Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Изменила название темы....Я и мои проблемы, так лучше звучит....

22 октября 2010, в 11:51
Пользователь
Приветик всем! Это опять я со своими больными отношениями ;)))Короче ситуация такая.....Я опять сомневаюсь в своем муже. В роде бы и заботиться, но все как то не на 100%....Вчера поехали в поликлинику, мне надо было проходить обследование, он согласился по пути забрать меня и отвезти, т.к это его путь с работы...Я обрадовалась, думаю надо же заботливый, думала что вместе пойдем ,ну поддержка и т.д.А он мне говорит...я тебя в машине подожду....Я расстроилась, ну говорю....жди в машине...А он мне : или ты хочешь что бы я с тобой пошел....Я говорю, да нет, не надо ( а в голове такая мысль, ну если бы он переживал бы то сам пошел, зачем мне об этом ему еще и говорить)...Ну прошла я обследование ,выхожу...а он в вистебюле сидит. Говорит что его задело что я так отреагировала...Бред, опять обиды из за ничего....Он говорит что я вечно чем то недовольна....Да, не спорю он много чего делает, но так хочется чувствовать заботу...Я ему вчера вечером сказала что понимаю его, что он меня отвез, это очень хорошо, что я чувствую что ему не безразлично, что я видимо просто много чего ожидаю и это не его вина что я думаю о чем то а его действия не совпадают с моими желаниями....(в поликлинике я видела много пар, когда мужчина поддерживает женщину, они вместе....А тут получается как для галочки...отвез тебя ну что еще надо)Возможно я эгоистична....Чувствую себя пипец как плохо....Это бредовая ситуация, я понимаю....Но обида и недопонимание остается...Что делать?
111 ответов11394 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 12:59#97
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 18.03.2011: Вы знаете, я тоже женщина воспитанная на...
    :))))хороший выход!!!!!Вы молодец! У меня вот мало подруг, есть знакомые, но это не то....
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 13:13#98
    хмхмхм... письмо начальное очень по-детски написано, вот на что обратила внимание. звучит так, как будто вы на мужа обижаетесь как на папу, который из детского сада не забрал или на маму, которая на утренник не пришла. потому мне кажется и книжка про мужчин и женщин не пошла, трудно ребенку такие интересные книги читать, и на вопрос детский "почему папа бросил (не зашел, не спросил, не-что-то там еще)?" она не отвечает, и эмоции продолжают мозг выносить. может быть озадачиться этим вопросом и позволить своему внутреннему ребенку порешать свои вопросы? может быть и с помощью психолога хорошего? а там, глядишь и за вопросы к мужу можно будет взяться, если они такими останутся.
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 13:14#99
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.03.2011: читала в комментах...как Вы писали...
    :) Рада что подняла вам настроение...Книга действительно интересная и нужная, но у меня тогда не легла душа и я забросила ее .Читала по распечатке из интернета но это все улетучилось ,читать интересно, а вот на практике как это применить? Смотрю многие советуют эту книгу(знак судьбы) ,поэтому и решила что нужно ответственнее подойти и вдумчивее прочитать ее целиком и позаниматься, там даже примеры есть...Но исправлять себя тяжело, надо будет ломать привычные стереотипы поведения...Сейчас Aigulkin, спасибо ей огромное скинула мне эту книгу на почту...Буду перечитывать ее, спасибо моим дорогим собеседникам!!!!!!!!!

Это про книгу "Мужчины с Марса, женщины ....", я уже отвечала на форуме на этот вопрос,он в этой теме есть......
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 13:14#100
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.03.2011: я Вас поздравляю)
    Спасибо, девочки;)
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 13:17#101
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.03.2011: mia-,у Вас бывает...что вы бросаете...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 марта 2011, в 13:18#102
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.03.2011: ?
    про фанатичность, да я бываю, одержима различными идеями, и если что-то во мне вызовет интерес, становлюсь маниакально - озабоченной по поводу этого вопроса...Почему такой вопрос?
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 13:22#103
    Ответ дляMashushonok на сообщение от 18.03.2011: хмхмхм... письмо начальное очень...
    вы правы на 100%, взрослеть пора и уже давно!!!!
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:45#104
    Ответ дляmia- на сообщение от 18.03.2011: про фанатичность, да я бываю, одержима...
    потому что прямо-таки ...вашими словами маниакально - озабоченная отношениями с мужем
    ситуацию отпустить не хотите немного?впечатление...что не плывёте....а отчаянно барахтаетесь.что не способствует продвижению дела
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 14:53#105
    Ответ дляAlenka-G на сообщение от 18.03.2011: Где-то слышала такую версию " Женщина...
    Нет, нет. Это научный факт. Мужчины намёков не понимают. Конечно, я не имеюю ввиду совсем простеньких (они же всё-таки не глупые), но в большинстве случаев нет. Это связано с различием чего-то там в мозгу у женщин и мужчин...Уже не помню чего...Давно читала...
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 15:10#106
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.03.2011: потому что прямо-таки ...вашими словами...
    да я ее уже и забыла, эту ситуацию, было то пол года назад. Сейчас кто то заметил эту тему и написал комментарий, вот и понеслось по новой:)))) А мне если честно проанализировать сейчас интересно, на "трезвую голову",читаю по новой и смеюсь над собой, искренне....
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 15:17#107
    Ответ дляmia- на сообщение от 18.03.2011: да я ее уже и забыла, эту ситуацию, было...
    я сужу по вашим свежим комментариям
  • Пользователь
    18 марта 2011, в 15:21#108
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.03.2011: я сужу по вашим свежим комментариям
    и что мне делать?Как из этого выйти? Я уже и на йогу пошла,интересы себе нахожу разные...И видимо просто не замечаю как все мысли
    ...вашими словами маниакально - озабоченная отношениями с мужем
    об этом....Это паранойя? :))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер