Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

а бывают вообще нормальные отношения?

06 ноября 2010, в 21:32
Пользователь
знаете, кому я завидую? старичкам...
старичкам, гуляющим в парке, держась за руки! или сидящим на скамеечке и бросающим голубям крошки хлеба...
в принципе, я очень счастливый человек! я вовремя сбежала от первого мужа, который во время нашего медового месяца на юге влюбился в 15-летнюю девчонку с пляжа... я избавилась от второго мужа, который мог в гостях тряпнуть кулаком по столу и обругать хозяина дома... у меня потрясающий сын, с которым мы столько пережили... и хорошего, и плохого, но каждый раз мы знали, что у нас есть мы, а все остальное - ерунда!...
хотелось просто чуть женского счастья... но счастье свое я выставила позавчера за дверь... и уже несколько раз с облегчением выдохнула: а ведь мы были даже помолвлены...
притягиваю я таких супергероев,что ли? или все отношения вот такие? с косяками?
58 ответов16227 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 17:50#13
    Ответ дляjakmanik на сообщение от 07.11.2010: в первых двух случаях я, действительно...
    Можно наглый вопрос? А Вы всегда были честны со своими партнерами? не было ли своих скелетов в шкафу? Переписок в Интернет и СМС возможно,невинных,по вашему мнению?
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 20:44#14
    Ответ дляFraizy на сообщение от 07.11.2010: Можно наглый вопрос? А Вы всегда были...
    положа руку на сердце - верна была, даже обидно!
    зато сегодня !!! нашла за своим диваном записывающее устройство... от злости стала перекрашивать комнату, которую малевали с ним вместе летом... двигаю диван, а там...
    он, кушая мороженое с другими дамами, пытался уличить меня в измене... я даже не знала, что мне делать - зарыдать или захохотать...
    блин, тут же материала на целый роман...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 20:52#15
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 07.11.2010: Тут девочки Гошу из "Москвы следам не...
    наверняка :) хотя я, действительно, ОЧЕНЬ счастлива, что каждый раз для меня зажигается свет в конце туннеля...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 20:56#16
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.11.2010: Я всё таки верю, что существую...
    просто жила и принимала, что предлагала жизнь я со вторым мужем... чуть не попала в психушку...
    теперь сложно расслабиться и не анализировать... тем более, если находишь вдруг целую тетрадь с телефонами и биографиями дамочек...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 20:57#17
    Ответ дляKuvblrkom на сообщение от 07.11.2010: Вот козёл!!! Ему б на лбу зелёнкой это...
    лучше татуировку...
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 21:02#18
    Норма у каждого своя. Попробуйте возразить? ;) У вас проблема с собственностью. Человек не может быть собственностью другого, если он не раб. Вот вам и ответ. Раз убегают явно или тайно, значит, вы совершенно точно и скорее всего нагло нарушаете личное пространство. Почитайте, об этом много написано. Не только у женщин, но и мужчин есть свои потребности, тайны и страхи. Скорее всего вы никогда об этом не задумывались. Ребенка вашего жаль.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2010, в 22:16#19
    Ответ дляjakmanik на сообщение от 07.11.2010: просто жила и принимала, что предлагала...
    Тогда попробуйте как-то выражать свои эмоции для начала: кричать, стучать, ругать не при ком-то, а на едине, чтобы отпустило просто.
  • Модератор
    Модератор
    07 ноября 2010, в 22:17#20
    Ответ дляroksana на сообщение от 07.11.2010: Тогда попробуйте как-то выражать свои...
    Да и попробуйте для себя определить понятие вашей нормы как тут многие предлагают, понять какими вы хотели бы видить ваши отношения с мужчиной.
  • Пользователь
    07 ноября 2010, в 22:24#21
    у старичков тоже не все сладко было. может, тогда не столько соблазнов водилось кругом, девушки были менее доступны, сети не было, сайтов знакомств тоже. но измены были во все времена. просто отношение к разводам другое было. бабушки терпели. вы у них спросите, как они жизнь прожили. и вам ответят, если разоткровенничаются, что да, были такие-то моменты, когда брак был на грани. но что-то их удержало таки ) я им тоже завидую, пожалуй. и все же в последнее время пришла к невеселой мысли о том, что классический брак, моногамия и тд - практически пережиток прошлого. слишком велик выбор. слишком соблазнов много. плюс кругом все кричать "стремитесь к удовольствию, проживайте жизнь ярко, не тормозите в серых буднях". это на подкорке откладывается.

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 07:34#22
    Ответ дляjakmanik на сообщение от 07.11.2010: в первых двух случаях я, действительно...
    Идеальных пар наверное не существует, просто если встречаются два мудрых человека, которые ценят что имеют и не готовы рисковать всем ради сомнительных удовольствий, такие люди и живут в счастливом браке. А если есть сомнения в честности партнера, то это "сожрет" все хорошее и прекрасное в душе и жить уже нормально не даст. Говорить всегда просто, но как жить при этом? Я сама в первом браке шкурой чувствовала, что рано или поздно он меня предаст, хотя знала скорей на подсознательном уровне, потому что когда после 7 лет совместной и даже счастливой жизни, я узнала об измене для меня это был удар. А сейчас я своему второму мужу просто доверяю, и тоже кожей чувствую, что не предаст.Другое отношение, другие чувства...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 07:52#23
    Любви стало меньше на Земле, особенно взаимной. Люди строят отношения основываясь на чем угодно - выгоде, симпатиях и просто спасаясь от одиночества. А ведь в таких отношениях душе не комфортно, ей то хочется любви...Подсознательно человек все еще открыт для ТЕХ САМЫХ отношений. Поэтому и распадаются пары, все в поиске своей половинки. Ответственности за отношения практически нет, а ведь при этом так страдают детки...Я думаю, что все-таки нужно анализировать свои действия, немного заглядывать в будущее - а сможешь ли ты с этим человеком прожить жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2010, в 07:55#24
    Как я Вас понимаю, тоже пару дней рассталась с тем, кого считала САМЫМ ЛУЧШЕМ, наградой за то, что было и опять обожглась и никак не могу понять в чем проблема. Очень актуальная тема спасибо Вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер