Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

измена

31 октября 2010, в 13:46
Пользователь
С МЧ встречаемся (не живем вместе) 6 лет! Была измена с его стороны! Я ушла, но в дальнейшем он делал все, чтобы меня вернуть! После чего у нас были идеальные отношения 1-2 месяца! Нет, потом он не уходил налево!!!!))) просто переставал чаще звонить, писать, приходить, удивлять .... , как раньше! Типа "завоевал" меня!

Возможно я его простила, но забыть измену не могу! (прошло после измены ок.1 года)! И когда он не берет трубки, либо опаздывает я начинаю думать о самом ужасном!

Меня все это тяготит, пробовала поговорить с ним, он не понимает меня!

Как забыть весь этот негатив??? Поделитесь!!!

27 ответов5198 просмотров
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 12:53#13
    uliannaslv, вопросов очень много у меня :-)

Вы с МЧ ровестники?
    Правильно ли будет сделать вывод, что Вы - его первое серьёзное увлечение? А он - Ваше???
    Учитесь ли Вы?
    Учится ли МЧ? Или работает?
    Есть ли у Вас с МЧ совместные увлечения?
    Вы написали: "...просто переставал _чаще_ звонить, писать, приходить, удивлять..."
    А как часто (по Вашему мнению) он должен звонить? В день, например?
    Как часто писать?
    Как часто приходить?
    Как именно удивлять???
    С кем именно у МЧ была измена? Как Вы об этом узнали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:11#14
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 02.11.2010: т.е. мужчина не хочет, а Вы? Верите, что...
    Со слов МЧ, он естественно хочет создать семью со мной!!! )))Но когда будут условия!!! ))) И как раз ОН прилагает усилия - зарабатывает деньги! Годами, блин!!!
    Я понимаю,что он тянет резину! От этого еще хуже!!!(((

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:14#15
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 02.11.2010: а еще может просто так получилось. такое...
    ну я бы не скзала, что это может случиться просто так даже на пьяную голову, значит какие-то предпосылки были.
    а может это просто такой чеолвек и он без этого не может!?!
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:16#16
    Ответ дляuliannaslv на сообщение от 02.11.2010: Со слов МЧ, он естественно хочет создать...
    он тянет эту резину.... потому что ему так удобно
    подумайте над этим...
    думаю,нет препятствий на самом деле...нет желания...или страх у него....лучше у него спросить отчего такая петрушка.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:16#17
    Ответ для на сообщение от :
    Я хочу простить! Но негативные эмоции, которые он вызвал своей изменой пока на 1ом месте!

Я понимаю, что если хочу нормальных отношений - нужно забыть и отпустить эту ситуацию, но это так сложно!!! ((((
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:32#18
    Вы время зря не тратьте. Бросайте и ищите дальше. О себе надо больше думать в данной ситуации.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 20:01#19
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 02.11.2010: uliannaslv, вопросов очень много у меня...
    отвечаю на вопросы:)))
    мне 22, ему 26!
    вывод Вы сделали правильный!
    работаю, учусь (заочно)
    совместные увлечения есть - горнолыжный спорт (он - на лыжах, я-на сноуборде)
    ну раза 2-3 должен напоминать о себе! вообще инициатива должна идти не только от меня (а то я звоню и пишу, еще и спрошу придет или нет он ко мне)
    ситуация банальная: поехал на мальчишник в другой город, там были девушки, алкоголь дал видимо волю.... ладно бы это был только секс на одну ночь, но они обменялись номерами и поддерживали связь еще в течении месяца!!!!!!!!!!! мало того он раз ездил к ней(она живет в том же городе где и был мальчишник)! сам сказал что в командировку! но он действительно до этого по работе туда ездил! как я узнала.... почуствовала холод с его стороны.... начала наблюдать ..... пару раз при мне приходили по вечерам смс! типа: "привет", "как дела"! в имени было забито СЕСТРА(у него есть сестра она тоже живет в другом городе)! но однажды пришла смс "я скучаю по тебе"! ну явно его сестра бы так не написала! я выхватила телефон и позвонила! взяла трубку девушка, не его сестра!!!! тут вламывается в комнату где я пыталась поговорить с этой девушкой мой МЧ и забирает телефон! у меня! я ушла хлопнув дверью! он звонил, писал....! мы не общались недели две! потом я уехала на сессию в другой город! он начал приезжать! просил простить! я сказала, что попробую простить, но это будет не легко! что ему нужно вновь завоевать доверие!

простите за длинный рассказ! эмоции...

просто, мне кажется, что он выговорился, и все на этом его миссия закончилась! а мне теперь жить с этой мыслью!!!! тяжело!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:39#20
    Ответ дляuliannaslv на сообщение от 02.11.2010: отвечаю на вопросы:))) мне 22, ему 26...
    ulinnaslv, а как Вы представляете себе Ваше совместное будущее?
    Хотите ли Вы,чтобы Ваши отношения были официально узаконены?
    Вообще - что Вы ждёте от собственного будущего?
    Как Вы сами к МЧ относитесь?
    Что именно Вас заставило его простить - любовь, привязанность, привычка, страх остаться одной (без МЧ)?

Вас саму когда-нибудь за 6 лет встреч тянуло к другому парню?

Вы написали: "...мне кажется, что он выговорился, и все на этом его миссия закончилась..."
    что именно Вы ждали от него?
    Как именно он должен доказывать своё раскаяние по поводу измены?

И ещё. Вы написали, что был холод с его стороны. А как дела СЕЙЧАС обстоят? Что именно он "излучает"?
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 14:15#21
    В ситуации, когда человеку больно, в первую очередь требуется его приободрить, а не ковырять рану в сердце. Здесь это уже сделали. Всегда возможен благополучный вариант, когда Вам плохо, думайте о позитивных примерах.
    Когда же чувствуете, что можете держать себя в руках, старайтесь думать потрезвее. В Вашей ситуации очень плохой расклад, в наш век бесконечных проб и ошибок в отношениях мужчины и женщины, молодой человек как раз находится на первой стадии знакомства со всеми прелестями этого мира. У меня был пример перед глазами, когда очень сильное первое чувство совсем молодого человека к моей более зрелой подруге за шесть лет отношений переросло просто в привязанность, причем ей хватило мужества во втором периоде отношений чуть-чуть отпустить его в свободное плавание, естественно, никем это не проговаривалось, но подспудно понималось, что мальчик совсем не нагулялся. А ошибка состояла в том, что нагуляться - это не значит раз или два сходить налево, это когда ничто и никто не терзает душу и сердце и чувствуешь себя в таком офигительном свободном полете. Пишу от лица мужчины, ну думаю, по молодости у них приблизительно так это происходит.
    Вам очень-очень советую не терзаться излишне, так, по мере собственных сил держите себя в руках. Ваш возраст подразумевает возможность получения опыта, вот и получайте и накручивайте себе на ус. Как я понимаю, простить глупость, допустим, после десяти лет хорошей семейной жизни очень тяжело, но возможно. Сей факт будет мучить до конца жизни, просто не так остро со временем, это как с язвой, зарубцеваться она может, но все равно рано или поздно о себе напомнит. Думаю, Вам не надо глобально планировать совместную жизнь с этим человеком, просто будьте вместе и понимайте, что настоящий попутчик по жизни где-то там, впереди, Вы еще его просто не встретили.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:35#22
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 03.11.2010: ulinnaslv, а как Вы представляете себе...
    Раньше было четкое представление по поводу нашего будущего - это семья!!! Моя жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ его измены!

по поводу моего будущего - смена работы и переезд в другой город!

Не могу сказать с уверенностью, что люблю его как прежде! Но чувства есть! И есть БОЛЬШАЯ привяззанность, т.к. он моё первое серьезное увлчение, первый мужчина! Я все это понимаю!

Что именно Вас заставило его простить - любовь, привязанность, привычка, страх остаться одной (без МЧ)?На тот момент все же любовь!

Как именно он должен доказывать своё раскаяние по поводу измены? Да элементарно хотя бы найти нужные слова, когда я говорю: "Мне плохо, я не могу все это забыть"! Сказать, что любит и что только я ему нужна!

И ещё. Вы написали, что был холод с его стороны. А как дела СЕЙЧАС обстоят? Что именно он "излучает"?

На сегодняшний день я бы назвала наши отношения дружескими - мы друг другу помогаем, проявляем нежность, заботу!!! Но он "тяжелый человек", очень трудно идет на компромиссы! а я вспыльчивая! даже в мелочных ситуациях! а это еще одна причина наших ссор! так что мир в наших отношениях долго не бывает!

Я считала, что смогу поступить так же как он - изменить, что я это сделаю с легкостью, но.... не вышло! психологически не могу перейти черту! И тут же мысли: "А как же он то смог"!!!!
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:38#23
    Ответ дляdina1977 на сообщение от 03.11.2010: В ситуации, когда человеку больно, в...
    Думаю, Вам не надо глобально планировать совместную жизнь с этим человеком, просто будьте вместе и понимайте, что настоящий попутчик по жизни где-то там, впереди, Вы еще его просто не встретили.

Вы как будто прочитали мои мысли!!!! )))) Где то пока еще далеко-далеко внутри себя я все решила и готова встретить того единственного! но пока боюсь признаться в этом самой себе.....

• Пользователь
    04 ноября 2010, в 00:38#24
    Если вы согласились на отношения снова, то должны без остатка поверить партнеру.
    Бояться просто нет смысла и толку. Зачем вы переживаете? Поверьте ему и все.
    А если это случится снова, то делайте ноги и все. :-)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер