Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

тихо умирая........

16 ноября 2010, в 22:34
Пользователь
Вот уже 3 недели как я опустила руки. Я каждый день плачу из-за любого сказанного мне слова, будь это в мой адрес или не в мой.
Но все по порядку. У меня есть дочь, ей 3 года, родила я ее одна без мужа. За эти 4 года, я еще не разу не влюблялась, но вот влюбилась буквально 3-4 месяца назад. Для меня он идеал, того мужчины которого я искала: красивый, умный, добрый, отзывчивый, щедрый, целеустремленный. Все 3 месяца он ухаживал за мной: дарил подарки, ходили с ним на свидание, отвозил домой, вместе забирал мою дочь с садика, познакомил меня со своей мамой как друга, с моей мамой познакомился, целовал в щеку, а когда он подходил сзади и обнимал - мне казалось, что я такая защищенная. И вот наконец, мы с ним переспали. Это случилось перед его отъездом в другой город, и он ехал туда на неопределенное время. Я всю ночь не могла уснуть, не могла насладиться любовью к нему, целовала его всего, обнимала, чувствовала его тепло, я думала: вот оно счастье! счастье-это когда рядом с тобой любимый человек, который тебя тоже любит! это чувство я хотела испытать уже давно. Наутро, когда он отвозил меня домой сказал: "я хотел тебе сказать, я сам этого не приемлю и мои родители будут против таких отношений, где у девушки уже есть ребенок. Между нами никогда не будут серьезные отношения, нам надо было встретиться еще когда ты не родила. Я всегда буду рядом с тобой как друг! Я готов разделять с тобой и твоей дочерью радости и горе, но серьезные отношения у нас не будут!"
Я не могла нечего ответить. В тот день я весь день проревела, напилась с подругой. На следующий день я высказал ему, что я думаю: "Надо было говорить о твоем отношение до того как переспал, мне никто еще не делал так больно, никто не прикрывался моей дочерью и не говорил, что она ошибка в моей жизни!" я бросила трубку, а он написал: я не хотел делать тебе больно, я хотел лишь сказать свое мнение и всегда говорил, что я твой друг. Я хочу продолжать отношения, но если ты не хочешь не буду заставлять!" В тот же день я напилась и не помню как оказалась в постели с другим. Он уехал, попрощался со мной. Не смотря на растояние он пишит и звонит, при этом обвиняя меня, что я забыла о нем, типа, с глаз долой из сердца вон. Сама же я ему редко звоню и пишу. Мне больно.
За последние 2 недели я переспала с 3 парнями, надеясь, что мне станет легче. Но легче не становится, становится хуже. Я нервничаю, даже не нахожу силы в ребенке, в котором я всегда черпала силы. Я как будто в тумане. Я не знаю, что мне делать как мне жить дальше. Я больше не могу так жить! Получается, жизнь моя закончена? Меня никогда не полюбят, только потому что я однажды совершила ошибку и приняла решение рожать и растить ребенка одной?! В последнее время я это все чаще и чаще слышу от всех моих близких друзей и родных. Значит это на самом дела так? Значит на мне спокойно можно поставить крест? Моя судьба влачит свою жалкую жизнь одной без любимого человека? Я устала от всего. Мне все говорят, что должна быть сильной, что я сильная. Мне надоело быть сильной! Сколько мне можно быть наказанной из-за одной ошибки?! Спасите меня! Я тихо умираю................
130 ответов14928 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 22:23#37
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: нет, это примитивная подмена настоящего...
    Таки нет :)
    Вот она пишет ниже:
    я спрлю со всеми, чтобы хоть на миниту согреться, пусть даже не в объятиях любимого.

Ей плохо. Она ищет того, кто спасет ее от этого (для этого - спит с ним). А не спасается никак...

На счет "не важно" - я бы поспорил.
    Важно. Потому что мы сейчас говорим о _мотиве_ и о _способе_. И только определив (правильно) это, можно что-то изменить, чтобы исправить это "плохо".

Вы же не думаете, что она просто не может понять, что спасть со всеми подряд - это не "ложное"? Она это не только понимает, но и со всей очевидностью ощущает (о чем так же пишет ниже)
    Но когда я понимаю, что я не с любимым, то мне становится еще хуже.....
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 22:28#38
    Ответ дляalma на сообщение от 17.11.2010: я согласна со stringer, я спрлю со...
    Смотрите, что получается - сейчас вашего "любимого" у вас в жизни нет (он далеко). А вы творите не пойми что.
    Выходит, что вы _сама_ - источник того, что происходит у вас, никто на вас не влияет.
    Отсюда какой вывод? Простой - вам надо _самой_с_собой_ разобраться, научиться жить с собой спокойно, а не в режиме перебежек от постели к постели.

После чего можно разбираться уже с отношениями с "любимым". Но это будет уже совсем другая история.
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 22:32#39
    Если мужчина любит женщину, он примет и ее ребенка. Пусть заставить полюбить себя чужого ребенка нельзя, но, уважая и любя женщину, можно попытаться . и не думайте, что с вами что-то не так. Это в нем проблемаю Из вашего рассказа понятно, что у этого мужчины любви к вам не было, а было просто увлечение. Страсть утолил и чао. Вам такой удод не нужен
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2010, в 22:48#40
    Дорогая девушка!во-первых,вы не сделали ошибки,и никогда не думайте такого о своём чаде.Она-не ошибка природы.Это награда вам)А мужчина...да,вы полюбили его,но вы не задумывались над тем,что раз будьба уводит вас от этого человека,щначит он не достоин Вас?вы,сильная женщина,которая родила и воспитывает ребёнка одна,вы не дали сломить вас тогда,так неужели сейчас вас может что-то сломать?Вы можете плакать сколько угодно,горевать,но это вас не сломает.Вы станете только сильнее.Вы для дочери сильная,для себя.А достойный мужчина ещё найдётся.Поверьте.есть притча такая:"Человек прожил долгую жизнь и вот однажды он умер,попал на небеса и попросил Бога показать ему всю его жизнь.Бог показал,там были и следы "взлетов" и следы "падений",но в некоторых местах цепочка следов была не одна,а их было две.Человек спрашивает у бога:"Почему здесь цепочка следов не одна,а две?"Бог ему отвечает:"Потому что тогда тебе было хорошо,и я шел рядом с тобой."Человек удивленно спросил:"Почему же,когда мне было плохо ты ко мне не пришел?"И Бог ему ответил:"Потому что,когда тебе было плохо,я нес тебя на руках"."Так вот и вы поймите-вас несут на руках.вас ведут оттуда,куда вам не надо.А любовь будет,вы только верьте!и не опускайте ваши прекрасные руки!они-единственные для ребёнка.Ведь рук,роднее,чем ваших,у неё нет и никогда не будет!
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 03:04#41
    Ответ дляalma на сообщение от 17.11.2010: я согласна со stringer, я спрлю со...
    а так и бывает, Альма.......спанье только по любви греет.......поэтому другое спанье- ну его в топку. Это только кажется, что ЛЮБОЙ мужчина согреет.....а на самом деле греет только ЛЮБИМЫЙ, а все остальное только оставляет мерзость в душе и еще непонятно что на теле))))

Держись, девочка.....главное перетерпеть пару месяцев, потом легче будет. Попытайся отвлекаться.....на танцы запишись, что ли, или в школу стриптиза, или в секцию подводного плавания)))) Я вот в твоей ситуации рисовала ночами включив музыку, а днем работала на двух работах. В итоге за год моя квартира покрылась рисунками от пола до потолка. Ничего, пережила, и даже счастливой стала. И ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь.
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 03:08#42
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.11.2010: Таки нет :) Вот она пишет ниже: Ей...
    она это понимает на уровне эмоций и ощущений, а Вы пытаетесь с ней говорить доводами РАЗУМА))))) Девке ПЛОХО, и спорю что доводы именно РАЗУМА она сейчас с трудом воспринимает...если б РАЗУМОМ понимала, что это ложное- не делала бы...а в том и проблема, что знание это приходит в чисто эмоциональном виде уже после содеянного))
    эх, попался б мне ента сволочь рррррррррр
  • Пользователь
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 10:24#44
    Рожать и растить ребенка одной, это - не ошибка, это - подвиг. У Вас есть человечек, который будет Вас любить не смотря ни на какие условности, это - Ваше счастье, это - Ваша радость. Зачем Вы терзаете себя противопостовляя какого-то не очень порядочного мужчину и своего ребенка. Никогда не сомневайтесь, правильно ли Вы сделали, родив ребенка без мужчины, Вы приняли тогда абсолютно правильное решение. А что касается мужчин, то тут Вы ошибаетесь. Если мужчина полюбит Вас, то и Вашего ребенка он полюбит, не как своего конечно, а как что-то, что является частью Вас. Очень много случаев, когда создаются семьи, где у женщины уже есть ребенок. А Ваш "друг" вовсе Вам не друг, он просто плохой человек. Рвите с ним не задумываясь, нельзя, чтобы он обременял Вашу жизнь своим присутствием, напоминая о боли, которую причинил и сея сомнения в Вашей душе. Удачи Вам! Не отчаивайтесь, все будет хорошо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 14:12#45
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 18.11.2010: она это понимает на уровне эмоций и...
    А у вас какие предложения, кроме как вывести все ее "эмоции и ощущения" на когнитивный уровень и там с ними работать?
    Просто пожалеть?
    Ну это сработает до очередной постели (в которую она все равно попадет), и ей опять станет ПЛОХО.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 14:56#46

Много дельных советов.
    alma, мужчины нужны только, чтоб дети получились. И даже если Вы сейчас думаете, что любите его, через год совместной жизни это бы прошло, у всех проходит. Берегите себя и ребенка, а насчет "дружить" или "не дружить" с эти человеком - это уж, как Ваша физиология Вам подскажет. В любом случае удачи!
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 15:30#47
    Меня никогда не полюбят, только потому что я однажды совершила ошибку и приняла решение рожать и растить ребенка одной?!
    Глупости.
    У моей девушки был сын, когда мы познакомились. Причем довольной взрослый парень, 12ти лет. Мы уже третий год живем в месте, не женаты только потому, что она не хочет официально замуж. Ну там в прошлом браке была куча проблем, я ее понимаю, и надеюсь, что со временем она пересмотрит этот вопрос.
    С парнем у нас кстати отличные отношения, рыбалка, баскетбол, машина, сегодня вот поедем шины переобувать напару, недавно клали ламинат в комнате втроем, парнишка, я и друг. Так друг гляда на него сказал"Как здорово все-таки иметь сына!" ))
    Я хожу на родительские собрания к нему, записан в школе как его отец, за эти годы мы ниразу не поругались понастоящему. Но тут честно говоря и парень молодец, он добрый и умный парнишка, хотя и неорганизованый слегка. И мы с ним сразу поладили.

Они - моя семья, оба. И я понимаю, что если бы не то, что сказал, а только подумал бы о сыне, что он ошибка или помеха - никаких отношений у нас бы небыло никогда.

Если мужчине нужна женщина, она нужна ему безусловно, со всеми детьми, собаками и больными родителями, которые у нее есть.
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 ноября 2010, в 15:57#48
    Ответ дляinvisibilis на сообщение от 17.11.2010: Альма, ребенок ВСЕГДА будет с тобой! Ты...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер