Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Желание стать мамой

01 ноября 2010, в 14:58
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Не замужем, работаю, зарплата средняя. В последнее время очень хочу ребенка, понимаю всю ответственность происходящего. Возможно я и родила бы, но вот, беда, мои родители просто напросто меня скорее всего не поймут, посчитают девушкой легкого поведения и просто дурой. Мол сама на себя крест поставила, кто ж тебя с "бонусом" возьмет-то? Простите за выражения.
С психикой у меня все в порядке, разве это плохо, что у меня такое желание? Материнский инстинкт проснулся?
Да. Я могла бы выйти замуж и нарожать кучу детишек, но я не хочу выходить замуж только из-за того, что хочу семью. Как без любви в браке-то? Встречаюсь с женатым, может поэтому у меня такое отношение к браку. Я пыталась строить отношения с молодыми людьми, но как-то не выходило, нет интереса, что ли, даже незнаю как описать.
А желание быть и стать мамой просто огромно, не хочу быть первородкой в 26-30 лет, просто у меня родители поздно женились, а я младшая в семье.
Я банальна в своих желаниях?
87 ответов18636 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:18#85

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:19#86
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 02.11.2010: Государство в некоторых моментах...
    ну и какого ваша подруга живет с мужем который на нее с ножем кидается с завидной периодичностью? бред какой-то, хотя этот вопрос уж совсем не по теме
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:21#87
    Дорогая автор, а я ребенка с 6!!!! лет хочу своего. Ну и что??? И в 15 хотела, и в 16, и в Вашем возрасте приступы были этого желания, и сейчас. Да, мечтала замуж выйти- не встретила ЕГО, были и мысли подобные Вашим. Увы, Вы не миллионер. Деток абсолютно все нормальные женщины, наверное, хотят. И не только гормоны - женщине хочется заботиться о ком-то. В 6 лет мне хотелось иметь малыша, потому, что мне было одиноко. Ну не могли родители дать всего внимания, и так вот это выразилось в желании иметь свою лапочку, которая любить будет меня, играться со мной, с кем я смогу поговорить....И вот мне 30. Я прекрасно понимаю, что не смогу поднять сама ребенка. Иногда его желание вызывает у меня приступы немедленной активности, чтоб успеть до 40 построить гнездышко для малыша, а потом одергиваю себя - как же без отца... Скажу душераздирающую вещь, я постоянно со своим малышом внутренне общаюсь. Мне кажется в астральном мире он есть где-то, ждет пока я его рожу, несколько раз снился. И роды снились в том числе. К сожалению, наши государства лишили женщин многих счастья познать счастливое материнство. Многие мужчины уехали за границу. Многие просто разбалованы. В общем устроить сейчас личную жизнь женщине нелегко. Зачастую единственный путь узнать радость материнства - самой стать мужчиной и всего добиться....Спасиба нашим мужам у власти - Ваши ворованные деньги на слезах тех, кого вы лишили счастья жить полноценной жизнью - вот уж поистине для кого ад должен быть создан.
    Просто вырастить ребенка в нищете можно. Но нормально ли это...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:22#88
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.11.2010: Дорогая автор, а я ребенка с 6!!!! лет...
    иногда и жить не хотется..чтоб уйти к нему...
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:26#89
    а ваще смотришь на этих мамаш-матрон с колясками...и ужас берет - как в нищете они растить их собираются....Как будто ребенок - это предел их достижений. Потом эта мамаша с ненавистью на того ребенка смотрит-лучшие годы якобы забрал, требует непомерной благодарности, капиталовложений..Многие ребенка воспринимают, как свой тотем. Где-то читала для женщины ребенок имеет фаллический смысл. У нее члена же нет. А родив ребенка, женщина нивелирует это мужское преимущество - жуть-природа-мать, мать твою!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:27#90

• Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:27#91
    пусть меня посмеют тут побить или накинуться на меня, но смею предположить, что лишь 1 % по-настоящему в состоянии любить своих детей из всей выборки родителей....Для остальных дети - это понты, пусть уж простят мине.....
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 15:57#92
    Ответ дляIriShock на сообщение от 01.11.2010: "не хочу быть первородкой в 26-30 лет" ...
    да меня тоже огорчила фраза про первородку. :( мне уже 28 и я то же хочу детей, но я не считаю себя старухой которая уже не может рожать.
    Я понимаю автора, если человек себя ощущает так рано несчастной от того что хочет ребенка. Я то же в таком же положении. Но у меня есть конкретный план с хорошей работой и накопление денег для содержания ребенка на первые 2 года хватит. Понимаю что нужен отец и семья. Но тут не советую наезжать и говорить что надо, действительно бывет так, что девушке не выйти замуж, так что тут я то же очень понимаю. Я решила что рожу ребенка до 35 и это уже решено.
    да государство у нас отстой, поэтому буду рожать в Германии, ибо там и работаю. тут уж за дете можно будет не так сильно волноваться. ну уж если никто не захочет быть отцом моему ребенку, буду все равно рожать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 16:20#93
    Дорогая Gumika13, не стоит сравнивать себя с собственной мамой, Вы не знаете всех обстоятельств ее жизни, не являетесь подобной личностью, поэтому такой же однозначно не станете, а вот сценарий ее жизни однозначно над Вами давлеет. Вы пытаетесь осуществить антисценарий - не быть такой как она: "не быть для своего ребенка такой как была моя мама ко мне". Желательно было бы Вам пройти психотерапию по направлению "семейная системная психотерапия" ССТ и разобраться со своими отношениями с матерью. Успеха.
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 17:30#94
    Ответ дляpanimarysja на сообщение от 02.11.2010: да меня тоже огорчила фраза про...
    Вот это деловой разговор! Какая Вы молодец!!!
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 19:17#95
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 02.11.2010: После всего вышеизложенного автором в...
    Н-да уж... :) :(
  • Пользователь
    02 ноября 2010, в 20:21#96
    Ответ дляVera04 на сообщение от 02.11.2010: на сегодняшний момент реальное решение...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер