Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

эмоциональная холодность или равнодушие?

26 октября 2010, в 16:24
Пользователь
Прошу помочь мне разобраться в себе, в моем парне и наших отношениях. Очень боюсь наломать дров и еще больше все испортить.
Ситуация такая. Мы с ним начали общение год назад. Это было иногда по 12 часов переписки в день, каждый день!!! С удовольствием узнавали друг друга все больше и больше, общаться было легко и просто.
Особо должна отметить, что знакомы мы давно, но не было возможности общаться раньше. А еще - он моя школьная любовь... (И вот через 12 лет я снова расстраиваюсь из-за него...:))
Наше знакомство в сети произошло в сложный для него жизненный момент - его бросила девушка, которую он любил. Долгое время мы общались просто как друзья, даже без встреч, но потом поняли, что нам обоим нужно большее. Так мы начали встречаться... Встречи проходят чудесно, надышаться не можем друг на друга, но есть много "но", которые не дают мне спокойно жить и получать наслаждение:
1. Во время нашей многомесячной переписки он пытался восстановить свои отношения с девушкой, они даже снова начали встречаться, но особого смысла он сам уже в них не видел: "Что это за отношения? Созваниваемся каждый день и видимся раз в неделю... И будущего в таких отношениях нет".
2. Так получилось, что он начал отношения со мной чуть ли не на следующий день после расставания... Хотя, насколько я поняла, это был его осознанный шаг.
3. Встречаемся мы с ним месяц. Кажется,это ж начало отношений, должно быть столько эмоций!!! Должно же быть желание видеться чуть ли не каждый день, общаться постоянно!!!! Но этого НЕТ!!! Видимся мы раз в неделю и созваниваемся даже не каждый день, а общение в сети свелось к "привет-приятного аппетита-пока". И мне это что-то напоминает....и тревожит... Хотя он утверждает, что все нормально (???), просто много дел.
4. Инициатором большей части встреч, разговоров являюсь я(((((
Мне очень дорог этот человек, хочу понять его и сделать счастливым... Сейчас решила ненадолго уйти в тень, дать ему возможность подумать в одиночестве, разобраться ему в себе. Никаких инициатив со своей стороны проявлять не буду. Уже выдержала 2 дня в таком режиме...
Не знаю, правильно ли я поступаю, поможет ли такое поведение... Может он просто такой эмоционально холодный человек, который быстро устает от сильных эмоций?...
70 ответов19991 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 октября 2010, в 18:49#37
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 27.10.2010: да, я согласна со всеми в том, что нужно...
    В таких отношениях секс имеет место быть, но как-то не вдохновляет это...Все время кажется, что тень этой девушки нависает над кроватью...Да если бы только тень...Я как-то имела такой опыт...Была жилеткой для опустошенного мужчины (к счастью быстро прекратила), то и дело натыкалась на фотографию его Нереализованных Грез, бережно сложенную под стекло на письменном столе...И разговоры...разговоры...Это демонстративное облизывание ран...Как-то утомительно...Я полагаю, когда у него раны до конца затянутся, то его потянет на новые завоевания, мужчина никогда не будет довольствоваться тем, что само на руки лезет...Увы..
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 09:34#38
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 27.10.2010: я не очень хорошо разбираюсь в этой...
    конечно, в наших с ним отношениях есть много признаков того, что они компенсаторные. но какие-то нетипичные! вот посмотрите!
    он изначально начал общение СРАЗУ после разрыва отношений с девушкой. о всех своих проблемах в личной жизни он мне рассказал сразу, в первый же день. после дружеской встречи, произошедшей вскоре, начал приглашать на свидания. к счастью, у меня тогда был парень и от всех предложений встретиться я отказывалась.
    наша дружба на несколько месяцев стала исключительно виртуальной, предложения встретиться прекратились.
    где-то через полгода общения он признался, что уже несколько месяцев назад вновь начал встречаться со своей девушкой. тогда я искренно пожелала им обоим счастья и сказала, что будет правильным прекратить нашу переписку. он ответил, что этого не может допустить, так как я ему очень дорога. а еще сказал, что те отношения бесперспективны, он не понимает, зачем он нужен той девушке, будущего у отношений с ней нет. наверное, с этого разговора все и закрутилось...
    потом было несколько дружеский встреч, на которых оба четко выразили свои позиции: я сказала, что не собираюсь встречаться с ним, пока он не закончит предыдущие отношения, он сказал, что не хочет и не будет никого обманывать и вести двойную игру, что ему нужно время для наименее болезненного расставания. все последующее время он довольно открыто выражал свою симпатию ко мне, что не давало сомневаться в искренности его стремления быть со мной.
    потом было вынужденное расставание на 1,5 месяца, после чего мы начали встречаться. и уже через пару недель начались вот эти проблемы, которые я описала ранее...
    несмотря на все мои переживания, он спокоен, убеждает меня, что все хорошо, но я вижу - у него нет желания со мной увидеться. у него как бы дела!... очень хочется верить, что все наладится, но не покидает ощущение, что это начало конца...
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 09:41#39
    Ответ дляYerma на сообщение от 27.10.2010: Вам нужно четко установить для себя...
    изначально у меня были мысли, что нужно именно бороться за этого мужчину! причем бороться с его бывшей девушкой. сейчас я понимаю, насколько глупыми были эти мысли!!! не нужно бороться и пытаться стать лучше, чем она. ведь я в любом случае - ДРУГОЙ человек. сравнения тут бессмысленны и неуместны
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 09:46#40
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.10.2010: У меня лично глубокое убеждение, что...
    согласна с Вами.
    наверное, мое желание "сделать счастливым его" на самом деле эгоистичное. мне самой хочется стать счастливее, а в отношениях с этим человеком я вижу источник этого счастья. и мне кажется, что и он во мне должен видеть свое счастье... наверное, это полудетский бред, но такие мысли периодически возникают...
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 09:52#41
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 28.10.2010: согласна с Вами. наверное, мое желание...
    Ни какой это не "полудетский бред",все мы хотим счастья.
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 10:06#42
    Ответ дляninelik на сообщение от 28.10.2010: Ни какой это не "полудетский бред",все...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 октября 2010, в 10:10#43
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 28.10.2010: МЫ? он вам говорил, что хочет счастья с...
    Извините ,но когда я говорила: мы,я имела ввиду себя и вообще людей,которые хотят счастья.
    Банальность : Люди созданы для счастья,как птица для полёта.
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 10:10#44
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 28.10.2010: согласна с Вами. наверное, мое желание...
    А другие источники счастья у вас есть?
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 10:28#45
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 28.10.2010: МЫ? он вам говорил, что хочет счастья с...
    IrinaRich130583, я вроде нигде не писала МЫ, когда говорила о возможности счастья. о своем видении счастья он не говорил. но я знаю, что ему ХОРОШО рядом со мной.
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 10:31#46
    Выбей из головы дурь всякую,забей живи и наслаждайся,тебе наверное заняться нечем вот и выдумываешь всякую чушь))))малолетка)))
  • Пользователь
    28 октября 2010, в 10:40#47

• Пользователь
    28 октября 2010, в 10:42#48
    Ответ дляrjnjattdyf на сообщение от 28.10.2010: IrinaRich130583, я вроде нигде не писала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер