хорошенько подумать...
    Что ему от вас исходит такого, о чем ему не нужно вас просить?
    флюиды секса,секса,секса...( это о чем я точно знаю и ему меня об этом не надо просить)...

Если честно не задавалась этим вопросом.Знаю что ему нравится, когда при общении все внимание направлено на него, любит вкусно покушать, ему важны поступки а не слова. Любит заботу в мелочах, и очень ревностно к этому относится. У него такая же проблема была , он не говорил каких действий от меня ждет, а потом конечно обижался .Уже стал говорить после того как что то не понравится. я стараюсь если не права изменить тактику и пойти на уступки...У нас нет глобальных разногласий, но мелочи порой убивают отношения, вот я и анализирую....И прихожу к выводу ,что лучше все оговаривать, прощать и не зацикливаться на мелочах ( внутри отпускать ситуацию) и доверять любимым, а еще очень важна свобода в отношениях... Это мои выводы, может со временем я буду на все это смотреть по другому....Я даже уверенна, что есть люди, которые читают это и думают, ну детский сад вообще, и они правы, правы на 100 %, потому что у них есть опыт. А я вот так глупо учусь строить отношения, которые мне на самом деле дороги, но понимаю, что совершаю много ошибок.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 13:21#47
    Ответ дляmia- на сообщение от 22.10.2010: :)))) Я начала читать эту книгу....Но...
    Я начала читать эту книгу....Но потом забросила.Интересная очень....Надо перелистать еще раз...
    повеселили... чуток
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 13:25#48
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 17.03.2011: "Да, не спорю он много чего делает, но...
    Мне кажется вам хочется чувствовать "инициативную" заботу.

Вот, это вы правильно заметили....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер