Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

второй брак и дети от первого..

26 октября 2010, в 09:04
Пользователь
у меня проблема,я люблю своего второго мужа,но он не принимает психологически моих детей.с его двойняшками у меня отличные отношения,они живут не с нами,но неделя в месяц+по выходным,они с нами.им по 14 лет.моим по 7 и 10..я из-за 2 мужа переехала в россию,с др. страны.мужа моего дети мои бесят,он не проявляет даже малейшего тепла к ним..+ иногда в огонь подливает ревность его девочек...живу с болью в сердце,и страхом,что он никогда не сможет и не полюбит моих малышей..как мне быть?его девочки очень избалованны,+переход.возраст,мои дети-всегда для него словно неучи и дикие..хотя все кругом говорят про моих ,что очень воспитаны.я словно разрываюсь ...
58 ответов13781 просмотр
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:15#25
    Ответ дляsherlene на сообщение от 26.10.2010: А почему нет? А вы согласны мне их...
    Не, мои пусть будут со мной ))
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:32#26
    Ответ дляsherlene на сообщение от 26.10.2010: Leo-Le, я не хотела Вас задеть, не...
    Ну так "любит" и "чужой ребенок" - это крайности. Каждый хотел бы чтобы именно любили и если "чужой" - то ни одна мать-отец не пожелает (хотя и такое бывает), а в основном все в этой теме говорят о том, что пусть бы не любит, но пусть уважает и не обделяет.. То на то и выходит.. только без громких слов..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 октября 2010, в 21:55#27
    А про детей-то Вы ничего не сказали. Как они реагируют? Они же наверняка многое чувствуют...
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 09:00#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.10.2010: Сколько Вы вместе живете?
    не так много...меньше года..
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 09:17#29
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 26.10.2010: А про детей-то Вы ничего не сказали. Как...
    дети,девочке 7 лет,мальчику 10,..девочка очень скучает по своему папе,по израилю,по бабушке,она уже чувствуя сухость моего мужа,начинает говорить мне,мам-вот ты нашла себе человека,а мне он совсем не нравиться..он любит только своих детей...а мальчик-...он весь ушел в спорт,в компьютер.....я расстерянна...
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 09:27#30
    Ответ дляanka178 на сообщение от 27.10.2010: не так много...меньше года..
    Не срок. В отношении детей как все проявляется?
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 11:36#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Не срок. В отношении детей как все...
    было пару раз ,что кричал,либо высмеивал,либо давил.я уже молчу о постоянных придирках по любому поводу.нет так таковых разговоров между ними,все сухо.если дети задают вопросы-то они ему кажутся тупыми..начинает их высмеивать.если ребенок провинился-то начитает словно гитлер-отвечай!почему так поступил...лана сразу от такого тона пугается и замыкается..а он еще больше свирепеет-и кричит-ты почему молчишь???
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 12:12#32
    Ответ дляanka178 на сообщение от 27.10.2010: было пару раз ,что кричал,либо...
    В общем Вам придется покрутиться. То что Вы должны иметь ввиду
    1. Со временем, как правило, эта волна агрессии в большинстве случаев проходит.
    2. Не нужно питать иллюзий что он полюбит Ваших детей, как своих. В целом это не требуется. Вам нужно уяснить плюсы, и за них держаться. Плюс состоит в том, что сторонний человек может более объективен, и это к чему надо стремиться в первую очередь.
    Исходя из этого, что нужно.
    1. Регламентировать контакты. Оставить те, в которых конфликтная ситуация возникает реже. Те, которые вызывают негативную реакцию, замкнуть на себя. Т.е. Вам предстоит выступить в роли независимого арбитража, и самой улаживать недовольство сторон. Суть в том, что бы достигнуть некоего паритета, который бы позволил сторонам спокойно обжиться и привыкнуть к существующему порядку вещей.
    2. Попросите мужа сбавлять обороты, и ряд претензий сначала оглашать Вам, для дальнейшего разруливания. Детям потинечку внедряйте мысль о том, что каждый человек обладает определенным характером, характер бывает разный, но человек в целом бывает хорошим. Каждый характер имеет свои особенности, как положительные так и отрицательные стороны. Сильные и слабые. Пусть ищут подходы, под Вашим чутким руководством и контролем. В жизни очень пригодится. Смысл, постараться выжать из ситуации максимум полезного, не меняя ее кардинально.
    3. Семейные мероприятия, типа прогулок и походов.
    4. И попробуйте внести ироничность во все происходящее. Иногда несколько ироничных комментариев, способны разрушить "серьезность и глобальность" происходящего.
    Подводя итог. Попробуйте стабилизировать ситуацию. Как бы "заморозить" на максимально компромиссном уровне, и удерживать этот уровень хотя бы год. Помните, что время играет на Вас. Со временем, по мере изучения друг друга, привыканию, часть проблем отвалится сама. Ну и терпения Вам, вот чего чего, а этого потребуется в немерянном количестве)))))) Если ради интереса дела, Вам потребуется быть проявить жесткость, делайте это не колеблясь. Кроме Вас никто не разметит границы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 12:54#33
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 26.10.2010: А про детей-то Вы ничего не сказали. Как...
    простите,я написала,читайте выше.и еще раз спасибо вам за внимание.вы мне все очень помогаете..спасибо огромное
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 12:58#34
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: В общем Вам придется покрутиться. То что...
    спасибо ВАМ огромное за ваши советы,я приняла их к сведению.я просто обязана так себя вести в данной ситуации.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!мне действительно очень нужен был толковый совет.с уважениеим к ВАМ.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 13:16#35
    Ответ дляsherlene на сообщение от 26.10.2010: Leo-Le, я не хотела Вас задеть, не...
    Сорри, чушь какая-то в третьем предложении получилась.

Для меня как для женщины и для матери является безусловным рефлексом любовь к детям(своим и чужим) и я не разделяю ребенок ли моего друга или мой(для меня они оба мои дети) и от МЧ я не требую безусловной любви к моему сыну(я вижу что мой ребенок ему так же дорог), но я точно знаю, что могу доверить ему сына и никогда сына он не обидит и не обделит.

И естественно одними требованиями к партнеру уважать и любить ребенка Вы ничего не добьетесь, если эти чувства не исходят из глубины души, останется естественно только равнодушие и я боюсь ничего с этим не поделаешь.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 13:18#36
    Ответ дляanka178 на сообщение от 27.10.2010: спасибо ВАМ огромное за ваши советы,я...
    Да не за что. Просто сам недавно проходил подобное, с учетом того что мелкая была моя и была своя специфика. Но в целом генеральная линия эта. Процесс занял приблизительно три, три с половиной года. Сейчас души не чают друг в друге. С мужчиной думаю попроще будет. Да, и помните, что любое действие, которое покажется несправедливым или обидным, Вы можете компенсировать своим, и объяснить смысл просходящего искренними словами. Кстати можете подгрузить детей секциями и кружками, что тоже пойдет на пользу. Удачи))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер