Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж проигрывает деньги и бьет

03 ноября 2010, в 11:29
Пользователь
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации и принять решение.
Я около года живу в гражданском браке. Мой муж, прежде чем предложить мне жить вместе сказал мне однажды: "У меня куча плюсов, но есть один огромный минус - я играю!" До того, как мы начали жить вместе, я никогда не сталкивалась с игровой зависимостью и думала, что ее можно вылечить. Потому и приняла его предложение о совместном проживании. Позже я узнала и поняла, что такое игра: это постоянное отсутствие денег, ненадежность, его плохое настроение, плохая атмосфера в доме. Было время, когда он пару месяцев держался. Но потом сорвался, и вот не может остановится. У него деньги вообще не могут задерживаться. Проигрывает подотчетные деньги и т.д. и т.п.
В общем, дома мы постоянно ругаемся. И он стал поднимать на меня руку, потому что я его довожу. А я нервничаю, потому что он играет.
И я не могу решиться уйти... Не могу принять окончательное решение...
38 ответов9668 просмотров
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 11:49#25
    Ответ дляredkaia на сообщение от 04.11.2010: Может быть глупый вопрос, но как...
    Побыть одной! возьмите паузу, займитесь собой, своим душевным здоровьем, телом. Собой любимой, а не им...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 12:08#26
    Ответ дляredkaia на сообщение от 04.11.2010: Может быть глупый вопрос, но как...
    Научится себя любить. Принимать своих родителей такими, какие они есть. Они любили, как могли. Вы должны сам научиться себя любить, принимать такой, какая Вы есть. Верить, что достойны лучшего. Достойны лучшего к себе отношения. Любви достойны. И Уважения. Уметь настоять на своем в Вашем случае - это не устраивать скандалы, требуя прекратить играть, этим Вы сами себя обманываете, как будто что-то контролируете или на что-то влияете, вы только сильнее увязаете во всем этом. Вам просто надо закрыть за собой дверь.
  • Модератор
    Модератор
    04 ноября 2010, в 12:14#27
    Если вы хотите такую жизнь, то - это ваш выбор, а если понятно для вас, что это не жизнь, то уходите, не давая себе задуматься, без "НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ", если будете решаться, то это может затянуться на...... долго!
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 12:29#28
    Ответ дляredkaia на сообщение от 03.11.2010: Останавливала любовь и надежда на то...
    * redkaia написала
    Останавливала любовь и надежда на то, что все переменится. У него очень много плюсов. И один ОГРОМНЫЙ минус.

Перечислите если можно все его плюсы.Хочется понять что вы имеете в виду под плюсами?
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 12:45#29
    Ответ дляredkaia на сообщение от 03.11.2010: На своем я могу настоять. Потому...
    Прекрасный совет дала Pike.
    Сам факт того, что Вы от него требуете прекратить играть и терпите побои (!) уже говорит за то, что Вы вовлечены в эту (мягко говоря) нездоровую ситуацию.
    Вам хочется его спасти от него же самого? Задача труднореализуемая :-(((
    Время Вашей жизни утекает...на что? на уговоры/разговоры/убеждения/скандалы/угрозы...
    Вам нравится качество Вашей нынешней жизни?

Плюс. В очередной раз скажу: он Вам вообще-то не муж. Он был бы Вашим мужем, если бы факт супружества был зарегистрирован в органах ЗАГС, о чём была бы внесена специальная запись в главном документе физического лица - паспорте гражданина РФ. А так - он сожитель...со всеми вытекающими последствиями (юридическими, в том числе)
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 12:48#30
    * redkaia написала
    Может быть глупый вопрос, но как повысить самооценку? Она у меня действительно занижена. =((

Для того чтобы начать повышать свою самооценку, нужно сначала понять откуда взялась эта заниженная самооценка,и нужно начать (как это обычно бывает в психоанализе) с анализа ваших прошлых лет.(детства например)
    Вспомните кто в детстве унижал вас?(возможно оскорблял,или часто критиковал из за любой мелочи)
    Почему вы чувствуете себя недостойной других более нормальных мужчин?
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 18:51#31
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.11.2010: если к врачу его не загонишь...то есть...
    Да, у вас очень интересная мысль! )

redkaia, я понимаю, что при любви очень сложно все бросить, но одна любовь без семейного счастья и благополучия не долго проживет. Попробуйте поставить ультиматум: или я, или игры. Если он по слабости сорвется, уйдите от него на время - может быть, впечатлится эффектом? А если он и не попытается держаться, то делайте выводы.
  • Пользователь
    04 ноября 2010, в 18:57#32
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 03.11.2010: Уходите, нет никакой разницы между...
    Ага, если уже бьет, то чувствует свое полное право не оправдываться перед вами, вы не авторитет.
    Он не видит в вас человека, которого надо уважать и не поднимать на него руку. Так как же он увидит в вас человека, который может повлиять на него и заставить отказаться от зависимости?
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 11:00#33
    Начните работать над этим.Для начала наберите в "Гугле" как повысить самооценку и он вам выдаст много интересной и полезной информации,проработайте ее и начинайте применять и действовать,причем сразу.Заведите дневник,пишите туда свои мысли,чуства,события.Действуйте!Это единственный реальный путь к изменениям!
  • Пользователь
    05 ноября 2010, в 12:43#34
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 04.11.2010: * redkaia написала Перечислите...
    Он умный. Успешный. Ответственный. Хозяйственный. Можно сказать, что у него правильные подходы к жизни. Внимателен ко мне. Хороший семьянин. Это все в момент его хорошего эмоционального состояния. Он был бы президентом страны, если бы не игра.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 06:53#35
    Выражаю огромную благодарность всем, кто откликнулся. =))

Я собрала вещи и ушла. Обидно и больно, что игра забрала у меня самое дорогое, что есть в моей жизни.

И как сказал муж - у меня впереди целая жизнь и что все это пройдет...

• Пользователь
    06 ноября 2010, в 16:27#36
    Ответ дляredkaia на сообщение от 03.11.2010: Останавливала любовь и надежда на то...
    У него очень много плюсов. И один ОГРОМНЫЙ минус.

Дело не в том, сколько у него плюсов, сколько у него минусов. Дело в качестве этих самых плюсов-минусов. Бывает так, что один минус заминусует всё остальное.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер