Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одна навсегда

03 ноября 2010, в 19:37
Пользователь
Здравствуйте! Мне не с кем посоветоваться, решила написать здесь, очень надеюсь на ваши комментарии.
Мне 19 лет, и я до сих пор ни с кем не встречалась, ни в кого не влюблялась. Вокруг меня все обсуждают свидания, встречи, любовь... А у меня ничего нет! Ничего... Иногда мне кажется, что я больна, потом начинаю выдумывать недостатки, из-за которых меня якобы никто никогда не полюбит. Но я знаю, что я симпатичная, не глупая, разносторонняя и общительная.(это мне так кажется:)) А еще я боюсь отношений, и мне кажется, что нет такого мужчины, с кем я смогу чувствовать себя комфортно. Мне очень нужна любовь. Что мне делать??
42 ответа5974 просмотра
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 09:58#25
    Ответ дляsenturova на сообщение от 05.11.2010: а как называется книжка?:)
    Николай Рерих "О вечном..."
    С. Рерих пишет: "В старинных книгах часто упоминалось: счастлив тот, кто на своем пути в жизни может встретить мудрого старца... В лице моего отца я встретил этого мудрого старца". Для меня это книга и была этим мудрым старцем.
  • Пользователь
    06 ноября 2010, в 23:48#26
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 03.11.2010: Вы еще очень молода, а таких случаев как...
    Здравствуйте! Меня называют "идеальным мужчиной", может быть я "Ваша судьба"?
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 03:15#27
    редко! откровенно говоря такое бывает. ..если только вы не живете в деревне с одними алкоголиками, я вижу здесь глубокую детскую проблему в семье. Возможно вы выросли без отцовской любви и вам она не нужна от других мужчин или же ее переизбыток, и другого мч вы впускать не желаете...одним словом нужен вам психолог а не советы пипл разных мнений.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 18:33#28
    Надо же, мне сейчас тоже 19 и почти та же проблема. Отношения были, но не могу назвать их любовью, одной быть надоело, а что-то изменить очень трудно, вот и грущу иногда в одиночестве.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2010, в 18:44#29
    по-моему, делать то же самое, что и в любом другом возрасте без любви:
    жить, надеяться и верить :)
    всему свое время.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 14:41#30
    Добрый день! :))
    Понравился Ваш пост, затронул за некогда живое, а ныне счастливо умертвлённое настоящим взаимным чувством)))
    У меня самой первые взаимные чувства и отношения появились лишь полтора года назад (в 23 года), до этого, как ни странно, комплексов не испытывала, а скорее наслаждалась интригой волнующего флирта, строительством несуразных воздушных замков, поиском лучшего из возможных, погоней за недостижимым (ах!! будто вечность назад всё было^^)- главным недостатком и в то же время афродизиаком всех предыдущих моих влюблённостей. Не могла существовать без живительного чувства влюблённости!! (единожды испытав, затягиваешься)))) - И чем драматичнее, тем лучше.. :-/
    Доступные варианты в силу характера и темперамента, как правило, меня не привлекали. И вот по мере коллекционирования ран и разочарований я стала осознавать, что тот лозунг о вечной любви и серьёзных отношениях, которым я победно оправдывала свои искания, меня скорее отталкивал и пугал, нежели стимулировал.. Я призналась себе, что просто боюсь серьёзных отношений, взрослой ответственности и неминуемой, как мне казалось, скуки, сопровождающей их... Не вмешайся в мою жизнь Провидение, так бы и пребывала в этом наивном заблуждении, что чего-то там боюсь... Боимся мы неизвестности!! И сколько бы раз на скольких бы форумах ни описывали типичные ситуации, рутинные проблемы и всевозможные крики души, в эпицентре такой вот бытовой постановки для каждого всё по-новому, по-своему, пикантно и патетично, хотя и по сути всё это бесконечное повторение.. но это ВСЕГДА интересно!!!=)) ... Не успела я задуматься,как у меня появился молодой человек, с которым нечаянно разгорелась нешуточная страсть, влечение душ и в конечном счёте (счёт исчислился 3 месяцами) - Любовь! Мы счастливы вместе, а я уж и не гадала (хотя вру: к ТАРО частенько прикладывалась)))), что такое произойдёт хоть когда-нибудь: думала, "УЖЕ 23!!", а оказалось "ЕЩЁ ТОЛЬКО 23!!!"=)))

Так вот к чему вся эта многословная прелюдия: уважаемая Senturova, бойтесь-не бойтесь, а у судьбы на Вас свои планы! ;) 19 лет - это совсем несерьёзно для каких-то там опасений (лично я думаю, что и 49 серьёзно едва ли)) Просто живите, радуйтесь, прислушивайтесь, наблюдайте за чужими ошибками в отношениях и старайтесь не повторять их в своей будущей бурной личной жизни! Набирайтесь созерцательного опыта - в итоге он может оказаться важнее даже самой искусной физиологии. Самое верное - не ждать (согласна, это невероятно сложно.. разве что после разочарований незатруднительно), тогда уж наверняка приблизите знакомство с тем самым, может, и не Единственным, но совершенно точно плановым чувством в вашей жизни!!! Всё будет!=)....................*ностальгический 'аааах!!'*
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 20:59#31
    ну..вы не одна такая...мне вообще 20 и такая же ситуация..

мне кажется, что здесь 2 варианта..
    либо реально не встретили либо что-то не так с поведением, общением и т.п.
    думаю, нужно все равно пытаться что-то делать а не сидеть и тупо ждать..
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 21:19#32
    Я тоже в таких раздумиях - что наверное, нет на свете того мужчины, который мог бы быть со мной рядом и я всегда буду одна. Мне уже 23 и до сих пор у меня не было серьезных отношений. Почти все подруги повыходили замуж, вокруг спрашивают, когда я выйду замуж, уже надоели эти вопросы((( А надежды все меньше и меньше...
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 21:34#33
    клуб одиноких пора создавать,девушки. вон сколько нас.)
  • Пользователь
    20 ноября 2010, в 16:16#34
    Мне 24, отношений в моей жизни не было. Абсолютно нормальная, с чувством юмором, с красивой фигурой, без проблем в общении ... я не знаю, почему это происходит в моей жизни и со мной ... меня больше тревожит, что мне мне уже 24 и я девственница ... я хочу детей и хочу мужа ...
  • Пользователь
    20 ноября 2010, в 16:17#35
    В 19 мне казалось, что у меня еще все впереди ... в 24 я уже так не думаю ...
  • Пользователь
    20 ноября 2010, в 16:26#36
    мир так удивителен и не предсказуем, когда кажется что уже точно никого не будет, обязательно придут, еще метаться будете!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер