Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

второй брак и дети от первого..

26 октября 2010, в 09:04
Пользователь
у меня проблема,я люблю своего второго мужа,но он не принимает психологически моих детей.с его двойняшками у меня отличные отношения,они живут не с нами,но неделя в месяц+по выходным,они с нами.им по 14 лет.моим по 7 и 10..я из-за 2 мужа переехала в россию,с др. страны.мужа моего дети мои бесят,он не проявляет даже малейшего тепла к ним..+ иногда в огонь подливает ревность его девочек...живу с болью в сердце,и страхом,что он никогда не сможет и не полюбит моих малышей..как мне быть?его девочки очень избалованны,+переход.возраст,мои дети-всегда для него словно неучи и дикие..хотя все кругом говорят про моих ,что очень воспитаны.я словно разрываюсь ...
58 ответов13780 просмотров
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:43#49
    Ответ дляsherlene на сообщение от 27.10.2010: Господь с Вами причем здесь раб? Конечно...
    Мы с вами говорим об одном и том же,просто разными словами и небольшой разницей в подходе. Во первых, глупый или капризный(взяла эти качества для примера) ребенок,не важно,я его люблю любым,не всё корректируется воспитанием,есть врожденные качества характера которые не всем нравятся, и я сама не идеальна,чтобы воспитать идеального ребенка,во вторых- чтобы моего ребенка принял любимый мной мужчина и любящий меня мужчина, что гораздо важнее, надо время,а пока идет притирка,маме надо выступать смотрителем,чтобы "бои шли по правилам", т.е. необходимо демонстрировать хорошее воспитание,т.е. терпимость,дружелюбие,терпение.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:52#50
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Вы не совсем правильно меня поняли...
    Kritik-original,
    Как Вы МудрЫ!
    Неужели такие мужчины, как Вы существуют?
    Плюс 1000000000 баллов!
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 14:53#51
    мой муж любит только очень начитанных детей - читай мой муж не любит вообще детей, поэтому он придумывает за что их не любить
    Ещё мне не понятно почему вы так стараетесь угодить ЕГО близкими, а он даже не пытается вести себя, как взрослый человек, т.е. любить вас и принимать Ваших детей, просто потому, что они Ваши?
    Вы пишите - девочки очень избалованы - и тут же находите причины для оправдания их капризов!!!
    Складывается мнение, что они в ваших отношениях с мужем на 1 месте, а ваши дети на последнем!
    Я считаю, что так абсолютно не допустимо - в вашем случае вы просто обязаны, чтобы дети были равны.
    Потому что именно ваши дети этого не заслуживают, они же чувствуют не справедливость.
    Советы научить детей приспосабливаться считаю не лучшими, т.к. у них может развиться комплекс неполноценности - чтобы их приняли - ИМ НАДО БЫТЬ ..... и в это же время ИХ МАМА принимает чужих детей, без всяких условий!!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:02#52
    Ответ дляinna-in на сообщение от 27.10.2010: Мы с вами говорим об одном и том...
    Никаких боев быть не должно слишком разная весовая категория. В подобных ситуациях я в любом случае буду на стороне ребенка, каким бы он ни был и на том простом основании, что если взрослый человек не в состоянии понять, что он Должен найти подход к ребенку а не наоборот, то доверять этому человеку не стоит.
    Больше всего меня возмущают, выпады типа если бы ты относилась так же к моим детям я бы задумался а тот ли ты человек с которым я хочу жить? А почему нельзя примерить на себя эту ситуацию? Чтобы понять и прочувствовать эту боль и обиду не своих детей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:15#53
    Ответ дляiris31 на сообщение от 27.10.2010: мой муж любит только очень начитанных...
    Совершенно согласна. Для малышей и без того стрессом стали переезд и новое окружение так еще дома нет покоя и постоянные придирки.
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 15:26#54
    уже писала выше - скорее всего муж не уважает новую жену.
    иначе он бы считался с ее словами.
    возможно, он вообще женщин мало уважает.
    и особенно тех, которые разведены и с детьми.
    а особенно тех, кого он содержит.
    тут много всяких подробностей.
    может, он по типу мелкий тиран...
    только автору темы известно, как обстоят дела на самом деле.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 17:37#55
    Ответ дляanka178 на сообщение от 27.10.2010: было пару раз ,что кричал,либо...
    Может он просто такой и есть, и не только с Вашими детьми. Может он бы так и своих воспитывал?
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 10:54#56
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.10.2010: Вы не совсем правильно меня поняли...
    прочитала ,как на одном дыхании,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ МУДРЫЕ СОВЕТЫ!!многое для себя подчеркнула,как вы правы!многое обдумала,попробую следовать вашей мудрости.
    с огромным уважением к ВАМ!
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 18:13#57
    Ответ дляiris31 на сообщение от 27.10.2010: мой муж любит только очень начитанных...
    Я тоже своей советовала приспособиться.. Получается, что мама устроила свою личную жизнь, а подстраиваться должны не взрослые, а ребенок. И я перестала советовать. Просто приняла для себя, что ни она его не полюбит, ни он ее, но симпатия между ними возможна. Этого и держусь. Стало проще.
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 22:05#58
    у моего мужа есть ребенок от первого брака.и я знаю что полюбить искренне чужого ребенка сложно.но человек,который действительно любит будет пытаться это сделать или хотя бы молча принять. связать свою жизнь с человеком - значить принять его со всем багажем. взялся - вези.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 октября 2010, в 00:03#59
    Ответ дляKATERYNA-ALEKSANDROVNA на сообщение от 28.10.2010: у моего мужа есть ребенок от первого...
    Любить и своих детей не все могут, поэтому полюбить не должен, но ПРИНЯТЬ ОБЯЗАН!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер