Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как набраться сил для разговора?

02 ноября 2010, в 15:35
Пользователь
Знакомы полтора года, живем вместе год, мне 26, ему 48.
Последнее время стала злиться, часто плачу. Пытается выяснить что случилось, почему, кто расстроил ,но как –то не очень активно….
Такое ощущение, что ему все равно, пореву и успокоюсь, мол.
А реву со злости, естественно на себя…. Не чувствую любви, тепла. Внешне, для всех вокруг все хорошо, смеемся, улыбаемся, обнимаемся. Но дома всякая бытовуха, стирки, готовки, уборки….
Особой помощи не вижу, вечерами приезжаем домой поздно, сразу включается телевизор и все…. Засыпает он под него довольно быстро, ложусь спать практически всегда последняя.
Основная проблема, думаю в том, что никаких планов, разговоров о дальнейших планах совместных от него не поступает. Недавно пыталась завести разговор о том, какие у него планы на будущее, рассказывал о работе, бизнесе, поиске новых проектов…. Про нас ни слова. И говорю ему, что мол себя-то я в твоих планах не вижу, тут же начал активно убеждать, ну что ты , как ты могла такое подумать, ты же самое главное что у меня есть и бла-бла-бла…
Не знаю, не поверила.
Понимаю, что слишком предсказуема стала для него, все крайне размеренно. Пытаюсь придумывать себе дела, встречи, купила абонемент на фитнес… пытаюсь как говориться быть загадочнее, но не знаю…. Все это похоже на какое-то сумасшедшее замещение . Пытаюсь сама себе придумать дела, лишь бы не обсуждать с ним эту тему… Сама не знаю почему боюсь этих разговоров….
Что делать, как заставить себя поговорить, как набраться сил и смелости?

64 ответа13814 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:31#49
    Ответ дляIss на сообщение от 03.11.2010: а какое время можно считать подходящим...
    Вы уже год живете вместе и не чувствуете, когда время определенным разговорам, а когда нет? (примером: если у мужа в голове проект по работе, он в раздумьях о ближайшей поездке к маме, параллельно пытается взять кредит и т.д., то не в состоянии уделить должное внимание разговору и получится, что давят на него..ему вообще не до этого; А вот вдвоем на горнолыжном курорте в номере распиваете кофе, отношения гармоничны, все его внимание спутнице - время получше затевать разговор)

правильнее было бы написать "...притворяясь, что все замечательно и меня все устраивает", в противном случае движения с его стороны бы были

Вы должны быть уверены, что он позитивно отнесется к идее стоить планы на совместное будущее, что Вы его устраиваете во всех планах.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:43#50
    Ответ дляIss на сообщение от 03.11.2010: истериками вдохновлять никто не...
    Да...а выше вы признались в очередной истерике...Поговорить надо, один раз, четко, внятно, убедительно, с точки зрения Я-ЧУВСТВУЮ...мне больно, не комфортно, не вижу будущего...И точка, понимаете, точка!!! Отстранится от него временно, посмотреть на его "телодвижения"...Если ничего с его стороны не последует конструктивного для общего будущего...Бежать! Все очень просто...А так можете лелеять надежду, растрачивать себя ...мол, а может и правда именно вы та самая единственная, уникальная, ради которой вот он о-г-г-о быстренько сделает счастливое общее будущее реалом (лет на 5-10-15 не больше, дальше возникнут уже возрастные проблемы)...вы на форуме с такой темой уже ммм..ндцатая...
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 12:53#51
    Ответ дляPike на сообщение от 03.11.2010: Да...а выше вы признались в очередной...
    да уж...возрастные проблемы со счетов нельзя сбрасывать.....
    Iss,Вы о них думаете?что Вы будете делать ...когда они начнутся?у Вас был разговор на эту тему с ним?
    некоторые мужчины относятся к этому с пониманием и дают свободу действий...
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:16#52
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 03.11.2010: Вы уже год живете вместе и не...
    дело в том, что мы уже год живем вместе и я прекрасно знаю, что подходящих моментов для разговоров не бывает, постоянно существуют проблемы, и постоянно голова чем-то занята.
    насчет разговаривать во время отдыха- портить отдых себе и ему, и уж во время отдыха голова явно забита другими, более приятными вещами, чем выяснение отношений. имхо
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:24#53
    Ответ дляPike на сообщение от 03.11.2010: Да...а выше вы признались в очередной...
    истерика была. но это было выражением того, что происходит. реакцией организма. это не было продуманным, хорошо спланированным действом.
    поговорить собираюсь, вот только сама разберусь немного в себе.
    у меня как раз сейчас на праздниках появилась такая возможность.
    спасибо за совет)
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:25#54
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.11.2010: да уж...возрастные проблемы со счетов...
    разговора на тему разницы в возрасте не было .
    как относится к этому тоже не знаю...
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:34#55
    Ответ дляIss на сообщение от 03.11.2010: разговора на тему разницы в возрасте не...
    Вам не интересно что Вас ждёт...при импотенции?
    мужчина,конечно,всё ещё мужчина до тех пор пока у него есть хоть один палец на 2 руках...ну и язык на месте
    но мало кто может не срываться на жену в расцвете лет....(притом Вы будете на пике в этом возрасте своей сексуальности)...когда она хочет...а он не может....или может но не всегда...и не с тем запалом....комплексовать начнёт скорей всего и будет близости избегать ...дабы не травмировать себя очередной неудачей.
    у 30летних проблем до фига в этом смысле...многие жалуются...но хочет мало....недолго и вяло...а тут ещё и возраст....
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:42#56
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.11.2010: Вам не интересно что Вас ждёт...при...
    да. этого я боюсь.
    и к сожалению, первые звоночки этих проблем я уже вижу.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:44#57
    Ответ дляIss на сообщение от 02.11.2010: интересно. живу с ним, не существую))...
    то есть, единственный напряг в том, что он Вас не озвучивает в своей картине мира?
    не хочу показаться банальной, но отноешние мужчины стоит оценивать по поступкам, а не словам..
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:47#58
    Ответ дляIss на сообщение от 03.11.2010: истерика была. но это было выражением...
    А просто сказать, мол, "милый хочу за тебя замуж" - совсем не вариант?:)
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 13:49#59
    Ответ дляIss на сообщение от 03.11.2010: да. этого я боюсь. и к сожалению, первые...
    тогда Вам есть смысл поговорить об этом
    конечно,чтоб этот разговор случился ....для начала стоит наладить отношения...сблизиться...
    нет ничего страшного...если Вы станете просить его не сидеть перед телеком ...как дедушка....а помочь Вам в том-то и том-то....ну и сами будете спрашивать... чем ему помочь.будьте внимательней друг к другу для начала
    а уже потом поговорить о совместном будущем....видит ли он его....возможно,он сам понимает...что проблемы у него уже начинаются....поэтому и не предлагает разделить жизнь вместе...это ж будет удар....жена ушла к молодому ,ибо я импотент.
    есть пары,где этот вопрос как-то решается....лично я знаю одну такую...они поговорили...и решили,что они всё же вместе будут....она довольствуется только оральным сексом...и говорит,что счастлива)
    в некоторых парах царит фри лав....в общем,народ ищет компромисс
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 14:02#60
    Я считаю, молодой, красивой, умной женщине можно бросить все перечисленное к ногам мужчине намного страше ...Можно, лет на 5-10, без всяких планов там на "счастливо умереть в один день"..., но только при условии, если этот мужчина настолько фееричен, если он настолько неотразим и выкладывается в отношениях с вами щедро или духовно, или материально, или физически (что реально имеет сам и делится с женщиной), а может все вместе...Т.е должны быть ощутимые бонусы, кому что нравится, в виде впечатлений, духовниго развития, материальных благ, физического комфорта, в конце-концов постоянных оргазмов с ним, например...Тогда это справедливо...и женщина никогда не пожалеет, что у нее в жизни был такой вот мужчина...

А так чаще всего все банальнее, мужчина в возрасте молодится, находит для бодрости молоденькую...И пользуется-пользуется чисто для собственного здоровья, а дамочка все строит и строит иллюзии...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер