Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не понимаю хочу я ребенка или нет!

22 ноября 2010, в 06:17
Пользователь
Здравствуйте!
мне скоро 27 лет и я уже 6 лет счастлива (нет, ОЧЕНЬ счастлива) в браке. Мой муж - замечательный! Он заботится обо мне, носит на руках. Я чувствую себя просто королевой рядом с ним.
Но...
Муж очень любит детей и хочет своего. А у меня с этим беда какая-то. Я как маятник. То хочу, то не хочу... и так длится уже около 4 лет.
Когда я представляю себе как нам будет весело втроем, сколько будет нежности и любви, я хочу... Да и вообще, в 50 лет я представляю себя женщиной, окруженной моими друзьями-детьми.
Но, как только я вижу в гипермаркетах затюканных бледных мам, совершенно неухоженных (серых мышек), когда я слышу как раздраженно говорят с ними мужья, мне кажется, что все они несчастны!
И желание иметь детей тут же пропадает.
Еще я боюсь изменений в фигуре. Сейчас я имею отличную фигуру - 42 размер, хорошую кожу - да, я люблю себя и мне нравится как я выгляжу. Мне идут практически все вещи в магазинах, у меня много нарядов. И мне страшно, что я не вернусь к себе, что перестану себе нравится...
И вот в таком раздрае я нахожусь постоянно. Я без конца обещаю мужу, что мы займемся этим весной, после нового года, по возвращении из путешествия....
Мне уже и самой противно, что за 4 года я так и не решилась ни на что.... А еще больше я боюсь, что если я отпущу себя погулять лет до 30, а вдруг я и потом не смогу решиться? И что же, мы останемся вовсе без детей?
как быть?
174 ответа22560 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 17:46#13
    Ответ дляElina-Noell на сообщение от 22.11.2010: Однозначно, рожать. Все Ваши доводы...
    я согласна с Вами, что серьезных причин у меня нет. Но, не является ли самым главным доводом против - то, что я их (доводы) ищу!
    Вот подруга моя хочет ребенка. Там на все наплевать: фигура, деньги... лишь бы был. А если мне любая мелочь кажется весомой....
    я, просто, боюсь сделать своего ребенка несчастным. и себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 17:48#14
    Ответ дляxenie на сообщение от 22.11.2010: рожать. а то в 50 лет вы будете...
    если при этом ни о чем не жалеть, что ж плохого?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 17:50#15
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 22.11.2010: доводы ваши можно разбить в пух и...
    Вы-молодец! Таких, мне кажется, меньшинство.
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 21:08#16
    Ответ дляKEA на сообщение от 22.11.2010: Мне Вас жаль...
    конечно, это не Вам рожать... можно жалеть о чем угодно. Вы и не узнаете никогда,что значит - родить ребенка. Вот теперь мне Вас жаль...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2010, в 21:21#17
    Поверьте, не все затюканные))) Многие очень даже счастливы))
    Я до беременности весила 52кг, после -49 кг, сейчас 53. Размер как был 40-42, так и остался)) С кожей тоже всё ок. Всё будет зависить только от Вас.
    А беременность и кормление, между прочим, ещё и профилактикой разных болезней для женщины являются, в частности заболеваний молочных желез.
    Не бойтесь, дети - это кайф))
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 09:01#18
    Ответ дляpalermo-girl на сообщение от 22.11.2010: я согласна с Вами, что серьезных причин...
    Значит подруга ваша уже понимает, что женщина, по сути своей, создана для рождения детей. Как можно сделать своего ребенка несчастным? Откуда такие мысли? Но если вы все же в этом настолько уверены, тогда читайте комментарий ниже(
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 09:02#19
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.11.2010: конечно, это не Вам рожать... можно...
    А что значит родить ребенка?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 08:45#20
    Ответ дляpalermo-girl на сообщение от 22.11.2010: Вы-молодец! Таких, мне кажется...
    Мне кажется, что Вы еще просто не готовы , подождите, поверьте время еще есть:)
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 09:36#21
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 22.11.2010: Поверьте, не все затюканные))) Многие...
    Да мне 34 у меня двое детей 12 и 6 лет, весила в 20 лет 48 кг сейчас 49, но пропорции изменились конечно грудь не стоит, животик висит (с прессом все в порядке-спортзал, но кожа? только пластика) НО ВЫ ПРОСТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - ИМЕТЬ РЕБЕНКА. Я хочу третьего, но с жилплощадью не очень по этому не могу решиться. Кстати мамочки замученные если им никто не помогает, у меня такой случай но это проходит, ну и потом дети тоже очень разные. Первая девочка спокойная была, ну а с пацаном я набегалась достаточно -в травмпункте мы частые гости. В общем однозначно - рожать, это как Алиса провалилась в крольчью нору откроете столько новаго для себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 09:56#22
    Девушка,рожать первого ребёнка советуют до 27 лет!Так что у вас сейчас ответственный период!И,поверьте,если вы не родите его,потом не решитесь и всю жизнь жалеть будете.Если вы так счастливы в браке,если у вас столько любви,подарите капельку её ребёнку!
    А бледные неухоженные мамы в магазинах потому,что они поняли,что главное в жизни не внешность-они счастливы даже бледные,не накрашенные!
    А насчёт фигуры-тут пообещать ничего нельзя,но вот у меня знакомые девушки,которые были худенькие,родили и в течение может месяца вернулись в свои пропорции,даже ещё похудели после родов!Так что удачи вам!
    Если вам так нравится жить,подарите жизнь ещё кому-нибудь,кто сможет быть так же счастлив,как и вы!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:06#23
    Ответ дляkcuna7 на сообщение от 24.11.2010: Да мне 34 у меня двое детей 12 и 6 лет...
    А с кожей после второго проблема или сразу, после первого? Я вроде никаких перемен у себя не вижу)). И хочу второго)))
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:55#24
    всё зависит от вас самих, будите ли вы серой мышкой, затюканной и т.д.сколько кг набирёте и т.д.
    У меня есть множество примеров подруг которые родили и некоторые из них превратились в домохозяек, а некоторые в прекрасных мам и хозяек.
    Это зависит лишь о вас, будите ли вы заниматься спортом после беременности, ограничивать себя в еде и т.д., следить за собой.
    Кожа, фигура изменятся и по опыту опять таки моих подружек легче прийти в форму когда ты моложе, чем тем у кого позднии дети, да и беременности как правило с возрастом протекают тяжелее.
    Посмотрите на ту же Леру кудрявцеву, Веру Брежневу, я бы никогда не сказала , что у них есть дети, понятно что многое делает свет, грим и т.д., но они в форме, стильно одеваются и т.д.
    Так что если ваш муж хочет, а вы лишь боитесь потерять свою красоту, то мне кажется это того не стоит, ведь всё проходит со временем !
    удачи в принятии решения
    p/s вы пишите что вы счастлива, а дети вас сделают ещё счастливее, тоже на практике проверенно, счастья будет в 2 раза больше

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер