Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Желание стать мамой

01 ноября 2010, в 14:58
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Не замужем, работаю, зарплата средняя. В последнее время очень хочу ребенка, понимаю всю ответственность происходящего. Возможно я и родила бы, но вот, беда, мои родители просто напросто меня скорее всего не поймут, посчитают девушкой легкого поведения и просто дурой. Мол сама на себя крест поставила, кто ж тебя с "бонусом" возьмет-то? Простите за выражения.
С психикой у меня все в порядке, разве это плохо, что у меня такое желание? Материнский инстинкт проснулся?
Да. Я могла бы выйти замуж и нарожать кучу детишек, но я не хочу выходить замуж только из-за того, что хочу семью. Как без любви в браке-то? Встречаюсь с женатым, может поэтому у меня такое отношение к браку. Я пыталась строить отношения с молодыми людьми, но как-то не выходило, нет интереса, что ли, даже незнаю как описать.
А желание быть и стать мамой просто огромно, не хочу быть первородкой в 26-30 лет, просто у меня родители поздно женились, а я младшая в семье.
Я банальна в своих желаниях?
87 ответов18634 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:09#13
    Вот мне скоро 30 лет, а детей нет и мужа тож.Материнский инстинкт токо проснулся, о чем раньше думала? задаю себе этот вопрос. Ну уж точно не о детях. Увы с возрастом проблем много. жалею, что раньше не забеременела в свое молодое время, уж больно предохранялась я. Ща вот не могу шо ли рожать. планирую беременность сознательно. Думаю встречу того человека, с которым буду жить долго и счастливо, иметь великолепную возможность иметь от него детей.
    Думаю в крайних случаях надо рожать для себя. Вам всего лишь 23 года, у вас все еще впереди, самый тот возраст "зрелый для планирования ребенка - 25 лет".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:12#14
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 01.11.2010: ВЫ, блин, просто гений- "рожай"! Сразу ж...
    плюсыыыыыы много-много
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:22#15
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 01.11.2010: о, у меня сестре 34. полтора года назад...
    а я почему то считаю что детей должны обеспечивать родители, а не государство - государство - это мои и ваши налоги, почему они должны идти на обеспечение чьей-то прихоти - хочу родить. хоть и не могу заработать и обеспечить.....? я понимаю что государство должно поддерживать инвалидов, стариков.... да бездомных животных в конце концов - потому что о них больше заботиться некому, а вот о ребенке должны заботиться его родители, в полной мере
    сначала необходимо встать на ноги, а потом плодиться, что бы не бегать по родственникам с воплями - ой, дети это так дорого, ой, мне никто не платит пособия как в Европе.....
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:28#16
    Дорогая Gumika13, ваше желание, просто чудесное, но почему Вы не думаете о том, что для нормального развития, да и просто счастья, вашему будущему ребенку нужен отец, а не "донор спермы" для зачатия? Ваш женатый друг очень хорошо устроился - и семья у него есть, и развлечение на стороне, а вот нужен ли ему еще один ребенок? Проснувшийся инстинкт, прекрасно, а инстинкт ли это? - возможно просто мода, а может желание привязать к себе покрепче не своего мужчину, а может, просто желание изменить скучную жизнь - работу то, видимо Вы не очень то любите и о карьере не печетесь.Вариантов может быть много, подумате, что стоит за "проснувшимся инстнктом", может просто запоздалое детство и желание поиграть в "дочки-матери?"
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:32#17
    жалко вашего ребенка, если вы его себе таки родите
    Счастливые дети бывают только в счастливых семьях, а будете ли вы счастливой мамой - не имея поддержки ни со стороны папы, ни со стороны своих родителей, ни материальной базы.... большой вопрос
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:35#18
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.11.2010: а я почему то считаю что детей должны...
    Не все получается так так хочется. Человек честно работает, например учителем в школе, получает небольшую зарплату и знает что в этой стране в этом обществе вряд ли что то изменится. Государство должно брать ответственность за своих граждан, особенно в нашей стране. Более того я считаю что фраза "бойся равнодушных" - это про наше общество. Люди выживали в самые тяжелые времена именно благодаря участию ближних. Развитость европейских стран, прежде всего проявляется в готовности государства решать социальные проблемы: детей, женщин, стариков.
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:37#19
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.11.2010: а я почему то считаю что детей должны...
    Вер, ну вы сильно утрируете.... В конце концов, то же самое можно сказать и об инвалидах- они же сами стали инвалидами! или о стариках- они же сами состарились!Но это не так! бывает "хочу родить"- и правда прихоть.А бывает- невозможность в дальнейшем забеременеть вообще!
    Госдарство- это мы. мы все....если мы все не будем поддерживать друг друга- кто поддержит нас, когда мы состаримся? А если родители ребенка- алкаши и наркоманы? Вы бы тоже дали им возможность "заботится" о ребенке? Ну, тогда извините, потом не пеняйте на возросший уровень преступности- мы же сами с нашего молчаливого "окея взрастили такое "продолжение"!!!!
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:39#20
    Ответ дляMolodets на сообщение от 01.11.2010: Не все получается так так хочется...
    +1000000!!!Молодец- отлично сказано! чистая правда!!!!
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:39#21
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.11.2010: жалко вашего ребенка, если вы его себе...
    хм странная логика. меня мама родила сама. родила для себя. я счастливый ребенок. мне досталось столько любви, сколько в полных семьях детям не достается, хотя материальных трудностей у нас было много.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:48#22
    Я забеременела в 19 лет сейчас сыну 15 лет. До того как забеременеть чувствовала тоже самое. Зачем мне муж?- спрашивала себя, хотя с отцом ребенка мы встречались довольно долго. Забеременела, только после этого я поняла какой дурой была. Витамины, питание, потребность в мужской поддержке, необходимость работать и неадеяться только на себя. Вместо того чтобы мужественно готовиться к роли матери героине - я пережив очередной приступ тошноты, призналась отцу ребенка во всем. 12 лет брака - не очень счастливого надо сказать позади. И своей одиннадцатилетней дочери, я говорю что поздние дети , это не страшно и не плохо, а игра в дочки - матери с живым малышом - плохая игра.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:51#23
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.11.2010: хм странная логика. меня мама родила...
    значит вы исключение подтверждающие правило :-), хотя что странного - разве дети могут быть счастливы с несчастными родителями?

к сожалению, и в реальной жизни, и на этом форуме огромное количество примеров когда после "хочу ребенка" потому что хочу, начинаются совсем другие настроения
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:55#24
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 01.11.2010: Вер, ну вы сильно утрируете.... В конце...
    алкашей и наркоманов государство должно насильственно лечит - что бы не было разгула преступности, и такие дети зачастую уже если не физические то моральные инвалиды, к сожалению, по-этому государство и берет на себя заботу о них

мы же рассматриваем случай осознаного,так сказать, благополучного материнства - в таком случае родители заботят о детях, а не я и вы, заботимся о их детях - в виде ваших и моих налогов

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер