Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Желание стать мамой

01 ноября 2010, в 14:58
Пользователь
Здравствуйте! Мне 23 года. Не замужем, работаю, зарплата средняя. В последнее время очень хочу ребенка, понимаю всю ответственность происходящего. Возможно я и родила бы, но вот, беда, мои родители просто напросто меня скорее всего не поймут, посчитают девушкой легкого поведения и просто дурой. Мол сама на себя крест поставила, кто ж тебя с "бонусом" возьмет-то? Простите за выражения.
С психикой у меня все в порядке, разве это плохо, что у меня такое желание? Материнский инстинкт проснулся?
Да. Я могла бы выйти замуж и нарожать кучу детишек, но я не хочу выходить замуж только из-за того, что хочу семью. Как без любви в браке-то? Встречаюсь с женатым, может поэтому у меня такое отношение к браку. Я пыталась строить отношения с молодыми людьми, но как-то не выходило, нет интереса, что ли, даже незнаю как описать.
А желание быть и стать мамой просто огромно, не хочу быть первородкой в 26-30 лет, просто у меня родители поздно женились, а я младшая в семье.
Я банальна в своих желаниях?
87 ответов18638 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 01:44#97
    Ответ дляVera04 на сообщение от 02.11.2010: ну и какого ваша подруга живет с мужем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 ноября 2010, в 05:47#98
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 02.11.2010: тогда запишите меня тоже в исключения...
    тогда запишите меня тоже в исключения, или в правило, не знаю куда - я из неполной семьи, но если бы она была полной, то это было бы гораздо хуже. И большинство моих сверстников (хотя и не все, конечно) имели перед глазами отвратительный пример семьи в лице своих родителей. Я вот тоже счастлива по жизни, у меня здоровые нервы. Благодарна маме своей, что она отказалась от жизни с папашей, тянула нашу так называемую неполную семью, а я от этого получила свободу от их скандалов, выросла спокойным, открытым, жизнерадостным человеком.

ситуация точь в точь)) и вообще мы похожи во многом как мне кажется. очень интересно читать посты людей и сравнивать с собой и своей жизнью.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 06:09#99
    Ответ дляmellie на сообщение от 02.11.2010: а ваще смотришь на этих мамаш-матрон с...
    нормально будут растить. и в нищете но в любви вырастают гораздо более состоявшиеся личности, чем в богатстве но без любви. я внимательно читала вашу историю, когда вы писали про перестройку, про родителей инженеров, которые отдали вас в класс с углубленным изучением языка, про универ и эконом образование. и вы знаете я поражалась, насколько ваш путь похож на мой. правда есть одно большое НО. ваши родители обеспечили вам мат.поддержку, но вы не чувствовали их любви. у меня обратная ситуация.
    когда началась перестройка, а затем кризис 93 моя мама потеряла работу и так и не нашла новую по специальности (ушла работать на оптовку). а в 98 году еще и из-за нервных потрясений стала инвалидом и не смогла работать вообще. мы жили в жуткой нищете. вам такое и не снилось. но все же я закончила школу с золотой медалью, я поступила в универ (кстати на инженера несмотря на гуманитарное образование в школе), я закончила универ с красным дипломом, сейчас я работаю заграницей. так вот что хочу сказать. моя мама не смогла обеспечить материальную поддержку, но она одаривала меня такой любовью, что я бы не поменяла ее ни на какие материальные блага в мире.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 09:13#100
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 03.11.2010: по теме и никакого- муж уже покойник:)...
    не стоит переходить на личности и делать глубокомысленные обощающие выводы основанные только на ваших эмоциях - у вас это плохо получается в любом случае
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 09:17#101
    Ответ дляscoffer на сообщение от 02.11.2010: Я так понимаю, что под "менее...
    история показывает нам что это естественный и необратимый процесс - одни народы вымирают, другие приходят на их место, развиваются и опять же вымирают уступая место новым народам - даже если лично вы родите десяток детей, этот процес необратим
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 11:28#102
    Ответ дляnovychok на сообщение от 03.11.2010: нормально будут растить. и в нищете но в...
    Вот что значит материнская любовь! Именно это мне бы хотелось дать своим детям, дочке или сыну в любом случае... )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер