Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

тихо умирая........

16 ноября 2010, в 22:34
Пользователь
Вот уже 3 недели как я опустила руки. Я каждый день плачу из-за любого сказанного мне слова, будь это в мой адрес или не в мой.
Но все по порядку. У меня есть дочь, ей 3 года, родила я ее одна без мужа. За эти 4 года, я еще не разу не влюблялась, но вот влюбилась буквально 3-4 месяца назад. Для меня он идеал, того мужчины которого я искала: красивый, умный, добрый, отзывчивый, щедрый, целеустремленный. Все 3 месяца он ухаживал за мной: дарил подарки, ходили с ним на свидание, отвозил домой, вместе забирал мою дочь с садика, познакомил меня со своей мамой как друга, с моей мамой познакомился, целовал в щеку, а когда он подходил сзади и обнимал - мне казалось, что я такая защищенная. И вот наконец, мы с ним переспали. Это случилось перед его отъездом в другой город, и он ехал туда на неопределенное время. Я всю ночь не могла уснуть, не могла насладиться любовью к нему, целовала его всего, обнимала, чувствовала его тепло, я думала: вот оно счастье! счастье-это когда рядом с тобой любимый человек, который тебя тоже любит! это чувство я хотела испытать уже давно. Наутро, когда он отвозил меня домой сказал: "я хотел тебе сказать, я сам этого не приемлю и мои родители будут против таких отношений, где у девушки уже есть ребенок. Между нами никогда не будут серьезные отношения, нам надо было встретиться еще когда ты не родила. Я всегда буду рядом с тобой как друг! Я готов разделять с тобой и твоей дочерью радости и горе, но серьезные отношения у нас не будут!"
Я не могла нечего ответить. В тот день я весь день проревела, напилась с подругой. На следующий день я высказал ему, что я думаю: "Надо было говорить о твоем отношение до того как переспал, мне никто еще не делал так больно, никто не прикрывался моей дочерью и не говорил, что она ошибка в моей жизни!" я бросила трубку, а он написал: я не хотел делать тебе больно, я хотел лишь сказать свое мнение и всегда говорил, что я твой друг. Я хочу продолжать отношения, но если ты не хочешь не буду заставлять!" В тот же день я напилась и не помню как оказалась в постели с другим. Он уехал, попрощался со мной. Не смотря на растояние он пишит и звонит, при этом обвиняя меня, что я забыла о нем, типа, с глаз долой из сердца вон. Сама же я ему редко звоню и пишу. Мне больно.
За последние 2 недели я переспала с 3 парнями, надеясь, что мне станет легче. Но легче не становится, становится хуже. Я нервничаю, даже не нахожу силы в ребенке, в котором я всегда черпала силы. Я как будто в тумане. Я не знаю, что мне делать как мне жить дальше. Я больше не могу так жить! Получается, жизнь моя закончена? Меня никогда не полюбят, только потому что я однажды совершила ошибку и приняла решение рожать и растить ребенка одной?! В последнее время я это все чаще и чаще слышу от всех моих близких друзей и родных. Значит это на самом дела так? Значит на мне спокойно можно поставить крест? Моя судьба влачит свою жалкую жизнь одной без любимого человека? Я устала от всего. Мне все говорят, что должна быть сильной, что я сильная. Мне надоело быть сильной! Сколько мне можно быть наказанной из-за одной ошибки?! Спасите меня! Я тихо умираю................
130 ответов15031 просмотр
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 09:35#13
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: Альма, ребенок ВСЕГДА будет с тобой! Ты...
    Поддерживаю)) Всё правильно)
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 14:49#14
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: Мне кажецца, ей просто выговориться...
    Может быть и так.
    Но ведь может быть, что и нет... Не зря же она спит там с кучей народу - все время ищет того, кто бы ее спас.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 14:51#15
    Ответ дляalma на сообщение от 17.11.2010: спасибо вам всем за совет! постараюсь им...
    может и в правду надо было выговориться...
    "... и оставить все как есть"? Раз уж
    мне стало легче!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 15:01#16
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.11.2010: Может быть и так. Но ведь может быть...
    вряд ли это поиск спасение)))))) скорее попытка одиночество заглушить и обида.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 15:30#17
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: вряд ли это поиск спасение)))))) скорее...
    А это не есть то самое "спасение"? :)
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 15:35#18
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.11.2010: А это не есть то самое "спасение"? :)
    Неа. это суррогаты. причем самого плохого качества.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 15:45#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.11.2010: Может быть и так. Но ведь может быть...
    женщины часто в такой ситуации делятся на 2 категории - когда больно - спят со всеми более-менее приятными чтобы забыться чтобы согреться хоть на минуту (яиз их числа)...или наоборот принимают полную аскезу.....секс в первом случае вообще не самоцель..просто хочется принять дозу коматоза.. так что - у каждого свои способы....мужики бухают и трахают то что движется когда больно или морды бьют всем подряд......ну и девочки тоже иногда..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 15:50#20
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: Неа. это суррогаты. причем самого...
    Нет, то, что это суррогаты - это понятно. Поиск их - не тоже самое, что "поиск спасителя" разве?
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 15:50#21
    Ответ дляstringer на сообщение от 17.11.2010: женщины часто в такой ситуации делятся...
    Вы, как я понял, описали только деструктивные варианты решения.
    Конструктивные есть? :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 16:05#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 17.11.2010: Друзей не е..т. Это так, к слову. Первое...
    Самые точные рекомендации, которые можно дать. Подпишусь.
    Спать, есть, общаться с ребенком, плакать, м.б. писать или говорить с подругой/психологом.
    Срок тоже верный - год.
    С одним только не согласна "какая она будет дальше, Вам надо решать же сегодня". Сегодня и в течение ближайшего года ничего не надо решать. Надо пережить - не забыть, не выкинуть из головы, а именно пережить, переболеть, переплакать. Чтобы выгнать боль и освободить место для нового чувства (как ужасно бы Вам это сейчас ни казалось). Это как нарыв - рана может зарасти с гноем внутри, а можно ее прочистить, тогда на ней новые, здоровые ткани нарастут.

Ну а про женщин с детьми - здравомыслящий, зрелый, способный на отношения с женщиной мужчина воспримет женщину с ребенком как ответственного человека, зрелую женщину, способную к любви, а не как дурочку, которая родила от абы кого. Это я Вам из опыта своего пишу.

Держитесь, постарайтесь не отворачиваться со своей болью от дочери. Не держите боль в себе, она ее все равно почувствует. Просто объясните - маме больно, но ты тут ни при чем. (Сильно в подробности не вдавайтесь только). Пройдет время и боль пройдет. А пока мама такая - может заплакать иногда невпопад. Но все обязательно будет хорошо.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 16:10#23
    Ответ дляezalota на сообщение от 17.11.2010: Самые точные рекомендации, которые можно...
    Год это не только слезы. Это время тотального переосмысления, когда человек оставаясь исключительно наедине с собой, как раз и создает задел на будущее. Назовите это обновлением, перерождением... Именно в этот год)))) Не будет этого, шансы что урок повторится...в целом велики.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 16:17#24
    вас не любят не потому, что Вы когда-то родили ребенка.
    подумайте, ПОЧЕМУ Вас не любят?
    почему отец ребенка не с Вами?
    почему ни один последующий мужчина не продолжает отношения с Вами?
    поверьте, это не из-за ребенка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер