Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

обычный вопрос - любит или нет

30 октября 2010, в 23:36
Пользователь
Заранее скажу о себе - мне 33 года, есть дочка 6 лет, работа, высшее образование, жизненный опыт. т.е. дурой меня точно не назовешь - объективно. Но в отношениях с мужчинами я как мне кажется полный профан. Или просто не знаю законов взаимодействия полов так сказать. В отношениях с мужчиной я всегда стараюсь смотреть "вглубь", ценю ЕГО именно индивидуальность, принимаю его таким, какой ОН есть ну и т.д. И никогда не рассматриваю отношения с мужчинами как отношения "Охотница-добыча" или "Воспитатель-воспитуемый". В итоге мужчины всегда с благодарностью воспринимают такое мое отношение, но никогда не ценят его и не считают, что я заслуживаю такого же к себе отношения. А теперь собственно история. С мужчиной я встречаюсь уже 1,5 года. Ему 38 лет, никогда не был женат. Как мне кажется, мы очень хорошо друг друга понимаем, говорим "на одном языке" за что я собственно больше всего его и ценю, нам всегда есть о чем поговорить. Но его холодность меня просто убивает. В начале отношений я , начитавшись про Козерогов и про т о, что они долго привыкают и им очень тяжело открыться, принимала ситуацию такой, как она есть. Но со временем мне все больше кажется, что это не природная холодность, а отсутствие любви.И я, конечно, не могу человека за это ви нить. Я просто не понимаю, почему он меня не отпускает. Много раз я пыталась закончить отношения - не прямо, а просто перестав звони ть сама. Т.к. бывали ситуации, когда он не звонил по неделе, я звонила сама, долго переживала и т.д. И даже когда я напрямую заявляла в последенее время, что меня такие отношения не устраивают - давай уже их заканчивать, он на какое-то время становился теплее, а потом, когда у меня появлялась надежда, начинал вести себя как обычно. Меня угнетает то, что я себя не чувствую желанной, любимой, красивой в конце концов. Он мне говорит, что у меня не такие волосы, не такие духи, не такой макияж. Но и не заканчивает отношения, как сделал бы мужчина, если ему женщина неинтересна. Я не то чтобы классическая красавица, но мужчинам всегда нравилась и обладаю харизмой. С таким отношением я сталкиваюсь впервые и не знаю, что мне делать. Я за эти отношения держусь в первую очередь из-за того, что он действительно "мой" человек и я прекрасно осознаю, что "своих" встречаешь редко. Ему тоже, как он говорит, нравится общение со мной. Но в этом случае мы можем быть просто друзьями, встречаться, разговаривать. Это собственно и происходит, т.к. сексуальные отношения между нами очень редки в последнее время. Однако он все же считает наши отношения чем-то другим видимо, т.к. остават ься друзьями и соответственно встречаться с другими он тоже не хочет и говорит, что если я буду с кем-то встречаться он сразу же прекратит отношения со мной. В общем, я совсем не понимаю, что он хочет ,ответы на эти вопросы дает туманные и неопределенные. Может быть мне кто что подскажет? женат
22 ответа3566 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 11:08#13
    Dumayu77, правильно я Вас поняла, что Вы не чувствуете, что мужчина, который рядом с Вами Вас любит?

что конкретно он должен делать или не делать, что бы Вы с уверенностью сказали: "До, он меня любит"?

и еще один вопрос: а он уверен в том, что Вы его любите?
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 14:04#14
    обычный вопрос - любит или нет

НЕТ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 14:30#15
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 05.11.2010: Блин!!! Не мой ли это бывший?! (Шучу)))...
    Девочки и у меня такой же, кстати для автора - тоже козерог. Мы в официальном браке 10 лет, и ну и до него вместе 2-3 года... Реальный закомплексованный придурок! Замечания - это слабо сказано - Я во всем не такая: внешность, одежда, прическа, макияж, мысли, хозяйка, говорить не умею, кстати, тоже, вообщем жесть!!! Спрашиваю, а какая нужна? Не знаю какая, но не такая! А еще у нас двое детей (9 и 5 лет). Уже умные - говорят мама - разводись!!! Хотя я стараюсь как то поддерживать отношения. Так что я пока на распутье:-( Даже радует, что у кого то получилось разорвать эти странные отношения - по другому и не скажешь:-( Автор слушай разум, сердце тут не причем, такие люди не любят себя и соответственно не умеют любить никого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 14:42#16
    Ответ дляVera-32 на сообщение от 05.11.2010: Девочки и у меня такой же, кстати для...
    Таким людям, чтоб любить, надо сначала раскидать свои комплексы. Разобраться в себе по нулям. А потом любить у них возможно получится, но не раньше. Только в том то вся загвоздка, что им в себе что-то менять не хочется и не считается вообще нужным. Им легче докапываться и переделывать других людей, чем себя.
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 19:45#17
    Мне кажется,Вам стоит думать не только о себе,выбирая мужчину ,думать стоит и о вашем ребенке,ему нужен хороший отец,такой который сделает Вас счастливой(и раз мама счастливая,то ребенку хорошо) ,ведь для девочки ваши отношения будут примером для её жизни.Попробуйте,представьте будущую совместную жизнь Вы,Ваша девочка и Он.Как Вы её представляете?Нравится ли Вам что Вы представили?Хотите ли Вы так жить?
    Делайте выбор, очень хорошенько всё взвесив,подумав.Лучше с ним или без него?
    По поводу,любит или нет.Даже если он любит,но не хочет Вам этого показывать,и меняться не собирается...все таки ему 38 ..мне кажется это не Ваш тип мужчины...Вы устанете,от его постоянных недовольств....Свою половинку Вы обязательно встретите!!))Я Вас уверяю!!!))
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 20:19#18
    как в данный момент я вас хорошо понимаю.только у нас одно отличие-я за таким человеком замужем!полтора года и вдруг что то не то.у меня тоже все не то.и цвет волос и прическа и работа.....и я не знаю как это изменить..по природе я молчаливая и замкнутая.вот и молчу о всём том,что меня не устраивает.потому что боюсь его потерять......и о любви он не говорит,ну если только когда сначала я скажу.А разве так любят????если не разорвете эти отношения так и будите мучатся.это моё мнение.все сердцем желаю вам удачи!
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 20:29#19
    Ответ дляmasechka2 на сообщение от 05.11.2010: Мне кажется,Вам стоит думать не только о...
    согласна с вами.
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 20:57#20
    а вам важна любовь этого человека? у меня приблизительно та же "сказка", уже два года. только мне 25, а ему 23, у меня тоже дочь 6-ти лет. но не думайте, что в 23 еще можно перевоспитать- не тот случай! человек давно самостоятельный и чужому влиянию не поддается. поначалу я тоже мучалась вопросом: любит-не любит, в итоге пришла к тому, что его любовь мне не важна. по своим ощущениям понимаю- я могу без него, но не хочу. неоднократно прекращали общаться. по умолчанию, просто переставали звонить друг другу. бывало по полгода не говорили (в общем знакомы четыре года). стала относиться к нему как к другу, как было в начале, просто дружба у нас с интимом. в отношении ко мне он нежен, с ребенком, если общаются, то свободно.
    но мне то хочется большего, я не способна на свободные отношения. и его терять не хочу. если я стану встречаться с кем-то. он перестанет общаться со мной, как делает он, когда увлекается другой. вот и попробуй найти выход из этого лабиринта. трудно слышать разум, когда сердце кричит во всю глотку...
    уважаемая dumayu77, хочется, чтобы кто-то сказал единственно верный ответ. но к сожалению так не будет, жить нам самим. но в любом случае, сделав выбор, никогда не сожалейте о нем....
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 14:07#21
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.11.2010: Dumayu77, правильно я Вас поняла, что Вы...
    Да, я именно чувствую, что он меня не любит. В том, что я его люблю, он уверен, но не уверен в том, что меня надо в этом поощрять.

Кстати, вчера, видимо, все разрешилось. После разговора и моего вопроса о том, почему он за меня держится, он ответил, что ему нравится МОЕ отношение к НЕМУ. К нему, мол, так никто не относился - с уважением, без материальных претензий, без капризов на пустом месте и т.д. С тем, что он никогда не был в меня влюблен он согласился. Я попросила как-то пощадить мои чувства и подумать о том, к чему наши такие отношения могут привести - когда он параллельно все-таки рассматривает возможность появления кого-то еще, а я считаю, что мы в отношениях и как-то стараюсь их поддерживать. В итоге я предложила ему остаться прсто друзьями - раз мы так хорошо понимаем друг друга. И он согласился. Честно говоря, я этого не ожидала - я раньше ему это предлагала, он отказывался. И честно говоря, было больно и сейчас больно. Но я прекрасно осознаю, что это первый этап процесса выздоровления - боль, но мне почему-то все ремя лезут в голову хорошие моменты - и я сомневаюсь, правильно ли я сделала. Может быть надо было еще подождать Но чего? И он уходил расстроенный. Я потом вскоре позвонила сама - так как я испугалась, что совершила ошибку - и спросила, расстроен ли он . Но поскольку он никогда не говорит о своих чувствах - он сказал, что все нормально, все в порядке.
    Надеюсь, что он будет поддерживать ту линию, которую мы выбрали - дружбу. И тогда у меня тоже получится. И надежда на выздоровление замаячила вдали ))))
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 14:53#22
    Ответ дляDumayu77 на сообщение от 07.11.2010: Да, я именно чувствую, что он меня не...
    Не тешьте себя иллюзиями по поводу ДРУЖБЫ с этим человеком Ничего хорошего из этого выйти не может Хотя бы потому что когда у Вас появится МЧ которому Вы будете по настоящему дороги то ему вряд ли понравится что какой то чел с которым вы простите когда то спали маячит у Вас на горизонте "в качестве друга"
    И вообще ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА С БЫВШИМ???И ЧТО ЕСТЬ ДРУЖБА С МУЖЧИНОЙ???Мужчины мыслят ДРУГИМИ категориями Это женщина с мужчиной может ПРОСТО ДРУЖИТЬ а мужчина ЖДЕТ ПОДХОДЯЩЕГО МОМЕНТА Если Вы себя с ним чувствуете некомфортно то он НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК Перелистните эту страницу Иначе эта история не отпустит Вас

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер