Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменила название темы....Я и мои проблемы, так лучше звучит....

22 октября 2010, в 11:51
Пользователь
Приветик всем! Это опять я со своими больными отношениями ;)))Короче ситуация такая.....Я опять сомневаюсь в своем муже. В роде бы и заботиться, но все как то не на 100%....Вчера поехали в поликлинику, мне надо было проходить обследование, он согласился по пути забрать меня и отвезти, т.к это его путь с работы...Я обрадовалась, думаю надо же заботливый, думала что вместе пойдем ,ну поддержка и т.д.А он мне говорит...я тебя в машине подожду....Я расстроилась, ну говорю....жди в машине...А он мне : или ты хочешь что бы я с тобой пошел....Я говорю, да нет, не надо ( а в голове такая мысль, ну если бы он переживал бы то сам пошел, зачем мне об этом ему еще и говорить)...Ну прошла я обследование ,выхожу...а он в вистебюле сидит. Говорит что его задело что я так отреагировала...Бред, опять обиды из за ничего....Он говорит что я вечно чем то недовольна....Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу...Я ему вчера вечером сказала что понимаю его, что он меня отвез, это очень хорошо, что я чувствую что ему не безразлично, что я видимо просто много чего ожидаю и это не его вина что я думаю о чем то а его действия не совпадают с моими желаниями....(в поликлинике я видела много пар, когда мужчина поддерживает женщину, они вместе....А тут получается как для галочки...отвез тебя ну что еще надо)Возможно я эгоистична....Чувствую себя пипец как плохо....Это бредовая ситуация, я понимаю....Но обида и недопонимание остается...Что делать?
111 ответов11387 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 15:18#73
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: Вы молодец что все проговариваете ,ваш...
    Пока еще не вылупился:))) Это не так давно было.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 15:49#74
    Ответ дляninamalina на сообщение от 17.03.2011: Пока еще не вылупился:))) Это не так...
    ааа..ну тогда удачной вам беременности и родов, тьфу тьфу что бы не сглазить: )...Спасибо вам за комментарий!
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 16:09#75
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 17.03.2011: Согласна, они не маленькие дети, но тут...
    просто порой жена все на себя взваливает, даже элементарные вещи, которые самодостаточный человек в состоянии сделать за себя сам, и тащит на себе....А мужик расслабляется, потому что за ним и так носятся с щетками, пастами зубными(это лично мое мнение, я пошла и сделала все как он хотел, от меня не убудет, конфликт погашен)..Но потом, когда появляется ребенок, а времени становится мало что бы носится с большим ребенком-мужем, возникают скандалы, обиды и т.д....И тогда то мужчины начинают чувствовать себя заброшенными...Это мое личное мнение, возможно я и не права...Пока детей у нас нет...Раньше я тоже носилась с ним, радовала, и знаете, потом это не ценится вообще. А не сделаешь, так еще и виновата останешься...Вот такие вот размышления.
  • Модератор
    Модератор
    17 марта 2011, в 16:22#76
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: Согласна с вами 100%...Этой теме пол года:)
    Да, я заметила, что дата создания октябрь 2010. Это замечательно, что спустя время успокоились :) А выговорится иногда тоже надо, когда эмоции кипят.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 16:53#77
    Ответ дляroksana на сообщение от 17.03.2011: Да, я заметила, что дата создания...
    спасибо вам, когда это происходит, кажется о ужас....А потом смотришь и думаешь, ну глупости все это. Спасибо вам Нинамалина и Роксана!!!!
    А выговорится иногда тоже надо, когда эмоции кипят.
    Да, это вы правильно заметили, но лучше на стороне выговариваться, а с любимым поговорить когда страсти утихнут, что бы лишнего не сболтнуть. А так оговаривать сразу все варианты на месте и идти на компромисс...
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:07#78
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: просто порой жена все на себя...
    тут я с вами полностью согласна, на себе все тащить нельзя. но разбирая вещи достать только свои - для меня это странно)))))
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:20#79
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: +1000...Алена, ведь вас так зовут? В вас...
    Ох, вот про книгу с большому сожалению не подскажу. сама бы перечитала - тогда для меня это просто как откровение было. пороюсь в старых файлах - если найду, обязательно скину название.
    За комплимент большое спасибо, мудрость наверно уже появляется. но тоже все не гладко было. и слезы, и ссоры)))) и много-много-много разговоров. и муж, который не такой как у всех. вообще со своим видением мира))) и меня научил.
    Могу еще одну книжку посоветовать, надеюсь меня не закидают))) : "Человеческое, слишком человеческое" Ницше. Просто про людей, их слабости. Немного по-другому вокруг начинаешь смотреть. Там краткие изречения, можно читать выборочно, то что интересно, разделы тематические.
  • Пользователь
    17 марта 2011, в 20:50#80
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: Вы знаете , тогда мне на ум такое не...
    Вот и правильно.
    А ещё научитесь прямо говорить мужу что вы от него хотите.
    Мне казалось, что женщины уже давно знают, что мужчины намёков не понимают. Оказывается, не все ещё обладают этим тайным знанием...
    Говорите ему конкретно что вы от него хотите получить. Желательно немногословно, а то, как показывает практика, на 10-минуте они "слегка" засыпают...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 10:22#81
    Ответ дляmia- на сообщение от 17.03.2011: ааа..ну тогда удачной вам беременности и...
    Спасибо))
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 10:31#82
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 17.03.2011: тут я с вами полностью согласна, на себе...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 10:32#83
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 17.03.2011: тут я с вами полностью согласна, на себе...
    да почему же только свои, одежду в стирку по нужным цветам, и его вещи и мои в стирку кинула, сумки разобрала, а личные его принадлежности в ванной не расставила ( щетки, бритвы, пенки, и т.д.)....Это эгоизм с моей стороны, как вы думаете? Сама в себе разбираюсь....:)))))))
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 10:38#84
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 17.03.2011: Вот и правильно. А ещё научитесь прямо...
    спасибо за совет вам, очень важно научиться говорить прямо что хочешь от человека, немногословно...+1000 вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер