Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж проигрывает деньги и бьет

03 ноября 2010, в 11:29
Пользователь
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и принять решение.
Я около года живу в гражданском браке. Мой муж, прежде чем предложить мне жить вместе сказал мне однажды: "У меня куча плюсов, но есть один огромный минус - я играю!" До того, как мы начали жить вместе, я никогда не сталкивалась с игровой зависимостью и думала, что ее можно вылечить. Потому и приняла его предложение о совместном проживании. Позже я узнала и поняла, что такое игра: это постоянное отсутствие денег, ненадежность, его плохое настроение, плохая атмосфера в доме. Было время, когда он пару месяцев держался. Но потом сорвался, и вот не может остановится. У него деньги вообще не могут задерживаться. Проигрывает подотчетные деньги и т.д. и т.п.
В общем, дома мы постоянно ругаемся. И он стал поднимать на меня руку, потому что я его довожу. А я нервничаю, потому что он играет.
И я не могу решиться уйти... Не могу принять окончательное решение...
38 ответов9858 просмотров
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 21:09#13
    Уходите, нет никакой разницы между зависимостью от игр и, например, наркоманией. Тем более если ещё и бьёт.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:08#14
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 03.11.2010: Дорогая редкая! По стечению...
    На своем я могу настоять. Потому, по-видимому, и скандалы дома... т.к. требую от него, что бы он перестал играть...
    Почему из всех женщин он выбрал меня? - думаю, т.к. он человек статусный... а я не даю ему опуститься на дно, на котором он бывал не раз... я имею ввиду нищету. Плюс к этому, я хорошая хозяйка. В общем умница и красавица.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:11#15
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 03.11.2010: И я не могу решиться уйти... Не могу...
    Если честно, мой предыдущий МЧ баловался наркотиками. Меня пугает мысль, что я созависимая.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:13#16
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.11.2010: "И я не могу решиться уйти... Не могу...
    Останавливала любовь и надежда на то, что все переменится. У него очень много плюсов. И один ОГРОМНЫЙ минус.
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:36#17
    Ответ дляredkaia на сообщение от 03.11.2010: Останавливала любовь и надежда на то...
    Я понимаю, что любовь и привязанность оказывают влияние.
    Но в данном случае разум должен победить чувства. )
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:37#18
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.11.2010: Я понимаю, что любовь и привязанность...
    А он сам понимает, что должен остановиться? Или его все устраивает?
  • Пользователь
    03 ноября 2010, в 22:37#19
    мне вспомнилось Hallmark Card: "I'm so miserable without you, it's almost like you're still here."-Я такая несчастная без тебя, словно ты по-прежнему рядом.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 07:42#20
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.11.2010: А он сам понимает, что должен...
    Когда он приходит домой после игры - он, как побитая собака. Говорит, что не может больше так жить, когда этот кошмар закончится и пр. И к врачу просился только один раз. А на следующий день все меняется. Никакими аргументами его к врачу не загонишь. И, как мне кажется, его все устраивает. Ему нравится этот азарт.
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 09:27#21
    Ответ дляredkaia на сообщение от 03.11.2010: На своем я могу настоять. Потому...
    И что же это такую умницу и красавицу выбирают только наркоманы, игроманы и прочие -голики и -маны? (или вы их выбираете)...Вам срочно нужно решить свои проблемы, а от этого бежать-бежать...Сначала вспомните семейную историю, с какими мужчинами жили мама-тети-бабушки...Читайте специальную литературу, сейчас их великое множество...
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 09:56#22
    Ответ дляredkaia на сообщение от 04.11.2010: Когда он приходит домой после игры - он...
    если к врачу его не загонишь...то есть смысл думать уже только о себе любимой и спасать себя....
    безнаказанность развращает.....дальше-хуже будет.....
    получается,что проблему осознаёт....жалуется как ему дурно....а делать ничего не хочет
    знаете,я думаю,это тешит самолюбие...меня любят во как крепко:я играю и оставляю семью без денег-меня любят;я вечно раздражителен--меня любят;я бью-меня любят....в общем я крутой парняга...раз меня всё равно любят
    и этим можно ПОЛЬЗОВАТЬСЯ
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 10:00#23
    Расходиться однозначно.Вы ,как сами написали,умница,красавица,и вас ваша мама рожала в этот мир для счастья,любви,удачи,а не слез и побоев.Игромания-ЕГО проблема,не ваша!Он должен справиться с этим сам,или с помощью профессионального психолога,но,еще раз повторюсь САМ! Вы же верите в то,что вы ,умница,красавица одна долго не будете и найдете себе более достойнего человека?Если нет,то повышать самооценку,срочно! :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 11:33#24
    Ответ дляaktrisa на сообщение от 04.11.2010: Расходиться однозначно.Вы ,как сами...
    Может быть глупый вопрос, но как повысить самооценку? Она у меня действительно занижена. =((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер