Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Желание стать мамой

01 ноября 2010, в 14:58
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Не замужем, работаю, зарплата средняя. В последнее время очень хочу ребенка, понимаю всю ответственность происходящего. Возможно я и родила бы, но вот, беда, мои родители просто напросто меня скорее всего не поймут, посчитают девушкой легкого поведения и просто дурой. Мол сама на себя крест поставила, кто ж тебя с "бонусом" возьмет-то? Простите за выражения.
С психикой у меня все в порядке, разве это плохо, что у меня такое желание? Материнский инстинкт проснулся?
Да. Я могла бы выйти замуж и нарожать кучу детишек, но я не хочу выходить замуж только из-за того, что хочу семью. Как без любви в браке-то? Встречаюсь с женатым, может поэтому у меня такое отношение к браку. Я пыталась строить отношения с молодыми людьми, но как-то не выходило, нет интереса, что ли, даже незнаю как описать.
А желание быть и стать мамой просто огромно, не хочу быть первородкой в 26-30 лет, просто у меня родители поздно женились, а я младшая в семье.
Я банальна в своих желаниях?
87 ответов18632 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 17:56#25
    Ваши желания не банальны у вас незрелые суждения.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    01 ноября 2010, в 18:22#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 ноября 2010, в 18:46#27
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.11.2010: алкашей и наркоманов государство должно...
    принудительное лечение имеет почти нулевой эффект. наркоты просто "отсиживаются" и потом первым делом, как выйдут, идут за дозой.
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:27#28
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.11.2010: значит вы исключение подтверждающие...
    ну я скорее правило, которое к счастью стало исключением. просто моя мама не захотела растить меня в "полноценной семье" )) я к тому что в реальной жизни огромное количество примеров, когда замуж выходят, чтобы у ребенка был папа, или выходят замуж, чтобы родить ребенка. ребенка нужно рожать исключительно для себя. если при этом есть еще и любящий муж и папа, то супер. нет, это не повод чтобы выходить замуж или не рожать.
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:34#29
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.11.2010: ну я скорее правило, которое к счастью...
    Ребёнка нужно рожать не для себя, а для самого ребёнка. Никак не для заполнения пустоты в своей жизни.
    Рожать надо, когда можешь что-то дать ребёнку (я имею в виду не только мат. ценности).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 ноября 2010, в 22:47#30
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 01.11.2010: Ребёнка нужно рожать не для себя, а для...
    я и не говорила про заполнение пустоты. но и ребенка нужно рожать для самого ребенка звучит эфемерно. рожают для продолжения рода вообще-то, женщина должна хотеть дать этому миру новую жизнь. ну и естественно быть готова что-то дать ребенку (не только мат ценности).
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 00:28#31
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.11.2010: а я почему то считаю что детей должны...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 09:36#32
    Ответ дляscoffer на сообщение от 02.11.2010: Потому что решение демографической...
    на сегодняшний момент реальное решение недостатка рабочей силы производиться только за счет миграционных процессов - и никто в мире ничего нового не придумал, люди из густонаселенных районов переселяются в менее густонаселенные, туда где есть спрос на рабочую силу - и ничего такого ужастного лично я в этом не вижу
    а демографическая проблема состоит не только из количественного соотношения родившихся к умершим за какой-то период, но и из качественных показателей - уровень здоровья и образования который могут обеспечить состоятельные родители в сознательном возрасте, качественно отличается от того что может дать молодая мама без папы, повесив свое дитя на родителей-пенсионеров.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 09:39#33
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.11.2010: я и не говорила про заполнение пустоты...
    ну если рожать ребенка для продолжения рода, то тогда нужно рожать не одного а как минимум десяток, а лучше два, ведь чем больше детей тем активнее гены распространятся по этой уже крайне перенаселенной планете..... только зачем это надо ? :-)
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 09:42#34
    Ответ дляnovychok на сообщение от 01.11.2010: я и не говорила про заполнение пустоты...
    Думаю, по-разному, но мы говорим об одном.
    дать этому миру новую жизнь

Это и есть ради самого ребёнка. А не по куче других причин (привязать мужчину, не быть одной и т.п.)
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 09:46#35
    Ответ дляVera04 на сообщение от 02.11.2010: ну если рожать ребенка для продолжения...
    ну предложите свою версию, зачем вы родите или родили ребенка )))
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 09:52#36
    Ответ дляnovychok на сообщение от 02.11.2010: ну предложите свою версию, зачем вы...
    для того что бы его любить, вырастить интересного достойного человека который сможет получать удовольствие от жизни и принести что-то на эту планету
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер